Мобильная мойка высокого давления - взять или не взять?

Обсуждение дополнительного оборудования и аксессуаров
Ответить
Аватара пользователя

_DriveR_
Участник
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:25
Реальное имя: Антон
Машина: C3 picasso,2013,115л.с.,ркпп,exclusive,белый перл
Откуда: Кашира
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 86 раз
Возраст: 43

Re: Мобильная мойка высокого давления - взять или не взять?

Непрочитанное сообщение _DriveR_ » 28 апр 2013, 14:01

Askari исходя из написанного Вами получается что действительно вещь не нужная а главное опасная (образив и т.д. ) жаль до Ижевска далековато а то бы избавил Вас от этой ненужной вещи :D мне нужно я мою две машины, дом и плитку во дворе. И кстати даже самым дешевый аппарат от Керхер сокращает время мойки авто и избавляет от лишних действий.

Да и еще по поводу "абразива" Вам всем после мойки авто его вытерают тряпочкой, не поленитесь посмотреть какого вида эта тряпочка и сколько в ней песка.

Если же говорить о давлении который выдаёт аппарат то спору нет чем больше тем лучше, но ведь в этом случае бюджет не тот.
Клубимся потихоньку- АЗЛК клуб, Крайслер клуб, Логан клуб, :)
Клубная карта N54


Askari
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 12:16
Реальное имя: На форум не захожу. Удалите профиль
Машина: На форум не захожу. Удалите профиль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мобильная мойка высокого давления - взять или не взять?

Непрочитанное сообщение Askari » 28 апр 2013, 20:52

_DriveR_ писал(а):после мойки авто его вытерают тряпочкой
О да, это кошмар какой-то. :%) Просто ужас
Нет ничего лучше чем самому мыть. Но вот зимой у меня нет возможности мыть самому. Но я если сам мою,летом конечно, то потрачу часа ДВА, а то и больше. Всю "вылИжу", каждый уголок.

Так что Alay покупай, но подумай хорошенько, стоит оно тех денег или нет и есть ли в этом такая необходимость

Аватара пользователя

Автор темы
Alay
Участник
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:28
Реальное имя: Петр Ильич
Машина: С3 P 1.4, 17.12.10-25.01.16, Chery Tiggo FL 1.8 MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз
Возраст: 72

Re: Мобильная мойка высокого давления - взять или не взять?

Непрочитанное сообщение Alay » 29 апр 2013, 23:12

Необходимость (и возможность) - 100 пудов. Живу практически в деревне, машину можно мыть хоть три раза на день. Кстати, грязные авто в деревне - редкость.
НО разок съездить в город (всего-то 45 км по трассе и 7 по городу) - и ага, вся красота Пикасика под грязью.
Так что... остается вопрос - стоит ли насос этих денег.
"В гости к Богу не бывает опозданий..." (с) В.Высоцкий


arhangelskiyav
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:59
Реальное имя: Александр
Машина: Ford Kuga 2,5 АКПП Фисташковый 2014г.
Откуда: г. Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Возраст: 57
Контактная информация:

Re: Мобильная мойка высокого давления - взять или не взять?

Непрочитанное сообщение arhangelskiyav » 21 июн 2013, 17:36

Купил себе вот такую мойку SW-17A. http://www.smart-washer.ru/moiki.html Есть и рекламный видеоролик. Обошлась мне эта мойка в 5600р. Не спешите забрасывать камнями. Я долго колебался, но всё же купил. Изначально хотелось мойку высокого давления типа кёрхер или кёрхероподобных. Начатался отзывов. Затем прикинул все плюсы и минусы. Может, мой пост будет кому-то полезен, если условия эксплуатации окажутся схожими с моими. Я не рекламирую эту мойку, просто опыт использования.

1. Почему я не купил кёрхер (цену не будем рассматривать).
- Для меня кёрхером можно пользоваться только на даче, где нет водопровода. Городить архитектурное сооружение в виде приподнятой бочки с водой я не хоу. По отзывам в инете это крайнее средство.
- Потребляемая мощность кёрхера (среднего класса 120бар) около 2 кВт. При такой нагрузке напруга на даче здорово проседает. Опять же по отзывам в инете, этот факт является одним из главных. Мойка просто не будет работать. Кстати, менеджер кёрхер-центра подтвердил мои опасения. А уж если взять мойку класса Hi-End 160бар (цену не рассматриваем в данном случае), то это уже 3кВт. Лично моя-то поводка выдежит и больше, но с проседанием напруги я бессилен.
- Качество воды на даче оставляет желать... Мелкий песочек присутствует всегда. Придётся докупать системы фильтрации, следить за ними, а они как известно, вносят свой минус к потере давления на входе. Так что бочку с водой придётся поднимать ещё выше, для компенсации потерь при фильтрации.

2. Почему я купил эту сикалку. Решаюший момент сыграл рекламный видеоролик. И я понял, что это моё.
- Мойка используется не только для мытья машины. Сейчас я беру её с собой во все вылазки на природу (кстати уже заполненную водой, а это не много ни мало 17л.). Этого хватает окатиться самим, 2 взрослых, 2 ребёнка. Дети просто визжат от восторга. Напоследок они, как пожарники, тушат костёр. Вот где кайф-то! Ну а если вода на этом кемпинге окажется более-менее чистой (родник, ручей, речка, пруд, колодец) то и машинку освежить не грех.
- В качестве автомойки этот аппарат, конечно слаб (не ведь он изначально и не претендует померится с кёрхером). Процесс мойки авто выглядит примерно так. Настраиваем сопло на "струю" и сбиваем всю грязь. Если авто сильно грызный, то может потребоваться не одна заправка водой. Надо сказать, что именно грязь он сбивает неплохо, конечно, гораздо дольше, чем с кёрхером, но сбивает. После чего остается налёт, который приходится убирать вручную. Делаем факел струи пошире, и губкой, микрофиброй дорабатываем. Если используется шампунь, то для смывания его с крыши лучше тоже помогать губкой. С вертикальных поверхностей шампунь смывается легко. На процесс мойки просто пыльного автомобиля лично у меня уходит 2 заправки водой. Для этого вполне хватает встроенного аккумулятора. Освежить машинку я пробовал и дома - в городских джунглях. Просто вечерком выходил с этим водяным ЧУМоданом и раз - два - три - ёлочка - гори.

Один из ключевых вопросов этого форума при выборе мойки почти Гамлетовский - тереть или не тереть. Как отмечалось на форуме, если гарантированно не тереть совсем, то необходимо давление в 160бар (Это уже и цена, и другие обстоятельства - качество воды, 220В, 3кВт. и т.д.). Если дотирать чуть-чуть или дотирать иногда по необходимости, то это 100 - 120бар. В случае этой мойки - однозначно тереть. Вопрос в том - насколько опасно натирание оставшегося налёта после давления в 9 бар - покажет время. Надеюсь, ждать придётся долго.

З.Ы. По заявлению производителей, аккумулятора должно хватить на 1 час работы. Это, ИМХО, не совсем корректно. Я мерил в литрах. Зарядки хватает на 2.5 заправки водой. Это примерно 50л. Много это или мало - Вам решать. Лично для меня - мало.

З.Ы. 2 Аппарат довольно увесистый. Даже без воды его много не натаскаешь. А уж с полной заправкой тягать его женщине я бы не рекомендовал.

З.Ы. 3 Качество изготовления аппарата далеко не тяп-ляп. Хороший пластик, ответственные детали - металл

Аватара пользователя

жан
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:04
Реальное имя: Евгений
Машина: С3пикассо 2011,115лс.конфорт серебристый
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 829 раз
Возраст: 77

Re: Мобильная мойка высокого давления - взять или не взять?

Непрочитанное сообщение жан » 21 июн 2013, 19:50

arhangelskiyav писал(а):Купил себе вот такую мойку SW-17A.
arhangelskiyav, Александр, поздравляю, хорошо что нравится всем, дизайн прямо на высоте!
А по вопросу- тереть или нет, то без окончательной протирки микрофиброй эффект от мойки не айс. У нас на сервисе керхер 180бар, и после мойки машины ОБЯЗАТЕЛЬНО протирают, тогда только машина приобретает окончательный блеск! :good:
Жизнь- это деяние..... (Н.И. Лобачевский).

Аватара пользователя

vikozr
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:14
Реальное имя: Виктор
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП, confort
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 222 раза
Возраст: 62

Re: Мобильная мойка высокого давления - взять или не взять?

Непрочитанное сообщение vikozr » 21 июн 2013, 22:57

arhangelskiyav писал(а):...
- Для меня кёрхером можно пользоваться только на даче, где нет водопровода. Городить архитектурное сооружение в виде приподнятой бочки с водой я не хоу. По отзывам в инете это крайнее средство....
Тоже раздумывал над этим. Вышел из положения очень просто. Бочка стоит на полу, в бочку опущен шланг от керхера. На конце шланга установлен фильтр грубой очистки и обратный клапан. Таким образом, используется эффект сифона. В момент пуска в шланге и на крыльчатке всегда есть вода. Бочку поднимать не надо...

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Мобильная мойка высокого давления - взять или не взять?

Непрочитанное сообщение Юниан » 21 июн 2013, 23:18

vikozr писал(а): Бочку поднимать не надо...
Виктор! Ты не понял. Поднятая бочка повышает давление ! Аппарату не надо затрачивать усилия на ПОДЪЁМ воды.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

vikozr
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:14
Реальное имя: Виктор
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП, confort
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 222 раза
Возраст: 62

Re: Мобильная мойка высокого давления - взять или не взять?

Непрочитанное сообщение vikozr » 21 июн 2013, 23:34

Просто есть мойки, у которой можно заборный шланг бросить в водоём и она будет работать. Но для насоса важно, чтобы крыльчатка была под водой при первоначальном пуске.А давление она и так поднимет, тем более перепад высоты в 1 метр - это 0,1 атм - пустяк...

Аватара пользователя

eduard
Участник
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:13
Реальное имя: Эдуард
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП, Confort
Откуда: ХМАО, г. Белоярский
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Мобильная мойка высокого давления - взять или не взять?

Непрочитанное сообщение eduard » 22 июн 2013, 08:26

Был когда-то в журнале За рулем тест моек работающих от прикуривателя, лучше взять с питанием от сети. За те же деньги действительно можно взять Bosch или Denzel как писали выше. У меня Bosch Aquatak 100, брал два года тому назад за 2500, исходя из опыта эксплуатации лучше взять подороже чтобы сама воду засасывала и шланг пистолета был подлиннее (можно не именитого производителя, есть даже наши на маркете). Я для своей бочку поднял на 1.5 метра для создания напора воды и шланг у пистолета короткий 3 метра, приходиться мойку переставлять, соответственно и шланг подачи воды пришлось взять подлиннее, сетевого шнура хватает внатяг.
Как известно, Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах.


Nickola
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:14
Реальное имя: Николай
Машина: Citroen C3 Picasso, 2012, 95 л.с., МКПП Classique
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мобильная мойка высокого давления - взять или не взять?

Непрочитанное сообщение Nickola » 22 июн 2013, 18:40

Давно мечтал иметь свою автомойку. И вот только что купили с младшим сыном на двоих автомойку Керхер К5.200 :-D . Хотели сначала взять Interskol AM 130/1700. Однако магия бренда «Керхер» плюс ожидаемое хорошее сервисное обслуживание в Екатеринбурге и, наконец, неплохие характеристики мойки - победили. Помыли пока по одному разу свои авто у гаража. Воду привозим в канистрах, заливаем в 80-литровую бочку, установленную на столик на высоту 80 см. Всасывающий шланг закидываем без обратного клапана сверху в бочку и вперед. Да, купили и установили фильтр для воды. Мойка получается неплохо, но надо еще попрактиковаться. После помывки все равно остаются разводы. Надо сразу же протирать машину, купил японскую тряпицу для протирания. Еще бы освоить работу автомойки с шампунЕМ.

Аватара пользователя

kiv_spb
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:16
Реальное имя: Игорь
Машина: C3 Picasso 1.6, 2009,114 лс МКПП Exclusive черный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 56 раз
Возраст: 60
Контактная информация:

Re: Мобильная мойка высокого давления - взять или не взять?

Непрочитанное сообщение kiv_spb » 22 июн 2013, 22:02

Я тоже раньше мечтал керхер купить. Только потом прикинул-посчитал что при стоимости приличного аппарата около 8 тр а стоимости помывки 300 р игра свеч не стоит. Мою машину раз 6 в год, таким темпом она у меня окупится лет через 10.

Аватара пользователя

vikozr
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:14
Реальное имя: Виктор
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП, confort
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 222 раза
Возраст: 62

Re: Мобильная мойка высокого давления - взять или не взять?

Непрочитанное сообщение vikozr » 22 июн 2013, 22:48

Тоже так думал, но когда купил керхер 5.20, мыть стал чаще и после солёной трассы зимой и после мухобойки летом. Про дождливые дни вообще не говорю. Потом её выгодно покупать на двоих. Тогда и окупится в два раза быстрее.


arhangelskiyav
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:59
Реальное имя: Александр
Машина: Ford Kuga 2,5 АКПП Фисташковый 2014г.
Откуда: г. Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Возраст: 57
Контактная информация:

Re: Мобильная мойка высокого давления - взять или не взять?

Непрочитанное сообщение arhangelskiyav » 23 июн 2013, 23:49

жан писал(а):А по вопросу- тереть или нет, то без окончательной протирки микрофиброй эффект от мойки не айс.
Жан, или я неправильно выразился, или меня неправильно поняли. Я хотел сказать, что при пользовании мойкой как у меня (SW-17a) необходимо нежно стирать налёт именно в процессе мойки, т. е. одновременно с подачей воды на протираемую часть. Если этого не сделать, то при окончательной протирке (которая большей частью нужна именно для удаления остатков воды) мы просто перецарапаем ЛКП уже после нескольких таких моек.В наших краях окончательная протирка "насухо" необходима, будь там хоть 1000бар! Вода жесткая и каждая самостоятельно высохшая капля как бельмо в глазу.

Аватара пользователя

Lektor
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 10:15
Реальное имя: Петр
Машина: C3 Picasso
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мобильная мойка высокого давления - взять или не взять?

Непрочитанное сообщение Lektor » 26 июн 2013, 14:58

Я извиняюсь, читал тест обзор одной модели. Она как, совсем не пойдет с такими характеристиками для мойки авто??

а эти как? тест обзор:
Портативные мини-мойки SMART WASHER



Выехав на пикник, мы открыли для себя еще массу вариантов применения мини-моек SMART WASHER, о которых производители даже не подозревал. И это несмотря на то, что собственно мытье автомобиля в предлагаемом списке назначений и применений занимает всего лишь одну из строчку.


arhangelskiyav
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:59
Реальное имя: Александр
Машина: Ford Kuga 2,5 АКПП Фисташковый 2014г.
Откуда: г. Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Возраст: 57
Контактная информация:

Re: Мобильная мойка высокого давления - взять или не взять?

Непрочитанное сообщение arhangelskiyav » 01 июл 2013, 15:05

Lektor писал(а):Выехав на пикник, мы открыли для себя еще массу вариантов применения мини-моек SMART WASHER
А поделиться можешь? Я уже юзаю SW-17A (см. выше)

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование и аксессуары»