Камера заднего вида

Обсуждение дополнительного оборудования и аксессуаров
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Maxi-M
Участник
Участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:41
Реальное имя: Михаил
Машина: Citroen C3 Picasso 1.4 VTi
Откуда: Королев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Камера заднего вида

Непрочитанное сообщение Maxi-M » 14 фев 2010, 22:09

Недавно "шоркнул" бампер об металлическую хрень при парковке ... Серьезно задумался об установке камеры, смущает монитор, а точнее его отсутствие, и стоимость всех работ...Может кто-то уже поставил???? Высказывайте свои мысли... делитесь опытом...

Аватара пользователя

pawlyxa
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 19:50
Реальное имя: не клубный товарищ
Машина: Пикассо... был когда-то
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Камера заднего вида

Непрочитанное сообщение pawlyxa » 19 сен 2010, 23:03

Желающим оснастить свой любимый Пикасс камерой заднего вида подобрал бюджетный вариант оборудования (без установки):
монитор http://podgolovnik.ru/catalog/avtomobil ... novki-na-0 (возможно для "Эксклюзива" не подойдет)
и камера http://podgolovnik.ru/catalog/kamery-za ... pr-dlya-11 (там для Пыжа 207-го, думаю что нам подойдет).
Дело осталось за малым - все это установить (без слета с гарантии).


fomm
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 09:22
Реальное имя: Максим
Машина: C3 picasso, 2010, VTi 95л.с. МКПП Classique
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Камера заднего вида

Непрочитанное сообщение fomm » 20 сен 2010, 10:08

Все привет! :) Сам езжу на KIA SOUL, но у родителей свежий C3 Picasso.
Расскажу про опыт установки камеры заднего вида и головного устройства (7" тач + DVD + Navi+вход для камеры). Машинка С3 довольно "специфическая" :D . Я сам занимаюсь доп. оборудованием и имею опыт, поэтому могу сравнить. После долгих поисков и примерок выяснили, что из всех доступных штатных камер на C3 Picasso подходит только вот эта камера:

http://podgolovnik.ru/catalog/kamery-za ... lya-toyota

Она хорошо встает по углу наклона и закрывает штатное отверстие от фонаря, подсветка номера сохраняется. Правда требуется дополнительная доработка защелок и мы для надежности посадили на клей. Именно ШТАТНЫХ камер на C3 Picasso пока нет. Так что или так или ставьте универсальную (например в рамке номера).

Насчет головного устройства тоже повозились. Сначала вытащили магнитолу 1DIN и пластиковый карман. Спилили посередине перемычку. Замерили размер, получилось странное отверстие. Больше, чем 2DIN на 1.5 см. То есть либо нужно искать переходную рамку (пока не видел), либо как сделали мы подобрать что-то похожее. Получилось, что очень четко встает голова от Passat B5 :%) - см. фото


На днях сделаю фотки как все встало и работает, выложу обязательно.


Машина пока редкая, действительно штатного оборудования пока мало. Даже среди производителей в Китае, которые делают все для всего пока найти сложно! Так что удачи в творческом поиске!!!

Еще насчет сохранения гарантии... Гарантию дает производитель автомобиля, а не дилер. У дилера задача напугать и заработать. Не секрет, что обслуживание и доп. оборудование их основной источник доходов :) Так что ставьте допы смело, просто спрашивайте у автосервиса копию сертификата (есть ГОСТ добровольный сертификат, выдается НАМИ) и берите заказ-наряды. Проблем у официалов гарантированно не будет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


fomm
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 09:22
Реальное имя: Максим
Машина: C3 picasso, 2010, VTi 95л.с. МКПП Classique
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Камера заднего вида

Непрочитанное сообщение fomm » 21 сен 2010, 11:04

Насчет монитора для камеры заднего вида согласен, что есть и более простые способы. Отличный вариант монитор в зеркале заднего вида, удобнее чем отдельный на торпедо и не привлекает внимания.

Просто в моем случае хотелось все в одном устройстве и сразу. Конечно, колхозил от VW потому что было из чего :) . Хороший жизненный вариант - найти переходную рамку под 2 DIN.

Выкладываю фотки, как обещал:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Chybaka

Re: Камера заднего вида

Непрочитанное сообщение Chybaka » 27 окт 2010, 12:54

:g: Писал я выше про 2-Din магнитолу, все таки вариант не совсем хороший. А вот в качестве альтернативы монитору рассматриваю вариант - в зеркале.Там и монитор, и навигатор и проигрыватель файлов, встроенный трнсмиттер, блютуз и т.д.да еще и беспроводная камера. Вот например этот или без камеры в комплекте но тоже ничего вот этот. С беспроводной камерой мне кажется будет ловкая штука.Само зеркало запитать от салонного света, камеру от заднего света.Ни проводов, ничего.В качестве навигатора тоже ничего тащить от прикуривателя не надо и присоску с держателем никакую не надо лепить. :good:

Длинные ссылки скрываем! :hammer:

Модератор

Аватара пользователя

denver63rus
Участник
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 02:42
Реальное имя: Денис
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Confort
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Возраст: 47

Re: Камера заднего вида

Непрочитанное сообщение denver63rus » 28 окт 2010, 12:11

Мой вариант установки. Сорри за грязную машину-погода подкачала. Работа такая, что приходится постоянно багажник открывать-закрывать, доставая инструменты. Просто периодически пальцем протираю глазок как багажник открываю
Изображение
Вариант установки монитора
Изображение
По углам показывает расстояние до препятствия, параллельно комментируя на английском расстояние. При расстоянии меньше 30 см орет гак оглашенный- STOP
Изображение
Прошу прощения за не оч качественные фото-снимал на телефон
Последний раз редактировалось denver63rus 28 окт 2010, 21:26, всего редактировалось 1 раз.


DAShir
Участник
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:19
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 Picasso 115 л.с., МКПП confort/WV Tiguan 2,0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Камера заднего вида

Непрочитанное сообщение DAShir » 28 окт 2010, 13:26

Я ставил, пользуюсь, доволен.
Покупал в Metro за 500 р.

Аватара пользователя

pawlyxa
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 19:50
Реальное имя: не клубный товарищ
Машина: Пикассо... был когда-то
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Камера заднего вида

Непрочитанное сообщение pawlyxa » 04 фев 2011, 11:19

Все таки камера заднего вида (хода) нужная вещь! в этом я лишний раз убедился при вчерашней паралельной парковке в очень ограниченном пространстве (между машинами метров 5), уткнувшись задним бампером в кенгурятник внедорожника. Благо без повреждений. Для себя подыскал бюджетный вариант камеры заднего вида с монитором. Поставить, думаю, можно самому . Камеру планирую установить по возможности скрытно, возле плафона подстветки номерного знака (там есть немного места), монитор - над зеркалом заднего вида, чтоб особо в глаза не бросался. Цена комплекта обойдется около 2500 рупчиков.


Anmiha
Участник
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:25
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso, 2009, 115л.с. МКПП Classique
Откуда: Ханты-Мансийский АО, п.Березово,
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Возраст: 47

Re: Камера заднего вида

Непрочитанное сообщение Anmiha » 04 фев 2011, 17:48

нашол камеру такую же как выше в теме, только подешевле http://chinaok.ru/product_info.php?products_id=1915


Anmiha
Участник
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:25
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso, 2009, 115л.с. МКПП Classique
Откуда: Ханты-Мансийский АО, п.Березово,
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Возраст: 47

Re: Камера заднего вида

Непрочитанное сообщение Anmiha » 16 фев 2011, 18:28

Сегодня получил на конец то это чудо
IMG_0808.jpg
начну ставить, только не знаю как лучше монитор подключить. Он толь по питанию подключается и его просто подключить к питанию или туда же, что и парктроник на фонарь заднего вида.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


azhukov
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:36
Реальное имя: Александр
Машина: C3 picasso, 2010, 115 л.с,. МКПП, Exclusive
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Камера заднего вида

Непрочитанное сообщение azhukov » 18 фев 2011, 19:45

fomm писал(а):Насчет монитора для камеры заднего вида согласен, что есть и более простые способы. Отличный вариант монитор в зеркале заднего вида, удобнее чем отдельный на торпедо и не привлекает внимания.

Просто в моем случае хотелось все в одном устройстве и сразу. Конечно, колхозил от VW потому что было из чего :) . Хороший жизненный вариант - найти переходную рамку под 2 DIN.

Выкладываю фотки, как обещал:
Скажите, а вы столкнулись с проблемой совместимости 2DIN аппарата и встроенного компьютера машины. Иными словами выводится ли теперь у вас информация с компьютера на дисплей головного устройства?. Если "да", то как вы этого добились? Объяснюсь. Я присматриваю какой-нибудь китайский аппарат. В салоне где покупал машину мне сказали, что я потеряю данные компьютера (расход топлива и т. д.), если установлю вместо головного устройства что-нибудь другое. Так ли это? Спасибо.


Anmiha
Участник
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:25
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso, 2009, 115л.с. МКПП Classique
Откуда: Ханты-Мансийский АО, п.Березово,
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Возраст: 47

Re: Камера заднего вида

Непрочитанное сообщение Anmiha » 22 мар 2011, 06:06

купил вместо маленького экранчика от парктроника сонцезащитный казырек с монитором 9 дюймов http://www.autovideos.ru/index.php?productID=1153, теперь вообще прикольно. Заднюю скорость включаеш независимо включен или нет монитор он сразу врубается и все классно проматривается. До этого на маленьком мониторе не было видно шкалу индикации, она белого цвета и сливалать на экране, а на этом идеально.


Anmiha
Участник
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:25
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso, 2009, 115л.с. МКПП Classique
Откуда: Ханты-Мансийский АО, п.Березово,
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Возраст: 47

Re: Камера заднего вида

Непрочитанное сообщение Anmiha » 22 мар 2011, 10:13

Сделал фото
IMG_0001.jpg
IMG_0002.jpg
IMG_0003.jpg
IMG_0004.jpg
крепление сделал родное, которое идет в комплекте не подходит. Надо только еще пластинку вырезать под держатель. чтоб пониже опустился. Пока вставил кусочки типа поролона только покрепче.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Hron писал(а):
Anmiha писал(а):сылка выше на сайт там и цена
если ИП Цаплин А.А. проживающий в амурской области китаец (в реквизитах на сайте указан он) :D , я имел ввиду если покупать не в наших инет магазинах. а у настоящих китайцев....
наверно возможно, только надо знать Китайский, а лучше в Китай съездить в отпуск. У меня знакомый ездил как только начали айфоны появляться, он там за копейки купил его.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

voingora
Опытный
Опытный
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:03
Реальное имя: Евгений
Машина: С3P 2010г/95л.с/Еще немного Comfort или Exclusive
Откуда: г.Мончегорск Мурманской области
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 49 раз
Возраст: 39
Контактная информация:

Re: Камера заднего вида

Непрочитанное сообщение voingora » 30 июл 2011, 18:16

тоже имею желание поставить камеру заднего вида...голова стоит 2 din prology... есть два вида камер http://www.realxenon.ru/modules/shop/cat_375.html ,разницу не могу понять...только то что в темноте видит? хочется чтоб и с парковочными линиями была...!!!
Самые низкие цены не у дилера, а у сторожа
Выход из безвыходного положения там же, где вход

Аватара пользователя

voingora
Опытный
Опытный
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:03
Реальное имя: Евгений
Машина: С3P 2010г/95л.с/Еще немного Comfort или Exclusive
Откуда: г.Мончегорск Мурманской области
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 49 раз
Возраст: 39
Контактная информация:

Re: Камера заднего вида

Непрочитанное сообщение voingora » 09 ноя 2011, 23:46

Заказал себе камеру заднего вида..на auto-camera.ru.за 1500...для pegeout 307.так как в наличие небыло для citroen.но она подходит к нашим....пришла, завтра заберу ...скорее всего на выходных буду ставить...( у меня магнитола 2 din..поддерживает камеру заднего вида)
фотоотчет приложу!
Самые низкие цены не у дилера, а у сторожа
Выход из безвыходного положения там же, где вход

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование и аксессуары»