Установка Круиз-контроля на "классик".

Обсуждение дополнительного оборудования и аксессуаров
Ответить

Тульский самовар
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:41
Реальное имя: Влад
Машина: C3 picasso, 2013, 95л.с. МКПП Exclusive
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 50

Установка Круиз-контроля на "классик".

Непрочитанное сообщение Тульский самовар » 13 июн 2018, 13:38

Наличие концевика не гарантирует успешную активацию круиза. Я хочу услышать мнение именно по машинам 2009 года выпуска. Такое впечатление будто на авто именно этого года НИКТО!!! не приделывал ручку. :( :( :(

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Установка Круиз-контроля на "классик".

Непрочитанное сообщение Юниан » 13 июн 2018, 20:04

Тульский самовар, Первая машина у меня была, как раз 2009 года. И я спокойно установил на неё КК, согласно описанию в данной ветке.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


Тульский самовар
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:41
Реальное имя: Влад
Машина: C3 picasso, 2013, 95л.с. МКПП Exclusive
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 50

Установка Круиз-контроля на "классик".

Непрочитанное сообщение Тульский самовар » 14 июн 2018, 10:04

Спасибо за ответ! Появилась надежда на удачную установку. На неделе начну. По окончании отпишусь. Может кому нибудь пригодится.


Тульский самовар
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:41
Реальное имя: Влад
Машина: C3 picasso, 2013, 95л.с. МКПП Exclusive
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 50

Установка Круиз-контроля на "классик".

Непрочитанное сообщение Тульский самовар » 06 июл 2018, 13:50

Добрый день форумчане! Вчера наконец то добрался до машины. Пишу отчет, как и обещал. Ручку заказывал на ALI . Стоимость вышла 950 руб. Пластик нормальный. Кнопки нажимаются без шелчков (ощущение ватности). На оригинальном - щелкают. Сколько прослужит не знаю, но думаю за эту цену и нечего желать лучшего. До заказа на ALI, хотел купить б/у оригинал на АВИТО, но везде цена с доставкой выкатывалась за 1600 руб. У меня бюджет ручки был не более 1000 руб. Поэтому пришлось заказывать на ALI. Далее об активации. Скачал и распечатал подробную инструкцию в картинках и начал поиски где активировать. У нас в Туле официалы напрочь отказались делать такую операцию. Поехал по неофициальным французским сервисам. Никто не отказывался, НО цена!!!!! Дешевле 2000 руб. не нашел! (Очень странно, на всех форумах, где люди делали подобное, пишут что отдавали не больше 500 руб.).Взгрустнулось. Решил раз уж 2000р. то уж лучше куплю на ALI комплект DiagBox. По цене примерно тоже и выходит. Но почитав отзывы, понял что с дешевым китайским DiagBoxом может ничего не получиться. Начал опять искать где могут активировать. Знакомый посоветовал обратиться к Диме из сервиса "У Телепузиков" (есть у нас такой сервис, они микроавтобусами занимаются). Встретившись с Димой я сразу спросил, сколько будет стоить активация. Он мне сказал, что даст мне ноутбук с DiagBoxом, и если я сам , не отвлекая его от работы, проведу активацию, то стоить это будет 0 рублей! Вооружившись инструкциями я провел активацию. DiagBox был пиратский. Поэтому активацию проводил через BSI и калькулятор двигателя. Заходил, кстати, через Citroen C3 Picasso (на некоторых форумах написано, что так не активируется и заходить надо через Citroen C3 в новом кузове). Все получилось. Круиз и ограничитель заработали! По поводу концевика на педали сцепления. Если кто его искать у себя будет, не ищите. Он есть НА ВСЕХ годах выпуска! Нащупать его очень тяжело, он так стоит, что его не видно! Большое спасибо за поддержку Юниан. Благодаря ему я решился на доработку! Если у кого нибудь возникли вопросы, пишите. Отвечу всем.


vetas_boss
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 10:35
Реальное имя: Виталий
Машина: С3 Пикассо, 1,4

Установка Круиз-контроля на "классик".

Непрочитанное сообщение vetas_boss » 11 июл 2018, 22:47

Всем привет! Подскажите пожалуйста..
В Санкт-Петербурге кто сможет активировать круиз? или посоветовать кого либо, кто в теме.. :)


Кетчанез
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 05:58
Реальное имя: Кетчанез
Машина: C3 picasso, 2013, 95л.с. МКПП Classique
Поблагодарили: 4 раза

Установка Круиз-контроля на "классик".

Непрочитанное сообщение Кетчанез » 20 сен 2018, 21:01

вобщем давно телился, и на фоне падающего рубля решился и заказал себе ручку с китая и pp2000/lexia
6242z8 http://s.aliexpress.com/VbYjyieE
http://s.aliexpress.com/7NbAVJbq
ae_1537456371458.jpg
ae_1537456174893.jpg
ae_1537456208662.jpg
Скачал с рутракера свежий образ диагбокса вс виртуалкой и сделал копию образа, о чем не пожалел, так как активация слетал пару раз, Некорректно завершил программу и давай досвилания, диагбокс не активирован.
воткнул ручку, врубил круиз и ограничитель в bsi, после в ecu, не заработало, вырубил врубил в bsi, не заработало, вырубил везде, обесточил, врубил в есу, после в бси, вырубил, подождал пока уснёт, врубил заработало.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование и аксессуары»