Шумоизоляция

Обсуждение дополнительного оборудования и аксессуаров
Ответить

Автор темы
qspoks
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 15:24
Реальное имя: Алексей
Машина: с3 picasso comfort. 2009. 95 лс. мкпп,
Откуда: Деревня Москва-Кунцево
Поблагодарили: 2 раза

Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение qspoks » 23 янв 2010, 21:48

Всем привет! Кто ни будь собирается делать шумку? Думаю интересно будет кто, что думает!

Аватара пользователя

Mosfet
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:55
Реальное имя: Сергей
Машина: C4 Picasso 2014, e-Hdi, РКПП, белый Tendance
Откуда: г. Красногорск, М.О.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 96 раз
Возраст: 59
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение Mosfet » 09 мар 2012, 11:30

Re: Подсветка номера

Mosfet » 09 мар 2012, 11:10
Kozun писал(а):
...интересно, зачем? И так тепло (эта зима показала), и не шумно.
По сравнению со многими авто не шумно, да. Но вообще грохот колёсьев о плохую дорогу и завывания движка на оборотах за 4 тысячи несколько портят благостную картину. Я бы тоже заморочился дополнительной шумоизоляцией. Точнее, при установке камеры заднего вида уже оклеил вибропоглотителем задние крылья и пол багажника вместе с нишей запаски. Заднюю дверь не буду, чтоб не утяжелять, иначе она будет на голову падать. А вот остальные двери и потолок оклеил бы. А ещё днище, особенно возле арок, но разбирать слишком много - лень
С уважением, Сергей.

Аватара пользователя

Serginio
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 00:07
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso, 2011, 95л.с. МКПП, Класик
Откуда: Хмельницкий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение Serginio » 22 апр 2012, 10:40

У меня тоже такая мысль была. Я ее и осуществил. Первым делом сделал только виброизоляцию дверей. Стало тише, сбоку проезжающих машин не слышно, появился приличный бас.
На днях проехался на заднем сидении по трассе (отец прокатил). Достаточно шумно - арки и багажник шумят. Появилась новая идея в ближайшем будущем - арки колес обклеить снаружи и с салона и багажник в нагрузку. Буду делать только виброизоляцию 4 мм толщины. Думаю эффект будет. По материалам - брал STP 2мм, Викар - на пластик дверей - 1 мм. + пару клипс запасных. Все сделал за 5 часов.

Аватара пользователя

Serginio
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 00:07
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso, 2011, 95л.с. МКПП, Класик
Откуда: Хмельницкий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение Serginio » 22 апр 2012, 19:36

Ну как снимать обшивку смотрел в FAQ, а сам процесс смотрел на Youtube - там и про материалы и сам процесс. По возможности сделаю конечно свой отчетик, но попозже

Аватара пользователя

AKIS
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:49
Реальное имя: Alexey
Машина: C3 picasso, 2012, 114 л.с., робот, комфорт + опци
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение AKIS » 18 май 2012, 09:53

У С3Пикассо с шумо-изоляцией все очень хорошо … по крайней мене для своего класса – цены. Сравниваю с тем же моим С-Кроссером, который в два раза дороже, вот там с "шумкой" – реально беда, а для "пикасика", имхо, дополнительная "шумка" – это колхоз и не более.

Аватара пользователя

Jerard
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:33
Реальное имя: Вадим
Машина: Синий Exclusive на роботе 2012
Откуда: Бронницы, МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 41 раз
Возраст: 58

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение Jerard » 18 май 2012, 10:14

сергей петрович писал(а):Уж больно громко едет Пикасюн по шершавому асфальту
Сергей, так это дело не в "шумке", а в асфальте. На пикассе реально хорошая шумка. Можно, конечно по принципу "кашу маслом...", но огород того не стоит.
тише едешь - дольше будешь


Григорий
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 03:48
Реальное имя: Григорий
Машина: C3 picasso, 2011, 95л.с. МКПП
Откуда: Республика Калмыкия г.Элиста
Благодарил (а): 6 раз
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение Григорий » 18 май 2012, 14:07

Согласен на счет асфальта, ездил на прошлых выходных в Геленджик из г.Элиста (туда обратно вышло 1400км), в самом Геленджике, асфальт просто идеальный, даже на серпантинах он идеален по сравнению с дорогами в моем городе. Ездил там и просто забыл про светлячки в салоне и шум из арок колес. Но не успел въехать в город, как понеслось всё в салоне скрипеть и шуметь. Асфальт у нас по сравнению с Волгоградом идеален, а по сравнению с Геленджиком у нас просто проселочные дороги. Так вот о чем это я. О том что шумоизоляция, у Пикассо возможно хорошая, но ведет она себя на разном асфальте по разному. Поэтому говорить что ШВИ это колхоз,я думаю не стоит. Делали ШВИ на Форде Фокусе брата, так там эффект был просто ошеломляющий. Возможно кто-то скажет что это временно, но и это приятно. Главное делать полную ШВИ ибо частями закрывать щели это не выход. Я не могу решиться начать делать ШВИ из-за отсутствия у всех клубней опыта снятия торпедо и инструментов для снятия торпедо.


Alex405
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 11:48
Реальное имя: Саша
Машина: C3 picasso, 2011, 95л.с. МКПП Comfort
Откуда: Киев
Поблагодарили: 14 раз
Возраст: 43

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение Alex405 » 17 июн 2012, 15:10

Stanislavovich писал(а):Я бы тоже не советовал дорабатывать достойную шумоизляцию..... разве что при построении серьезной музыки понадобиться дополнительная шумо\виброизоляция.
Скажите откуда в С3П взялась достойная шумоизоляция? В целом она может лучше чем у кого то, но также можно ровнятся и на "лучших". В стандарте на заводе экономят на этих позициях и кроме кусочка виброизоляции на крыше,пару кусочках ШВИ на полу и кусочке в багажнике (да и несколько войлочных вставок разбросанных по чуть-чуть над задними арками) ничего нет. И если ездить 70км/час на 5й передаче по гладкому мелкопористьму НОВОМУ асфальту, то признаюсь я ВОСХИЩЕН, тем ощущением звукового комфорта, которое появляется в тот момент. Но наши дороги в 90% случаях не такие и тем более не такие как у французов. А так,как машины и дороги у нас одинаковые, то не совсем понимаю Вашего совета по этому вопросу. Естественно необходимо некую сумму денег вложить и разобрать салон (что меня не очень устраивает), но увы это не большие жертвы.
Себе хочу сделать полную ШВИ авто без снятия торпедо. Особенно напрягают арки колес в дождь, которые также хочу обработать, но с двух сторон. По материалам буду брать Шумофф (это не реклама и никакого отношения к компании не имею,просто очень много положительных отзывов в инете) . Также по ним пересмотрел около 50 видео роликов по процессу монтажа на авто других производителей (нашей машины не нашел :cry: ). Хочу сделать всё сам, но немного позже (нужно найти чистый гараж на 1 или 2 дня ,плюс подкоплю денег на материалы,ещё б найти владельца С3П в Киеве желающего сделать тож самое) .А вот музыку наоборот пока трогать вообще не хочу . Что у рено,что у пежо/ситроен (были все) заводские колонки и магнитолы с управлением под рулем мне лично нравятся.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
сергей петрович писал(а):Всё таки шумку от колёс нужно сделать.Уж больно громко едет Пикасюн по шершавому асфальту!Вот только О.Д."возбухать" не будет?
Я тоже побаиваюсь этого момента со стороны ОД,если сделаю ШВИ. Они могут что нибуть придумать по поводу эл.разъёмов, которые придётся отсоединять, ну или банально "вы сломали салон" :ROFL: Думаю при желании смогут придраться :oops:


Alex405
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 11:48
Реальное имя: Саша
Машина: C3 picasso, 2011, 95л.с. МКПП Comfort
Откуда: Киев
Поблагодарили: 14 раз
Возраст: 43

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение Alex405 » 25 июн 2012, 23:42

Mosfet писал(а):Я бы с удовольствием сделал шумоизоляцию, поскольку это реально повышает удовольствие от вождения и снижает утомляемость, но как же не хочется разбирать обшивку :%)
Именно поэтому не хочу отдавать машину кому-нибудь, а попытаться сделать всё самому...Тем более пока искал сверчок под обшивкой, уже снимал заднюю накладку над и под форточкой. И сказать честно ничего тяжёлого не увидел, просто конструктор.

Аватара пользователя

Aleksei-63rus
Участник
Участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:33
Реальное имя: Aleksei
Машина: Citroen C3 Picasso и Citroen Jumper minibus
Откуда: Samara
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 78 раз
Возраст: 44

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение Aleksei-63rus » 10 авг 2012, 09:19

Два дня назад зашумил задние арки и боковины. Стало гораздо тише, не слышно как работает задняя подвеска. Сейчас хочу еще зашумить все 5-ть дверей , крышу и арки снаружи. Салон разбирать не буду и пол шумить тоже не буду.

Аватара пользователя

egozic
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:19
Реальное имя: Егор
Машина: C3 picasso, 2011, 115л.с. МКПП Confort
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение egozic » 11 авг 2012, 20:27

На недавних выходных сделал ВИБРО-Шумоизоляцию всех дверей! Обклеил филёнку дверей Шумооf М2 (особо утяжелять не хотел), целиком обклеил только её, каркас двери обклеивал частично, родную шумку убирать не стал, просто отгибал , а потом заново прикатал, немного обклеил обшивку, чтобы не играла.

Результатом доволен! Двери стали закрываться "благородно", т.к. стали тяжелее и более глухие. Дверь багажника так вообще "сказка"! С прежними пустышками вообще не сравнить!

Собственно затеял эту процедуру из за того, что при большой громкости музыки слышался активно вибрирующий каркас двери! Теперь этот эффект пропал!

В планах обработать вибропоглатителем дно багажного отделения + арки задних колёс со стороны салона! И добавить везде, где сделал виброизоляцию, шумоизолирующий материал (того же производителя).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя

egozic
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:19
Реальное имя: Егор
Машина: C3 picasso, 2011, 115л.с. МКПП Confort
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение egozic » 14 авг 2012, 10:12

В Воскресенье добил виброизоляцию пола багажного отделения!
Ушло около 10 листов материла (лист 27*37).

Изначально хотел обклеить и арки задних колёс, попробовал снять пластиковую обшивку, не получилось... Полностью вытащить её не даёт ручка наклона задних сидений.. Вариант только снимать сиденья...

Эффектом доволен! На неровностях, где раньше задняя подвеска отбивала в салон, сейчас всё значительно тише...

Всем советую! :good: При том, что снимать ни какие обшивки не надо, просто убрать все полки, докатку и клеить...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя

Aleksei-63rus
Участник
Участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:33
Реальное имя: Aleksei
Машина: Citroen C3 Picasso и Citroen Jumper minibus
Откуда: Samara
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 78 раз
Возраст: 44

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение Aleksei-63rus » 14 ноя 2012, 22:22

Изначально хотел обклеить и арки задних колёс, попробовал снять пластиковую обшивку, не получилось... Полностью вытащить её не даёт ручка наклона задних сидений.. Вариант только снимать сиденья...


Для того что бы снять боковую пластиковую обшивку, сиденья снимать не надо. Их нужно подвинуть вперед и все снимается без проблем, я так делал.

Аватара пользователя

Mosfet
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:55
Реальное имя: Сергей
Машина: C4 Picasso 2014, e-Hdi, РКПП, белый Tendance
Откуда: г. Красногорск, М.О.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 96 раз
Возраст: 59
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение Mosfet » 15 ноя 2012, 11:21

арсений 65 писал(а):А ЗАЧЕММММ!!!!! Машина и так тихая!!!
Привет, Арсений :). Тихая, да. Ты слышал как в дождь по крыше барабанит? Как по темечку :). Я катаюсь мало, поэтому не успеваю устать, но когда долго ездишь накапливается шумовая усталость. Я однозначно поддерживаю ребят, которые тратят время, силы и деньги на дополнительную шумоизоляцию, но сам делать не буду. Для меня разборка салона является серьёзным препятствием, поскольку шумоизолировал я все свои машины и знаю объёмы работ. На Пикассе я устанавливал камеру заднего вида, а заодно оклеил всю багажную часть шумопоглотителем, но всё остальное разбирать не буду как ни жаль. Эффект от шумоизоляции весьма заметен и полезен. Мне всё равно насколько благородно закрываются двери, но когда внутри машины тихо на любых скоростях и самых шершавых дорогах это классно. Вот только энтузиазма у меня сейчас намного меньше, чем 15 лет назад, поэтому буду кататься как есть :).
С уважением, Сергей.


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение Petrovich » 15 ноя 2012, 11:43

...
Последний раз редактировалось Petrovich 24 янв 2017, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование и аксессуары»