Установка сигнализации.

Обсуждение механических и электронных средств охраны и защиты от угона.
Ответить

Автор темы
euromac
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 19:04
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Classique+кондей
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение euromac » 23 июн 2010, 11:35

Доброго всем дня!
Дабы не плодить темы, хочу задать вопросы здесь. Если топик не по месту- просьба перенести куда надо.
Данная тема есть и на Ситроен-клубе.

Хочу поставить на свой Пикас дополнительную сигнализацию с КАН-модулем.
В описании к КАН модулю написано, что нужно ехать к дилеру, и активировать функции BSI:
Цитата: "...Внимание! На некоторых а/м в шине CAN отсутствует информация о состоянии дверей и багажника. В данном случае необходимо обратиться к официальному представителю Citroen и при помощи диагностиеского оборудования активировать функции сигнализации блока BSI:
“Диагностика”->“глобальный тест”->“BSI”->“телекодировка”->“обновление в ручном режиме”->
->“конфигурация”->“сигнализация”->“стандартная сигнализация”.
После проведения данной процедуры модуль будет корректно отображать состояние дверей и багажника."

Но вот возникает вопрос. Как я понимаю, активировать эти функции нужно, если не стоит штатная сигнализация. А у нас стоит. Значит функции уже активированы? Кто-нибудь ставил доп. сигналки? Нужно ехать к дилеру или нет? И если нужно, то скока стоит?

А может проще сделать? Если функции не активированы, то просто подсоединить сигналку к проводам концевиков по схеме http://ugona.net/car398.html ?

Кто что скажет?


Престиж - Авто

Re: C3 Пикас- установка сигнализации

Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » 24 июн 2010, 10:34

Добрый день.

Citroen - машина в плане установки сигнализации довольно "спецефическая", но, исходя из нашего опыта работы с С3, С4 и С5, вне зависимости от комплектации машины, достаточно подобрать нужную версию CAN-модуля и нештатная сигнализация будет работать корректно.

С Уважением, Виталий.


Автор темы
euromac
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 19:04
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Classique+кондей
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: C3 Пикас- установка сигнализации

Непрочитанное сообщение euromac » 24 июн 2010, 17:23

Провел тут тест. Сел в машину, закрыл ЦЗ с ключа. После этого открыл изнутри дверь. И.... тишина, двери разблокировались, то есть, что, сигналки то нет? Есть только иммо и все? Заходите, люди добрые, берите что хотите?

Аватара пользователя

nikom
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 17:04
Реальное имя: Николай
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Classique
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: C3 Пикас- установка сигнализации

Непрочитанное сообщение nikom » 22 июл 2010, 17:39

euromac писал(а):Провел тут тест. Сел в машину, закрыл ЦЗ с ключа. После этого открыл изнутри дверь. И.... тишина, двери разблокировались, то есть, что, сигналки то нет? Есть только иммо и все? Заходите, люди добрые, берите что хотите?
А кто сказал, что у нас (на комплектации Классик, по крайней мере) есть сигналка? Сегодня только у дилера пытались провести описанную выше процедуру, но так и ничего не добились. :(


unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: C3 Пикас- установка сигнализации

Непрочитанное сообщение unholier » 23 июл 2010, 04:32

И не только в Классике. В Эксклюзиве тоже нет штатно сигнализации. Только иммобилайзер и центральный замок. Откуда взялась инофрмация о ее, сигнализации, наличии? Ни в одном проспекте в комплектации нет сигнализации.


Luben

Re: C3 Пикас- установка сигнализации

Непрочитанное сообщение Luben » 23 июл 2010, 13:58

В салоне предлагают поставить сигнализацию шерхан 10 по моему (извините, не знаю как правильно пишется)! Говорят, если где-то в другом месте ставить, то тогда гарантия не сохраняется!

Аватара пользователя

nikom
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 17:04
Реальное имя: Николай
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Classique
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: C3 Пикас- установка сигнализации

Непрочитанное сообщение nikom » 23 июл 2010, 14:39

Luben, разводят. Только надо толкового установщика поискать. С другой стороны - Шерхан не самый лучший выбор.

Аватара пользователя

Maxi-M
Участник
Участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:41
Реальное имя: Михаил
Машина: Citroen C3 Picasso 1.4 VTi
Откуда: Королев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: C3 Пикас- установка сигнализации

Непрочитанное сообщение Maxi-M » 23 июл 2010, 18:45

Я даже дума что есть и понадежне и подешевле...

Аватара пользователя

pawlyxa
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 19:50
Реальное имя: не клубный товарищ
Машина: Пикассо... был когда-то
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: C3 Пикас- установка сигнализации

Непрочитанное сообщение pawlyxa » 24 июл 2010, 11:47

Luben писал(а):В салоне предлагают поставить сигнализацию шерхан 10 по моему (извините, не знаю как правильно пишется!
Мне поставили Шерхан 10 (15тыс. с установкой), претенизий не имею.
Luben писал(а): если где-то в другом месте ставить, то тогда гарантия не сохраняется!
То же самое слышал от дилера, но не стал заморачиваться поиском толкового установщика

Аватара пользователя

Basta
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:18
Реальное имя: Роман
Машина: Черный классик
Откуда: М.О.
Поблагодарили: 15 раз

Re: C3 Пикас- установка сигнализации

Непрочитанное сообщение Basta » 24 июл 2010, 11:57

Все, что поставите не у оф. дил. ситроен, то и попадет под снятие с гарантии - в данном случае минимум по электрике. Есть варианты купить то, что хочется и поставить за деньги у официалов. Сделать выбор проще прочитав тесты в авто журналах.


nnh
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Николай
Машина: C3 Picasso Exclusive
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: C3 Пикас- установка сигнализации

Непрочитанное сообщение nnh » 27 июл 2010, 22:02

Всех приветствую.

Тоже покупаем С3 и, как обычно, проблемы с дилером.

Грозят снять с гарантии, но это решается легко - просто просим письменное подтверждение о снятии с гарантии - все вопросы отпадают.
По закону такое невозможно.

Смущает вот что.
Хотим поставить штатную сигнализацию, а дилер начинает вещать, что она жутко дорогая (я так понимаю просто им не выгодно ее ставить), а также, что ставить ее будут врезанием в косу...
Это я вообще не могу понять. Как я понимаю штатная сигнализация должна подключаться к разъему шины CAN и активирована в блоке управления - и все.

Может кто скажет, у кого штатная, как она установлена.

Также не очень понятно есть ли сигналки, которые понимают CAN шину ситроена (мне один установщик сказал, что все равно на ситро ставят врезанием в косу). Ставить путем повреждения проводки не охота, причем я не очень уверен, что данный вид установки сертифицирован Ситроеном.


anbo

Re: C3 Пикас- установка сигнализации

Непрочитанное сообщение anbo » 27 июл 2010, 22:49

Возможно, что дилер прав. Сейчас бАлом правят маркетологи, поэтому зачастую комплектации машин сильно отличаются друг от друга в том числе и тем, что жгуты разные, нет штатной сигналки, нет и соответствующих разъемов и тп. Те времена, когда у тебя не было, допустим, противотуманных фар, а ты снимал заглушку и видел электропроводку и штеккер, покупал противотуманки и соответствующий переключатель света и вуаля! получал противотуманные фары; не было режима регулировки паузы работы стеклоочистителей - покупал соответствующий подрулевой джойстик, щелк - старый снял, щелк - новый поставил - и регулируешь паузу работы дворников и тп и тд, так вот, те времена , кажется, прошли. Экономия на одной машине в 50-100 евро в масштабах производства....Короче, мне тоже сказали, что штатную неразумно ставить(хотя я и не собирался) в ввиду неадекватной стоимости. Правда, я и нештатную у дилера ставить не стал ввиду такой же неадекватной стоимости.
Так как я родом из Страны Советов, то дам совет: пока время есть, прочитай форумы, допустим Угона.нет и др.,хотя и его одного хватит, определись с маркой противоугонной системы(заметь, я не пишу сигналки, а именно противоугонной системы!), посмотри, кто ставит эти системы, за какие деньги, ОБЯЗАТЕЛЬНО посоветуйся здесь, если останутся сомнения , ну, и вперед! Немного вынеси мозг установочной конторе, вплоть до мелочей: куда поставите, где будет датчик удара, а где микроволновый датчик, будут ли ставить диодные развязки или подключатся как надо,выдают ли схему установки и тп. Серьезный подход заставит установщика серьезно подойти к работе! Не лебези, не быкуй, не хами, не одобряй панибратства, не лезь к ним с рассказами о житье-бытье, работу принимай дотошно, кароч, веди себя достойно! Чевойта, я наговорил тут лишку, ты ж и сам все это знаешь! Правда, ведь?!
ЗЫ Позвони в EXCELLENT, их CAN-модули работают в пикассо. По поводу CAN-шины - она действительно несколько урезана в зависимости от присутствия или отсутствия тех или иных модулей, в том числе и штатной сигналки.


nnh
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Николай
Машина: C3 Picasso Exclusive
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: C3 Пикас- установка сигнализации

Непрочитанное сообщение nnh » 27 июл 2010, 23:13

Спасибо за ответ...

С сигнализацией определенность была - я хотел ставить Пандору 3300. У нее заявлена поддержка Пикассо по CAN.
Но в не самой последней конторе по установке в Питере (Автостудия) был дан ответ - подключать по аналогу. Т.е. резать косу, ставить диоды и т.д.
И предложить CAN модуль, который будет на 100% работать они не могут.
Оно, конечно, нормально. Я на старой машине у них и ставил так MagicSystem. Но на новой машине, тем более с сложной проводкой, не хотелось лезть в косу.

Поэтому и решил установить штатную, резонно предположив, что уж она то будет установлена нормально. При этом соглашаясь на отсутствие обратной связи, к которой уже привык. И тут такой ответ дилера - будем штатку ставить по аналогу...
Вот этого я понять не могу.
Тогда, конечно, ничего не остается, как ставить в другом месте нормальную систему, за нормальные деньги.


anbo

Re: C3 Пикас- установка сигнализации

Непрочитанное сообщение anbo » 27 июл 2010, 23:24

Пандора 3300 неплохая система. Между Пандорой и Экселлентом идет настоящая битва. Хочу обратить внимание на обратную связь, а именно: в крупных торговых центрах, тем более на подземной стоянке, брелок пандоры, скорее всего, работать не будет, скажу даже , что на 99% не будет. А у Экселлента есть GSM-пейджер и GSM-модуль, т.е., если работает мобильная сеть - есть обратная связь. Машина в Питере, сам в Ялте девчонок разглядываешь, а связь есть! Не сочти за рекламу, у меня нет GSM-модуля!


Автор темы
euromac
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 19:04
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Classique+кондей
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: C3 Пикас- установка сигнализации

Непрочитанное сообщение euromac » 29 июл 2010, 18:26

Приветствую всех.
Тоже сломал голову поповоду сигналки.

nnh, мы с вами на угона-нет общались. Вот, поповоду КАН-модуля, темка на форуме Пандоры: http://www.alarmforum.ru/forum12/thread5415.html

А вот тема, которую я поднял.
http://www.alarmforum.ru/forum12/thread5712.html

Вобщем, я так понял. Нужно цепляться к шине КАН-Комфорт.

Ответить

Вернуться в «Защита от угона»