Не торопись!

Ответить
Аватара пользователя

eduard
Участник
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:13
Реальное имя: Эдуард
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП, Confort
Откуда: ХМАО, г. Белоярский
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение eduard » 07 окт 2012, 21:24

KpyTou_yokep писал(а):слоупоки
эта типа утырки, как говорит Нариман?
Как известно, Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах.

Аватара пользователя

Jerard
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:33
Реальное имя: Вадим
Машина: Синий Exclusive на роботе 2012
Откуда: Бронницы, МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 41 раз
Возраст: 58

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Jerard » 07 окт 2012, 21:28

Кто такие уптырки и сколупоки более-менее понятно. А кто такие "ТП"?
тише едешь - дольше будешь

Аватара пользователя

vikozr
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:14
Реальное имя: Виктор
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП, confort
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 222 раза
Возраст: 62

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение vikozr » 07 окт 2012, 21:51

А я вот читаю, мне ни то ни другое ни третье не понятно :D, разъясните провинции


KpyTou_yokep
Участник
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 19:45
Реальное имя: Илья
Машина: C3 Picasso 2012 "СиТриПиО", РКПП Confort
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение KpyTou_yokep » 07 окт 2012, 21:56

eduard писал(а):эта типа утырки, как говорит Нариман?
Это такой покемон, очень тугодумный и тупой. Утырки в общем, да. :D
Jerard писал(а):А кто такие "ТП"?
Раньше их называли блондинками, но это слишком длинно. Ты случаем не с АГФЦ? Ник с аватаркой чрезчур знакомы =)

Аватара пользователя

NIGGAtiv
Участник
Участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 12:27
Реальное имя: Сергей
Машина: С4 Picasso РКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение NIGGAtiv » 08 окт 2012, 12:19

Видео впечатляющее. тут не только задумываешся, но и стараешься все переосмыслить в своем поведении при езде на авто.. автору уважение.

Аватара пользователя

vg026
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 01:55
Реальное имя: Влад
Машина: Белый Exclusive, МКПП 115 л.с., 2012
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение vg026 » 08 окт 2012, 18:34

KpyTou_yokep писал(а):Стаж вождения год. Но плюс к этому стаж вождения на гоночных симуляторах лет 12 =) С рулем и педалями (и кпп), как полагается. И вот честно скажу, помогают эти симуляторы больше, чем автошкольные инструктора. Габариты, скорость, податливость авто, все, кроме перегрузок, моделируется очень реально. А если играть в какую-нибудь формулу 1 с толкучкой 24-х авто в одном повороте, то московские пробки покажутся свободной дорогой Самое же главное, позволяют эти гоночки тренеровать реакцию и предсказывать возможные ситуации. Это позволяло неоднократно уходить от аварии. Однако самоуверенности тоже добавилось. И с этой уверенностью стараешься потеснить быдло, забывая, что притеревшись (даже при его вине) потом стоять куковать 2 часа Стараюсь водить по правилам, внимательно и ненаказуемо быстро. Но когда уроды и слоупоки достанут, расход топлива ползет вверх... 80км/ч на МКАДе меня нервируют, скажем так.
Илья, ты уж меня прости, но год стажа - это все равно что его, стажа, нет совсем. И симуляторы-стимуляторы никак не помогут предсказывать возможные ситуации на дороге. Дорога иногда такие штуки выкидывает. В каком симуляторе перед тобой с поля выползет на дорогу груженый КАМАЗ, а когда начнешь обгонять, как положено, его слева, тоже пойдет поворачивать налево, дальше в поля?

Посему дальнейшие рассуждения про притирания быдла, ненаказуемо быструю езду, слонопуков просто улыбнули.

Поверь, лет даже через 5, если перечитаешь свой пост, будет весело.
Изображение


maxdamage

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение maxdamage » 08 окт 2012, 19:10

vg026 А меня просто улыбнул его псто, я даже писать ничего не стал :) У меня друг такой же, спустя полгода после получения прав уверял меня что он почти профи :D Потом перекоцал несколько машин, немного успокоился, сейчас уже лет 5 с того момента прошло, опять стал гонять, купил новую мазду6 и через месяц разбил, хрен ли гоночный авто и он профи :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Аватара пользователя

Jerard
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:33
Реальное имя: Вадим
Машина: Синий Exclusive на роботе 2012
Откуда: Бронницы, МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 41 раз
Возраст: 58

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Jerard » 08 окт 2012, 19:16

KpyTou_yokep писал(а):Ты случаем не с АГФЦ? Ник с аватаркой чрезчур знакомы =)
Ну вот... Еще и АГФЦ какое-то :%)
тише едешь - дольше будешь

Аватара пользователя

Drjunja67
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:20
Реальное имя: Андрей
Машина: С3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, комфорт
Откуда: Челяба
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 178 раз
Возраст: 57

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Drjunja67 » 08 окт 2012, 19:52

Меня тоже улыбнуло :D .За баранкой с 1985 года,но говорить ,что я прям АС не буду.Чисто профессионал да и только.У меня принцип:век живи,век учись и этого не стесняюсь,советы слушаю.Не перед кем не козыряю стажем.Да, езжу без аварий(тьфу три раза,дураков с каждым годом становится в разы больше).А ситуация на дороге в любую секунду может измениться так ,что и реакция не поможет :pardon: .Что уверен на дороге KpyTou_yokep честь и хвала,лижбы эта уверенность не переросла в беспредел....как сегодня на Первом, в прграмме "Пусть говорят" на белом бумере сотворил аварию....гонял по встречке за сотню км\ч.Без обид,просто мое мнение :) .


maxdamage

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение maxdamage » 08 окт 2012, 20:17

Drjunja67 писал(а):как сегодня на Первом,
Смотрю сейчас :x И такого по стране ооочень много, а самое страшное что от такого мудака не уйти никуда :x


KpyTou_yokep
Участник
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 19:45
Реальное имя: Илья
Машина: C3 Picasso 2012 "СиТриПиО", РКПП Confort
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение KpyTou_yokep » 08 окт 2012, 21:22

vg026 писал(а):Дорога иногда такие штуки выкидывает.
За дорогой следить надо, тогда не будут камазы выпрыгивать. Научился крутить головой на 360 катаясь на велосипеде по всей Москве. Жить захочешь, будешь круче любой бабки ванги ситуацию предсказывать. Да, бывает, что вообще без вариантов, но это за то, что оступился когда-то раньше по жизни.

Не надо преувеличивать уверенность с соблюдением правил в гонки по встречке на бумере под средствами. Пикасса на 145 болтает при небольшом ветре как самолет, даже по прямой напрягаешься.

Стаж 1 год только потому что 8 лет назад гибдд меня обмануло и не выдало справку на получение ВУ 17тилеьнему (по достижении 18 автоматом получаешь). Ну было бы у меня сейчас 9 лет "стажа", козырять этим бестолково.

Вам смешно, а мне грустно. На сдаче двое разбили авто, в которых сидел инспектор. Сколько нарушали банальные правила даже со счета сбился. Надо с таких штраф на месте брать. А один вообще оказался эпилептик, хорошо это выяснилось до того, как он за руль сел и рядом скорая проезжала (запомните, мимо проезжающая скорая вам не поможет - у нее "вызов"). Все знакомые, которые в пределах 1-2 лет получили ВУ, уже были лишены или пользовались КАСКО. Зная только это всех вокруг остерегаешься. Денег на КАСКО нет, да и зачем дармоедов кормить.


maxdamage

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение maxdamage » 08 окт 2012, 21:43

KpyTou_yokep И снова улыбают твои рассуждения, особенно про велик и москву :ROFL:


KpyTou_yokep
Участник
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 19:45
Реальное имя: Илья
Машина: C3 Picasso 2012 "СиТриПиО", РКПП Confort
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение KpyTou_yokep » 08 окт 2012, 22:13

А вот с этого момента серьезнее. Вы катались по садовому или волгоградке/ярославке, в часы пик и по свободным дорогам, днем и ночью, в дождь, 40км в одну сторону... на велосипеде? Правила предписывают мне на тротуар не залезать.

Аватара пользователя

xcb
Опытный
Опытный
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:25
Реальное имя: Сергей
Машина: С3Пикассо РКПП Exclusive
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение xcb » 09 окт 2012, 08:20

KpyTou_yokep писал(а):А вот с этого момента серьезнее. Вы катались по садовому или волгоградке/ярославке, в часы пик и по свободным дорогам, днем и ночью, в дождь, 40км в одну сторону... на велосипеде? Правила предписывают мне на тротуар не залезать.
Скорости/ габариты/ возможности ускорения - разные. А верчение головой - хорошо помогает от хандроза, но приводит к тому - что самое интересное и проглядите. К сожалению человеческий мозг может решать разом ограниченное количество задач.


KpyTou_yokep
Участник
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 19:45
Реальное имя: Илья
Машина: C3 Picasso 2012 "СиТриПиО", РКПП Confort
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение KpyTou_yokep » 09 окт 2012, 08:49

xcb писал(а):К сожалению человеческий мозг может решать разом ограниченное количество задач.
Вести машину - одна задача. Если глаза сами не мониторят все зеркала каждую минуту, если на стопы впереди реакция дольше полусекунды, если не получается видеть габариты и соотносить скорости, и если не получается ехать по ограничению не смотря на спидометр - мне кажется что и эта задача решается не на отлично. Тренеровать все это можно и на симуляторах.

А велосипед... да что там велосипед. Средняя 25 (на машине в мск 23), максимальная 70, со светофора можно постараться уйти первым. А если не крутить головой, не вслушиваться в звуки и не думать, где и как ехать - то кататься останется не долго.

Ответить

Вернуться в «Автомир»