Автонавигатор и все с ним связанное (опрос).

Обсуждение дополнительного оборудования и аксессуаров
Ответить

Вы пользуетесь автонавигаторами?

Да, у меня есть автонавигатор
157
50%
Да, у меня есть КПК или смартфон с функцией навигации
134
43%
Нет (обычная карта лучше, я ориентируюсь по звездам и т.п.)
23
7%
 
Всего голосов: 314


Автор темы
Смельчак

Автонавигатор и все с ним связанное (опрос).

Непрочитанное сообщение Смельчак » 22 дек 2010, 17:02

Хочу купить вот эту модель навигатора. Кто-нибудь пользовался? Что можете про него сказать? Где лучше покупать? Может, какие-нибудь альтернативные варианты?

Аватара пользователя

tenzo_ekb
Участник
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:46
Реальное имя: Виктор
Машина: C3 Picasso, 2010, 84 кВт, МКПП, Confort
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Возраст: 44

Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Непрочитанное сообщение tenzo_ekb » 11 апр 2011, 12:03

купил Treelogic TL-5005GF... мне нравится :D
долго думал, куда прилепить... в итоге (на улице яркое солнце, поэтому фотка корявенькая):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
... когда "выходишь из себя" - не хлопай сильно дверью ...
можешь получить сотрясение мозга ...

Аватара пользователя

kiv_spb
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:16
Реальное имя: Игорь
Машина: C3 Picasso 1.6, 2009,114 лс МКПП Exclusive черный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 56 раз
Возраст: 60
Контактная информация:

Re: Как вам эта модель навигатора?

Непрочитанное сообщение kiv_spb » 28 авг 2011, 19:25

Что касаемо Гармина - я сотрудник гарминовского специализированного магазина и сервис центра. Если какие вопросы - спрашивайте отвечу. Карты у гармина достаточно приличные, железка надежная, сервис доступный.
Если взять классическую недорогую модель Garmin 1300T - карты обновляются ежеквартально бесплатно (покрытие на данный момент - вся РФ, Украина, Беларусь, Абхазия). Работает бесплатный пробочный сервис от Яндекса. Остальные карты легкодоступны, полно в интернете, "крякаются" без проблем.
Не сочтите за рекламу, просто справедливости ради.

Аватара пользователя

kiv_spb
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:16
Реальное имя: Игорь
Машина: C3 Picasso 1.6, 2009,114 лс МКПП Exclusive черный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 56 раз
Возраст: 60
Контактная информация:

Re: Как вам эта модель навигатора?

Непрочитанное сообщение kiv_spb » 28 авг 2011, 21:20

Ничего сложного в обновлении нет -
Уважаемые пользователи. Для вашего удобства, было решено упростить процесс обновления карты. Теперь нет необходимости изучать описания карт, чтобы понять какую версию необходимо скачать. Все что необходимо сделать, - это установить программу MapChecker. Приложение само проверит вашу карту и при наличии обновления, сообщит вам как его можно загрузить.
Тупо скачивается утилита которая говорит - подсоедини навигатор и нажми кнопку ENTER.
Проблема в том что пользователь совсем разучился думать и прочесть инструкцию больше 2 предложений. Большинство ( да 90% клиентов по телефону) не может назвать модель своего навигатора и даже прочитать название не может с навигатора. А как грязью поливать в интернете так это не лень.
А по подробности карт можно померятся скринами карт любой одаленной "дыры". Уверен у Гармина будет не хуже.

Аватара пользователя

Mosfet
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:55
Реальное имя: Сергей
Машина: C4 Picasso 2014, e-Hdi, РКПП, белый Tendance
Откуда: г. Красногорск, М.О.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 96 раз
Возраст: 59
Контактная информация:

Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Непрочитанное сообщение Mosfet » 29 янв 2012, 20:21

Потихоньку продолжаю насыщать гаджетами своего Пикассятину. Интегрировал навигатор Treelogic 6004. Найти такой же, но с симкой, не удалось. Приходится с плясками и бубнами прицеплять к нему телефон по блютус, чтобы пробки мониторить. В целом, хороший навигатор, но Винда СЕ5 это какая-то пародия на ОС. Но это всё же навигатор, а не кпк или телефон. Игрушки простенькие можно на него закачивать, но проще в телефоне играть. Теперь нужно купить к нему камеру заднего вида и придумать куда её поставить. А ещё хочу попробовать подружить навигатор с видеорегистратором. Тогда останется только купить литые диски и почесать репу на счёт дополнительной шумоизоляции. Ну, может ещё пороги крепкой прозрачной плёнкой поклеить, чтоб не обдирались.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Сергей.

Аватара пользователя

PMM
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:43
Реальное имя: Игорь
Машина: C3 picasso 2010, 95л.с. МКПП Confort, Gris Thorium
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Непрочитанное сообщение PMM » 13 апр 2012, 11:40

Пока форум не работал, я успел переделать свою установку навигатора в штатной маске и наваять отчёт об этом на Drive2. Если кому интересно - велкам http://www.drive2.ru/cars/citroen/c3_pi ... 6550/#post, дублировать на форуме, боюсь, руки не дойдут...

Кстати, Юниан Юра, кажется, ты говорил - неудобно будет. Заявляю ответственно - удобно!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

Аватара пользователя

Снег
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:31
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 picasso, 2012, 114л.с., РКПП, Exclusive
Откуда: В.Новгород
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 545 раз
Возраст: 54

Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Непрочитанное сообщение Снег » 22 май 2012, 22:29

сподобился сфотать свое крепление навигатора. Если кому интересно, конечно... :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Hron
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:02
Реальное имя: Олег
Машина: LADA VESTA SW 1.6 МКПП comfort/image 2017
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 365 раз
Возраст: 53

Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Непрочитанное сообщение Hron » 12 июл 2012, 13:28

До этого сообщения тема промодерирована. Юниан.
приклеил сегодня навигатор(вернее держалку) двусторонним скотчем , получилось очень даже удобно :)
навигатор2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Снег
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:31
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 picasso, 2012, 114л.с., РКПП, Exclusive
Откуда: В.Новгород
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 545 раз
Возраст: 54

Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Непрочитанное сообщение Снег » 27 июл 2012, 07:28

arkanar писал(а):куда буду мастырить планшет - пока не знаю
Вот у меня 7''
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

PMM
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:43
Реальное имя: Игорь
Машина: C3 picasso 2010, 95л.с. МКПП Confort, Gris Thorium
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Непрочитанное сообщение PMM » 10 авг 2012, 14:23

В прошлую субботу вернулся из второго заезда по Финляндии. Кроме неоднозначно показавшего себя в прошлой поездке Навитела-5 взял ещё и свежекупленную Нокию-603 (симбиан) с родными нокиевскими картами, в качестве чистого навигатора (без симки, она у него микро, а менять свою мне было влом, да и не зачем). Результат оказался опять неоднозначным...
Навител традиционно пытался нас несколько раз свести с прямой дороги на развязку, чтобы после неё завести обратно, но мы, уже знакомые с его приколами, его успешно игнорировали. Вот тут, как показали коллеги выше, очень пригодилась бы вертикальная ориентация экрана, чтобы видеть больше вперёд, но увы, мой Treelogic такого не умеет.
В Хельсинки при поисках первого места постоя он нас уверенно завёл в глубь жилого квартала и сказал "всё, приехали, вылезайте". Но требуемого адреса там не наблюдалось. А там даже встать негде, везде красные таблички "Частная собственность" и запретительные знаки. После третьего круга по кварталу наконец-то нашла спутники Нокия (непонятно, почему, но время подключения в чистом поле у него может быть и 15, и 20 минут, и полчаса... Буду общаться с сервисным центром), и уверенно провела нас на 300 метров вперёд, где нас ждал отель.
Следующей точкой был детский лагерь в Кильяве, это около часа от хельсинки на север, так сказать, в сельской местности. Тут Навител даже не пытался найти конечный адрес, он такого не знал. Нокия уверенно довела практически до места, но перед самым указателем на коледж почему то повела дальше, видимо, по геометрически короткому маршруту, и мы ей поверили. Но в конце она безаппеляционно предложила поехать прямо через лес. Пришлось возвращаться, благо указатель-то мы уже видели. Далее мы отправились в Тампере, где нас также ждал отель и культурно-познавательная программа, тщательно спланированная женой в процессе подготовки к поездке. Тут оба навигатора точно вывели нас на место, правда, в процессе Навител опять чудил, предлагая на развязке повернуть налево там, где явно надо было направо, но мы ему не поверили и последовали за звавшей нас направо Нокией, и правильно сделали. Что характерно, после "не того" поворота Навител даже маршрут не перестроил, я в этот момент не наблюдал за экраном, только слушал голос, и у меня сложилось впечатление, что он сказал не то, что надо было, хотя маршрут построил правильный.
По самому Тампере мы ездили, слушая "хор навигаторов". В центре они не особо разнились, так что проблем не возникло. Что очень полезно в Нокии - это возможность с помощью её карт просматривать ближайшие к интересующему месту точки, как то магазины, кафе/рестораны, парковки и прочие POI, и строить маршрут к выбранной. У Навитела всё гораздо скромнее, к тому же карта 2011 года, и для моего дивайса более новой у Навитела нет.
Но больше всего нас удивило, что Нокия не смогла нас вывести к последнему пункту нашего маршрута - Миккели. Просто нашла его как точку на карте и даже не смогла построить маршрут. Какое-то в этом месте на нокиевских картах "белое пятно". Ещё интереснее, что общие карты Гугла на нетбуке тоже ничего толком не могли сказать про этот городок... Уже на месте мы нашли для Гугла какую-то отдельную подробную карту Миккели, где было всё, что нас интересовало, и ориентировались по ней. Зато Навител в этот раз справился отлично, и довёл нас до нужного адреса без проблем.
Общий вывод я для себя сделал такой, что подстраховка по части навигационного обеспечения в дальней дороге будет нелишней.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

Аватара пользователя

kiv_spb
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:16
Реальное имя: Игорь
Машина: C3 Picasso 1.6, 2009,114 лс МКПП Exclusive черный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 56 раз
Возраст: 60
Контактная информация:

Re: Как вам эта модель навигатора?

Непрочитанное сообщение kiv_spb » 28 ноя 2012, 11:56

Какими-то непонятными навигаторами вы пользуетесь, самый популярный в РФ навигатор это GARMIN - :)
http://narodnayamarka.ru/odl-winners/po ... -2012.html

Аватара пользователя

hwguide
Участник
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:08
Реальное имя: Андрей
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Comfort
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Как вам эта модель навигатора?

Непрочитанное сообщение hwguide » 28 ноя 2012, 12:35

kiv_spb
Не пользуйтесь гармином, особенно их картами, я лично участвовал в разработке этих карт...
Жизнь - это череда переосмыслений жизненных ценностей и приоритетов.
Я на ДРАЙВЕ

Аватара пользователя

Nerpiks
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:27
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 picasso, 2011, 114л.с., Exclusive, чёрный
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 125 раз
Возраст: 58

Re: Как вам эта модель навигатора?

Непрочитанное сообщение Nerpiks » 14 янв 2013, 23:23

chips писал(а):.....значит левая форточка
Просто место "присоса" нужно "поймать" на ровном участке :-D

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя

PMM
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:43
Реальное имя: Игорь
Машина: C3 picasso 2010, 95л.с. МКПП Confort, Gris Thorium
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Непрочитанное сообщение PMM » 25 фев 2013, 13:55

Djaha писал(а):Дайте каталожный номер стандартной рамки, для установки навигатора стационарно, пожалуйста.
Это полный набор, что я заказывал. Какие-то болты были лишние, потому что они были в комплекте. Но какие - уже не помню

Citroen/Peugeot 6924.10 Болт 4 30,16
Citroen/Peugeot 6924.J7 Болт 4 20,52
Citroen/Peugeot 8231.22 Крепеж 1 1509,64
Citroen/Peugeot 8231.23 Накладка 1 322,50
Citroen/Peugeot 8231.27 Облицовка 1 757,84
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

Аватара пользователя

adalez
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 23:51
Реальное имя: Александр
Машина: C3 picasso, 2012, 120л.с. РКПП Comfort
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Возраст: 52

Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Непрочитанное сообщение adalez » 12 мар 2013, 01:00

Запощу в эту тему, как мне посоветовал модератор, свои результаты по установке навигатора.
Как и некоторые уже сделали, была куплена рамка, кронштейн и некоторые другие, понадобившиеся детали.

Изображение
Изображение

Приобрел такую кнопку, чтобы было красиво на панели, и которой я смог бы подавать питание на навигатор.
Изображение

Так как кнопка без самофиксации, а мне хотелось, чтоб я одной и той же кнопкой мог подавать и снимать питание, купил такое реле (реле питания противотуманных фар 15 моделы "Лады".
Изображение

Приготовил провода, термоусадочные трубки, паяльник, гильотинки, блок usb-питания на 12 вольт, предохранитель и собрал простую схему.
Изображение

Сам навигатор модели Prestigio 7900BTFMTV - 7 дюймов, с трансмиттером, блютузом, ТВ-тюнером, с возможностью смотреть видео и фото файлы, текстовые файлы и интернетом (через блютуз).
Изображение

Установил его,
Изображение

предварительно просрерлив отверстия для антеннки и кнопки включения (вот такой).
Изображение

Питание взял с провода прикуривателя, все USB-разъемы находятся позади кармашка под магнитолой.

Нажал кнопку, появилось питание, кнопка зажглась.
Изображение
Изображение

Нажал блестящую кнопочку, навигатор включился.
Изображение

Антенна выдвигается, поворачивается в любую сторону.
Изображение
Изображение

Подключил нетбук, файлы и фильмы закачиваются.
Изображение

А здесь у меня крепится телефон, который связан с навигатором для связи с интернетом и приема входящих и исходящих звонков.
Изображение

У кого вопросы по подробностям, отвечу, спрашивайте.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование и аксессуары»