Дооснащение после покупки

Обсуждение дополнительного оборудования и аксессуаров
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
psv1408
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:09
Реальное имя: Сергей
Машина: skoda yeti? 2014
Откуда: tver
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 50

Дооснащение после покупки

Непрочитанное сообщение psv1408 » 20 ноя 2009, 11:09

Народ подскажите...Я при покупке денег зажал... и взял машину "голую". Теперь понял, что зря:) Вопрос следующий...есть ли возможность в условиях офсервиса (а не завода) ставить допоборудование (кондер, противотуманки, шторки, круиз и прочее)?


purezvyk

Re: Дооснащение после покупки

Непрочитанное сообщение purezvyk » 20 ноя 2009, 15:03

кондей-нельзя
противотуманки, круиз и шторки(солнцезащитные на двери) - элементарно и не важно есть "переключатели" или нет...поставят, причём круиз есть двух видов с ограничителем скорости и без...и в принципе не так уж всё и дорого, хотя сразу было бы значительно дешевле.
Удачи всем! :wink:

Аватара пользователя

Nicronom
Участник
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 01:02
Реальное имя: Дима
Машина: C3 Picasso 1.6 (115 л.с.), 2009, МКПП Confort
Откуда: c3-picasso.ru forum.awd.ru
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Дооснащение после покупки

Непрочитанное сообщение Nicronom » 20 дек 2009, 16:38

Пакет City тоже не ставят в сервисах. Только парковочные датчики можно поставить. И вообще по словам менеджеров машин с этим пакетом приходит крайне мало! А так хотелось стеклоподъемники на задние двери поставить... :(
По безопасности (типа шторки) - точно ничего делать не будут!
Подогрев сидений - ставят.

Аватара пользователя

NKaado
Участник
Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:41
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 Picasso Classique, 2009, МКПП, 95 л.с., черный
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз
Возраст: 46
Контактная информация:

Кондиционер на Классик

Непрочитанное сообщение NKaado » 10 янв 2010, 17:50

Собираюсь брать буквально на днях данную машинешку. Рассматриваю вариант комплектации Классик без опций вообще. Музыку хочу сам выбрать, которая мне по нраву и переплачивать за хи магнитолу 14 тыщь не охота. Но хочется в последствии получить кондиционер. Очень хочется, но потом. Ставят ли дилеры кондеи потом уже. У нас дилер сейчас закрывается и ответить на этот вопрос не может, а новый обещается открыться только как минимум через месяц. А машину брать хочу уже сейчас, т.к. наш закрывающийся дилер отдает пустой классик за 449 тыщь :Yahoo!: , а комфорт за 507 :Yahoo!: :Yahoo!: . Вот и думаю, стоит ли переплачивать за комфорт.

Аватара пользователя

Nicronom
Участник
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 01:02
Реальное имя: Дима
Машина: C3 Picasso 1.6 (115 л.с.), 2009, МКПП Confort
Откуда: c3-picasso.ru forum.awd.ru
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Установка допоборудования

Непрочитанное сообщение Nicronom » 10 янв 2010, 20:44

Имхо стоит, т.к. мне манагер сказал, что они не ставят климат в Конфорт и кондей в Классик. Только колхозить.


Евгений

Re: Установка допоборудования

Непрочитанное сообщение Евгений » 10 янв 2010, 21:15

psv1408 писал(а):Народ подскажите...Я при покупке денег зажал... и взял машину "голую". Теперь понял, что зря:) Вопрос следующий...есть ли возможность в условиях офсервиса (а не завода) ставить допоборудование (кондер, противотуманки, шторки, круиз и прочее)?
ставил противотуманки, в итоге обошлось в 10 000 рэ


крестовый
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 12:42
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП Classique
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Установка допоборудования

Непрочитанное сообщение крестовый » 13 янв 2010, 01:42

Я вот тоже взял голую, и особо не горюю. НА момент покупки были только 2 машины - черная в базе и желтая в следующей комплектации, т.е. плюс противотуманки, кондей и музыка (может, еще чего по мелочам). И за это дороже на 65т. (А навороты типа стеклянной крыши - я к ним вообще равнодушен) Противотуманки мне особо не нужны, музыку можно свою поставить, вот кондей нужен, хотя у меня на старой машине он был, но я как-то им не пользовался, да и говорят, что насморк можно подхватить :cry: , но все же в жару в пробке :%) ... В общем, выбирал между цветом и кондеем. Победил цвет - черная смотрится шикарно, причем без латунных вставок очень строгая - прямо ничего лишнего, как фрак. Желтая тоже смотрится замечательно, но цвет не мой. Но вот придет лето, спросите, как мне без кондея =@ .
Последний раз редактировалось крестовый 13 янв 2010, 16:01, всего редактировалось 1 раз.


крестовый
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 12:42
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП Classique
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Установка допоборудования

Непрочитанное сообщение крестовый » 13 янв 2010, 16:00

Братцы, назрел вопрос: в книжке по использованию сказано, что нельзя включать в прикуриватель приборы мощностью более 100 ватт. У меня на руках автомобильный электронасос "Беркут" на 12в. и ток 14а. (так в паспорте) итого 160 ватт, и автопылесос на 150 ватт. Понятно, что вроде должно работать, но вдруг французы - они хоть и не немцы - тоже педанты? Не пролечу ли я тогда с электропроводкой, а заодно и с гарантией на машину? Кто-нибудь пользовался всем этим?


qspoks
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 15:24
Реальное имя: Алексей
Машина: с3 picasso comfort. 2009. 95 лс. мкпп,
Откуда: Деревня Москва-Кунцево
Поблагодарили: 2 раза

Re: Установка допоборудования

Непрочитанное сообщение qspoks » 13 янв 2010, 17:01

крестовый писал(а):Братцы, назрел вопрос: в книжке по использованию сказано, что нельзя включать в прикуриватель приборы мощностью более 100 ватт. У меня на руках автомобильный электронасос "Беркут" на 12в. и ток 14а. (так в паспорте) итого 160 ватт, и автопылесос на 150 ватт. Понятно, что вроде должно работать, но вдруг французы - они хоть и не немцы - тоже педанты? Не пролечу ли я тогда с электропроводкой, а заодно и с гарантией на машину? Кто-нибудь пользовался всем этим?
Проводка не сгорит, для этого есть предохранитель. Я его один раз спалил, поменял и всё работает (китайская зарядка для телефона рассыпалась в гнезде) Вот только вместа 100 ватт допустимых нагружать 160 ватт может переодически плавится


RoLex
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:58
Реальное имя: Роман
Машина: Уже есть C3 Picasso Exclusive 115 л.с.
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Установка допоборудования

Непрочитанное сообщение RoLex » 14 янв 2010, 14:38

А кто что скажет про систему динамической стабилизиции за 17 тыр.?
В журналах писали, что стоит заплатить. Спасибо!


Vodila

Re: Установка допоборудования

Непрочитанное сообщение Vodila » 14 янв 2010, 16:21

RoLex писал(а):что стоит заплатить
А я читал что не имеет смысла платить если водитель адекватный и чуствует пределы машины. Типа хороша в поворотах, цепкая. :unknown:

Аватара пользователя

admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:31
Реальное имя: Александр
Машина: Пепелац...
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Re: Установка допоборудования

Непрочитанное сообщение admin » 14 янв 2010, 17:03

RoLex писал(а):А кто что скажет про систему динамической стабилизиции за 17 тыр.?
Смотрите сами, решайте сами исходя из опыта своего вождения, эта система так же помогает в экстренной ситуации не уйти машине в занос.
Я например отношусь к тем людям которые считают чем больше электроники в машине тем лучше (Система курсовой устойчивости у меня например присутствует).

Как она работает на примере автобуса, очень наглядно:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L7oqIPj1QEc[/youtube]

Принцип работы:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=akZ9AaFB7Zc[/youtube]

Как помогает на снегу:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NiZjeeMExY4[/youtube]

В США к 2012 году планируют установить на каждый автомобиль так называемую электронную систему курсовой устойчивости, или ЕSP. Она помогает придерживаться выбранной траектории и безопасно проходить повороты.
[1tv]http://www.1tv.ru/newsvideo/101314[/1tv]

Аватара пользователя

partya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:38
Реальное имя: Илья
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП Комфорт
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кондиционер на Классик

Непрочитанное сообщение partya » 15 янв 2010, 21:36

NKaado писал(а):Собираюсь брать буквально на днях данную машинешку. Рассматриваю вариант комплектации Классик без опций вообще. ........ Вот и думаю, стоит ли переплачивать за комфорт.
Только за комфорт и безопасность и стоит переплачивать. Машина без кондея это ведро в нашем климате с мая по октябрь. Лучше ручного кондея климат-контроль (хотя бы полуавтомат по температуре), на столько же лучше, как кондей лучше открытых окон.
А кто что скажет про систему динамической стабилизиции за 17 тыр.?
Уверенность в поведении машины за 3% от её стоимости, оно того стоит! Зимой она в каждом повороте помогает, а в колее вообще почти постоянно поправляет. Вещь с большой буквы Щ!

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Re: Установка допоборудования
крестовый писал(а):Братцы, назрел вопрос: в книжке по использованию сказано, что нельзя включать в прикуриватель приборы мощностью более 100 ватт. У меня на руках автомобильный электронасос "Беркут" на 12в. и ток 14а. (так в паспорте) итого 160 ватт, и автопылесос на 150 ватт. Понятно, что вроде должно работать, но вдруг французы - они хоть и не немцы - тоже педанты? Не пролечу ли я тогда с электропроводкой, а заодно и с гарантией на машину? Кто-нибудь пользовался всем этим?
Отпластай разьём и приделай крокодилы на провода, цепляй напрямую к АКБ (у меня на компрессоре так), прикуриватель, же всёравно на стоянке отключается, неужели будешь пылесосить с заведённым мотором?
PS 12В на 14А это 170 Вт, а педанты там, не педанты а 14А через предохранитель на номинальный ток 10А это не есть гуд.


sarlord

Дооснащение после покупки.

Непрочитанное сообщение sarlord » 22 янв 2010, 09:57

Доброго времени суток!

С подбором комплектации перед приобретением авто все более/менее понятно.
С установкой отдельных опций в процессе эксплуатации (релинги) тоже. Не совсем понимаю можно ли в процессе эксплуатации дооснащать другими опциями? Ясно что стеклянная крыша в их число не входит. А вот нижеперечисленные?
Например ESP, подогрев передних сидений, двухзонный КК, пакет "City"?

С искренним уважением.


mikhaild
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 01:09
Реальное имя: mikhaild
Машина: C3 picasso 2009, 95л.с. МКПП Confort;
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дооснащение после покупки.

Непрочитанное сообщение mikhaild » 22 янв 2010, 11:55

можно но оченно дорого

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование и аксессуары»