Шумоизоляция

Обсуждение дополнительного оборудования и аксессуаров
Ответить
Аватара пользователя

Mosfet
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:55
Реальное имя: Сергей
Машина: C4 Picasso 2014, e-Hdi, РКПП, белый Tendance
Откуда: г. Красногорск, М.О.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 96 раз
Возраст: 59
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение Mosfet » 15 ноя 2012, 12:21

Blin-02 писал(а):У вашего потом передние двери не провисли? Пороги не терли?
Двери шоркают пластиком по порогам и крыльям и без шумоизоляции. Дополнительный вес тут ничего не меняет.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Petrovich писал(а):Даже иней редко бывает)))
Стекло фиговый шумоизолятор. Но в принципе можно и стеклянную крышу оклеить шумоизоляцией :D . Зимой на крыше снег таять не будет и в машине тепло дольше сохраняется.
С уважением, Сергей.

Аватара пользователя

Aleksei-63rus
Участник
Участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:33
Реальное имя: Aleksei
Машина: Citroen C3 Picasso и Citroen Jumper minibus
Откуда: Samara
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 78 раз
Возраст: 44

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение Aleksei-63rus » 16 ноя 2012, 02:06

Стекло фиговый шумоизолятор. Но в принципе можно и стеклянную крышу оклеить шумоизоляцией :D . Зимой на крыше снег таять не будет и в машине тепло дольше сохраняется.[/quote]

Если сравнить голый металл и каленое стекло (например боковое), то стекло гораздо сильнее задерживает шум, а если триплекс, то ваще классно.
Сравните, капли дождя падающие на стекло и крышу, в стоящем и подвижном автомобиле, крыша как барабан. Так что крыша хороший шумоизолятор. Есть даже прозрачные шумоизоляционные спецпленки для окон. Только я таких пока не встречал в рознице (рынки и магазины), может у спецов по шумке есть.

Аватара пользователя

арсений 65
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:45
Реальное имя: Арсений
Машина: Emgrand X7 (Пикасика продал, (плакал))(Берлинго пр
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 104 раза
Возраст: 58

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение арсений 65 » 20 ноя 2012, 19:27

Господа, если кто снимал обшивку крыши, ? Большая просьба, описать сложность процесса . а главное, это как крепиться ребро жесткости ? оно у нас приварено к крыше, или на клепках?

Аватара пользователя

Aleksei-63rus
Участник
Участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:33
Реальное имя: Aleksei
Машина: Citroen C3 Picasso и Citroen Jumper minibus
Откуда: Samara
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 78 раз
Возраст: 44

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение Aleksei-63rus » 10 дек 2012, 16:48

1 ребро жесткости, поперек крыши в середине.

Снимается просто:
ручки подоконные, салонные фонари 2 шт, и пластмаски ( обшивки ) у всех 4-х форточек ( у задних снять нижнюю часть, затем верхняя и ремень безопасности по 1 болту (16мм), потолочные крепления изо-фикс и ремень среднего пассажира (если надо крышу вытащить из салона). Крыша держится на пластмассе средних стоек, аккуратно вытягиваем и крыша снялась. Сборка с обратной последовательности. Я снял\поставил за 45 мин + прокладка\приклейка кабеля для по центру крыши для рации СИ бИ.

Аватара пользователя

Blin-02
Опытный
Опытный
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:22
Реальное имя: Костя
Машина: C3 Picasso Exclusive МКП 2012
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 14 раз
Возраст: 35
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение Blin-02 » 11 дек 2012, 07:34

Тогда у меня тоже будет вопрос)

Кто-нибудь снимал пластиковую накладку на задней стойке, в багажнике? Как это аккуратно сделать, чтобы не поломать пистоны или крепления?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Mosfet писал(а):Стекло фиговый шумоизолятор... Зимой на крыше снег таять не будет и в машине тепло дольше сохраняется.
Полностью с вами не согласен. У меня снег тает. Шума нет) Доволен как конь! Крышу шторкой вообще не закрываю
Подробнее о моем любимом автомобиле вы можете почитать здесь - http://www.drive2.ru/r/citroen/288230376152096528/

Аватара пользователя

Aleksei-63rus
Участник
Участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:33
Реальное имя: Aleksei
Машина: Citroen C3 Picasso и Citroen Jumper minibus
Откуда: Samara
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 78 раз
Возраст: 44

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение Aleksei-63rus » 11 дек 2012, 12:48

Согреваешь салон, только хорошо согреваешь или в теплый гараж не менее 1 часа. Затем все просто снимаешь уплотнитель, порожек багажника (2 шурупа и 2 клипсы) и начинаешь отщелкивать клипсы, начинаем с нижней обшивки, потом верхняя. Они внахлест крепятся. У нижней обшивки клипсы начинаем отщелкивать сверху, а у верхней - снизу. Для того, что бы вытащить нижнюю обшивку, нужно подвинуть задние сидения вперед и открутить ремни безопасности (ключ 16). Ни чего сложного, главное согреть салон. Удачи.

Аватара пользователя

Serginio
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 00:07
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso, 2011, 95л.с. МКПП, Класик
Откуда: Хмельницкий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение Serginio » 04 фев 2013, 14:51

Вот и настал тот день когда я плюнул на все и решил сделать.
Писать предисловие не буду, та как просто хотелось тепла, и тишины, а как до этого шел — да очень просто — все предыдущие машины проходили через это.
1. Материал: ВИБРА — Викар 1,3 мм — 3 листа по 62грн/лист — вполне достаточно (Я ТЕК ДУМАЛ ПОКА НЕ НАЧАЛ ДЕЛАТЬ И НЕ РАЗОБРАЛ ПОТОЛОК) НАДО БЫЛО ЧТО-ТО ПОЛУЧШЕ, НО ПУТИ НАЗАД НЕ БЫЛО, ДА И ЭФФЕКТ ВСЕ РАВНО ЕСТЬ Шумка — Изолон 5 мм (2 метра купил в Епицентре по 53 грн/м)
2 Начал я с разбора потолка. Откручивать болтики, ручки, козырьки — ничего соложного, но вот с пластиком пришлось повозится — вспомнил кучу матов, и даже новые придумал. Ну вроде снято, но о чудо — крыша не падает. Оказывается она приклеена на какую-то хрень к металлу.
Начал я ее потихоньку отрывать — а она ни в какую — но немного усилий и мне удалось. Дай думаю — теперь по крыше постуч — я только легонько дотронулся, а она так прогнулась, то я перепугался. Ну могли же еще хотя бы 1 ребро жесткости приделать на заводе, а то как фольга — телемпается себе — о какой безопасности можно говорить?
3. Сам процесс проклейки прошел на ура, особо ничего нового.
4. Сборка крыши прошла тоже с матами

Но проделанной работой остался доволен на все 100%. Не думал что от крышы у наших пикасов столько шума. Даже двери по другому закрываются, да и дождя не слышно.

Итак — небольшая коректировка по результату.
1. Всем советую — делайте — не такие уж и большие деньги, а результат обрадует вас на все 1000%, только вибру берите STP 2 mm, а не так как у меня 1,3. Утеплитель — на ваше усмотрение, но не более 5 ММ, т.к. потолок машины в плотную к металу плилягает. (лучше всего будет СПЛЕН 5 ММ) 2. Перед тем как будете делать — купите около 3-5 пар нестерильных перчаток в аптека. т.к. при снятии крыши менше вариантов ее запачкать, да и с обратной стороны что-то типа стекловаты — как начало все чесатся — не знал куда себя деть — 2 дня мучался.
3. При снятии крыши — она требует не малых усилий, будьте очень акурратны — ее легко можно поламать и будет видно, не спешите, 10 раз попробуйте, а потом начните снимать крышу по сантиметру.

Ехал сегодня утром на работу — мороз около 5 град, машина после гаража. Еду себе — не сильно одет — забыл печку включить. Хватало просто простого положения на обогрев. КЛАС!

Если что- пишите — всем помогу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


maxdamage

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение maxdamage » 04 фев 2013, 16:47

главное чтоб потом крышу на морозе не повело вслед за сжимающейся и замерзающей стпшкой ))))

Аватара пользователя

Serginio
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 00:07
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso, 2011, 95л.с. МКПП, Класик
Откуда: Хмельницкий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение Serginio » 04 фев 2013, 17:10

Супер. Надо было и люк заодно.
И так крыша дряхлая - еще порезать ее - тогда вобще кранты ))) :%)
maxdamage писал(а):главное чтоб потом крышу на морозе не повело вслед за сжимающейся и замерзающей стпшкой ))))
Я СТПИШКУ на ребро жесткости заводил и по бокам тоже (но уже не фоткал) да и не поведет ее никуда - потолок в плотную в крыше был приклеен и ничего, а теперь не приклеен.
темболее у нас морозы максимум 15 градусов, а так средняя 6-8. Так что не страшно я думаю.

Аватара пользователя

Serginio
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 00:07
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso, 2011, 95л.с. МКПП, Класик
Откуда: Хмельницкий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение Serginio » 16 фев 2013, 02:38

благодаря консультациям Mosfet по снятию оббивки - решил сделать виброизоляцию арок и багажника.
Заодно и антискрипом прошелся. КЛЕИЛ виброй SGM 3 мм и SGM 2 мм. Как вариант можно STP купить, но он дороже на процентов 15- 20
Єффект есть, но теперь нужно переднее сделать - вот тогда думаю все будет супер.
Добавлено в FAQ. (модератор)
15022013748.jpg
15022013749.jpg
15022013750.jpg
15022013751.jpg
15022013752.jpg
15022013753.jpg
15022013754.jpg
15022013755.jpg
15022013756.jpg
15022013757.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Serginio 20 фев 2013, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Egorich
Участник
Участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:58
Реальное имя: Игорь
Машина: теперь, пешеход
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение Egorich » 19 фев 2013, 18:08

А вот интересно, +сколько килограм доп веса мы получаем на выходе?

И как и у всех бюджетных авто, основной шум идет от арок, особенно если ехать по брусчатке, кто то шумил арки на наше авто?

Аватара пользователя

hwguide
Участник
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:08
Реальное имя: Андрей
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Comfort
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение hwguide » 19 фев 2013, 18:11

Egorich При очень хорошей шумке(в несколько слоев) на всю машину мы получим + до 50кг в весе.
Последний раз редактировалось hwguide 20 фев 2013, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это череда переосмыслений жизненных ценностей и приоритетов.
Я на ДРАЙВЕ

Аватара пользователя

Serginio
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 00:07
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso, 2011, 95л.с. МКПП, Класик
Откуда: Хмельницкий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение Serginio » 20 фев 2013, 13:02

На мой взгляд и взгляд очень многих владельцев "пикасяна" , шумка у нас на уровне!
Все говорят что шумка хорошая, а вот когда проедутся на моей - сразу меняют свою мысль.
Я на днях ездил с знакомым (у него такая же). Смотрю - сидит чувак и на лице меняется - как раз дождь шел и по лужам езали. ЕдЕт и говорит:"ниче не мойму - чо за херь - че так тихо" )))) а он не знал о шумке и думал что его машина с завода не как все пришла.
Так что трудозатраты конечно есть, но я фанат. И мне по барабану был бы у меня Москвич или Ауди с Мерсом - я всеравно бы ковырялся, как и с Ситроеном ковыряюсь.

У меня и двери селаны и крышка багажника, и пластиковые подкрылки + арки снаружи и крыша и теперь уже багажник. В планах пол вплоть до моторного отсека.
Кстати - 50 кг дополнительного веса - это миф. Максимум килограм 20 - если делать все по разумному, а не клеить по 3 листа друг на друга. Так можно и 100 кг прибавить

Аватара пользователя

сергей петрович
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 13 май 2012, 13:59
Реальное имя: Сергей
Машина: Haval Jolion 1922,143л.с.робот(был piсasso3 эксклю
Откуда: Ростовская область Донецк
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 129 раз
Возраст: 70

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение сергей петрович » 20 фев 2013, 16:18

Serginio писал(а): багажник готов
Сергей.Кто то в Клубе уже делал это .Я ещё тогда спросил, не нужна ли дополнительная защита для участков не защищённых штатной облицовкой.Ответа почему то не последовало. Как я понимаю верхняя часть "твоей" шумки - фольга. Это ведь легко повреждаемо - протыкаемо. Как ты решил этот момент?
Хочется хорошо провести время . Но время не проведёшь...

Аватара пользователя

vikozr
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:14
Реальное имя: Виктор
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП, confort
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 222 раза
Возраст: 62

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение vikozr » 20 фев 2013, 16:44

сергей петрович Шумка клеится на металл. После неё идёт пластиковая облицовка. Ничего не проткнёшь, разве что в самом подполе багажника.

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование и аксессуары»