Не торопись!

Ответить

maxdamage

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение maxdamage » 30 июн 2012, 23:18

Я в пятницу директора подвозил до тойота центра, машину забруть с ТО, еду в правом ряду, пробка, народ шпарит по обочине. Он меня спрашивает: " А ты че так не едешь?" Я говорю: "Это не по правилам." Потом пропустил пару машин с правых выездов, он мне : "Ты еще и пропускаешь!?!" Я говорю: "Всем ехать надо, я не один, пропускаю когда могу!" Дальше он просто молчал, думал о чем то, надеюсь понял чего-то))) Хотя потом, когда эти товарищи с обочины начали меня оттирать чтоб влезть перед кольцом, я ниодного не пустил, пусть теперь торопыги подождут и срать я хотел на чем они едут и драться с ними я не буду))) я не гладиатор!)))))))))))))))


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Petrovich » 30 июн 2012, 23:33

...
Последний раз редактировалось Petrovich 23 янв 2017, 21:55, всего редактировалось 1 раз.


maxdamage

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение maxdamage » 30 июн 2012, 23:37

Petrovich писал(а):такая борьба нервов была)))
Так у нас каждую пятницу по Московскому шоссе, в сторону выезда из города, такая борьба :)

Аватара пользователя

telegin67
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 23:26
Реальное имя: Victor
Машина: Berlingo B9, 1.6HDI, 2018, 92л.с., МКПП, XTR,
Откуда: город у моря (Bessarabia)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение telegin67 » 01 июл 2012, 01:34

Последнее время стал замечать что "бычья" на дорогах стало намного меньше :good: ну, в Одессе это точно. Чаще стали благодарить или извиняться аварийкой,пропускать и т.д. Может по Европам ездят люди, вежливости там научились :D Это конечно радует... Да и летуны стали куда то пропадать (штрафы сейчас суровые) . Но начали раздражать ...издюки которые не влючают прав.поворот, а иногда и левый при перестроениях и поворотах, особенно на периферии. Раньше или не обращал внимания или люди были другие :shock: Одного такого догнал,спрашиваю : Ты что, редиска (плохой человек) не вкл.поворот, я бы заранее перестроился. А он мне на полном серьезе - Лампочки экономлю... :shock: а еще "дятлы " добивают что в туман включают только габариты с синими лампочками.... :x


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Petrovich » 01 июл 2012, 01:43

...
Последний раз редактировалось Petrovich 23 янв 2017, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Анатолич
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:12
Реальное имя: Сергей
Машина: Ситроен С5, 2.0, дизель, акпп, Exclusive
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 103 раза
Возраст: 63

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Анатолич » 01 июл 2012, 21:12

Petrovich писал(а):Где то увидели, что аварийкой, типа, благодарят
Виктор, а что тут плохого, если при выезде с обочины, после остановки, например, ты кого-то пропустил и в ответ тебе моргнули аварийкой ? А как ещё сказать "спасибо" ?
Кто умеет, тот делает.
Кто не умеет, тот учит.


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Petrovich » 01 июл 2012, 21:32

...
Последний раз редактировалось Petrovich 23 янв 2017, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Зайцелюб
Опытный
Опытный
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 01:11
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso, 2012, 115л.с, МКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Зайцелюб » 01 июл 2012, 22:16

Petrovich писал(а):Я не знаю, откуда эта манера повелась- не с Запада точно..
Это очень распространено в Польше, в определенных случаях.


Serj
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:35
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 Picasso, 2010, 114л.с., МКПП Confort, Sanguine
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Serj » 02 июл 2012, 11:21

На выходных был на свадьбе у друзей. На Пикассик была "нацеплена" свадебная аттрибутика, и, как водится поездки по городу в колонне свадебных машин с посещением памятных мест. А позже в процессе застолья ко мне подошел один не очень трезвый человек и говорит:

- это ты на красном ситроене так странно ездил?
- на ситроене - да, а почему странно?
- ну на желтый тормозишь, старичков на пешеходном переходе пропускаешь.
- я всегда так езжу...

Без комментариев :-) Кстати у этого человека машинка немного помята и хорошо поцарапана. И мне кажется, что это следствие стиля вождения.

Аватара пользователя

flyjet
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 10:32
Реальное имя: дмитрий
Машина: C3 picasso, 2011, 95л.с
Откуда: 190
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 36

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение flyjet » 06 окт 2012, 17:11

солидарен, честно признаюсь права купил, многие начнут ногти грызть мол он ничего не умеет, ничего не знает раз купил права, но нет, права получил в ноябре, впервые выехал на большую дорогу в апреле, все это время ездил с отчимом на стоянку около дворца спорта, и отрабатывал вождение, потом два месяца с ним ездил по небольшим городам, искал свой стиль вождения, и вот за два года я спокойно подмечаю все что твориться вокруг меня, читаю каждого водителя, знаю наперед что будет дальше, видео с авариями смотрю часто, но не для того что бы позлорадствовать, а понять что будет с окружающими если я сделаю так же, на свою жизнь наплевать, но чужую жизнь на свою не променяю никогда. если бы только другие так же мыслили.
в общем потоке, главное не уподобиться общему потоку!!!


maxdamage

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение maxdamage » 06 окт 2012, 17:28

flyjet писал(а):и вот за два года я спокойно подмечаю все что твориться вокруг меня, читаю каждого водителя, знаю наперед что будет дальше
И за 10 лет такому не научишься, да и за 30! Не надо быть настолько самоуверенным!!! Это опасно и приводит порой к очень нехорошим последствиям!

Аватара пользователя

NIGGAtiv
Участник
Участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 12:27
Реальное имя: Сергей
Машина: С4 Picasso РКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение NIGGAtiv » 06 окт 2012, 17:49

Спокойствие вождения приходит с опытом и со временем. По началу я сам как и многие подростки сейчас любил полихачить, поперестраиваться из ряда в ряд, рвануть со скрипом и свистом со светофора и так же вписаться в поворот. Но позже это начало куда то пропадать и начал осознавать( после того как моя сетра серьезно попала в аварию, хоть она и аккуратно ездила, но чуть не убила человека из за гололеда), что все эти маневры ни к чему хорошему не приводят и что авто это дейчтвительно очень опано, особенно когда кажется что ты самый крутой водитель на всей планете и твое место на пъедистале формулы1.
Сейчас уже есть семья с двумя маленькими детьми и нехочется им показывать дурной пример, тем более что стало на дорогах не только больше автомобилей, но и пешеходов которые зачастую выскакивают на дорогу непонятно откуда и даже не сморят по стронам( особенно после повышения штрафных санкций за непропущенного пешехода), а ты полюбому будешь виновным(что прописано в законе) да еще и на душе от этого будет совсем не сладко.
Сам бывал в авариях раз, но не по серьезному, обходилось в основном покраской или просто полировкой, так как скорость невысокая и реакция при этом присутствует. Могу конечно где нибуть на трассе выжать пож отсечку, но только если позволяет дорога и немного авто рядом, да и то секунд на 10 и потом все возвращается на прежнее русло.
По городу езжу не более 100кмч( сам город в пределах 80, на мкаде 100), по трассе не более 130кмч. Самая оптимальная скорость для срабатывания ответной реакции на какую нибуть ситуацию на дороге.
Да и в целом гонять не имеет никакого смысла, поскольку нарываться на радары и сердить других участников дорожного движения может обернуться другими неприятностями. Ну а если совсемем не втерпеж, то можно воспользоваться гоночной трассой, где просто платтишь за въезд и делай там что хочешь под ствою ответственность и на свой страх и риск..

Аватара пользователя

flyjet
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 10:32
Реальное имя: дмитрий
Машина: C3 picasso, 2011, 95л.с
Откуда: 190
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 36

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение flyjet » 06 окт 2012, 19:20

maxdamage писал(а):
flyjet писал(а):и вот за два года я спокойно подмечаю все что твориться вокруг меня, читаю каждого водителя, знаю наперед что будет дальше
И за 10 лет такому не научишься, да и за 30! Не надо быть настолько самоуверенным!!! Это опасно и приводит порой к очень нехорошим последствиям!
я к тому, что с опаской отношусь к любому водителю, всегда при подъезде сбрасываю скорость на четверть, и только после того как он остался позади начинаю снова ускоряться.
теряю при таком маневре не много, зато чувствую себя безопаснее. а в пробке легко определяю водятлов, любящих выковыривать себе место в чужом ряду))))
в общем потоке, главное не уподобиться общему потоку!!!

Аватара пользователя

жан
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:04
Реальное имя: Евгений
Машина: С3пикассо 2011,115лс.конфорт серебристый
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 829 раз
Возраст: 77

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение жан » 07 окт 2012, 17:11

maxdamage писал(а):
flyjet писал(а):и вот за два года я спокойно подмечаю все что твориться вокруг меня, читаю каждого водителя, знаю наперед что будет дальше
И за 10 лет такому не научишься, да и за 30! Не надо быть настолько самоуверенным!!! Это опасно и приводит порой к очень нехорошим последствиям!
maxdamage Илья, согласен полностью и однозначно! Самоуверенность оч. коварная штука!
Жизнь- это деяние..... (Н.И. Лобачевский).


KpyTou_yokep
Участник
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 19:45
Реальное имя: Илья
Машина: C3 Picasso 2012 "СиТриПиО", РКПП Confort
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение KpyTou_yokep » 07 окт 2012, 20:17

Стаж вождения год. Но плюс к этому стаж вождения на гоночных симуляторах лет 12 =) С рулем и педалями (и кпп), как полагается. И вот честно скажу, помогают эти симуляторы больше, чем автошкольные инструктора. Габариты, скорость, податливость авто, все, кроме перегрузок, моделируется очень реально. А если играть в какую-нибудь формулу 1 с толкучкой 24-х авто в одном повороте, то московские пробки покажутся свободной дорогой :D

Самое же главное, позволяют эти гоночки тренеровать реакцию и предсказывать возможные ситуации. Это позволяло неоднократно уходить от аварии. Однако самоуверенности тоже добавилось. И с этой уверенностью стараешься потеснить быдло, забывая, что притеревшись (даже при его вине) потом стоять куковать 2 часа :D

Стараюсь водить по правилам, внимательно и ненаказуемо быстро. Но когда уроды и слоупоки достанут, расход топлива ползет вверх... 80км/ч на МКАДе меня нервируют, скажем так.

Ответить

Вернуться в «Автомир»