На чем Вы ездили до покупки C3-Picasso?

Ответить

unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: На чем Вы ездили до покупки C3-Picasso?

Непрочитанное сообщение unholier » 28 май 2010, 08:54

Лохматый писал(а):Согласен, С3П не такой и большой аппарат, но для старта вполне хватит. Потом можно будет подумать о чем-то побольше. Я еще присматривался к Chevrolet Epica, она как раз 4,8 метра.
Неее, седан не вариант, забодаешься детей по креслам распихивать при низкой посадке. Я имел в виду минивэны оговоренной выше длины

Аватара пользователя

demonuga
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:03
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Classique
Откуда: Волгоград

Re: На чем Вы ездили до покупки C3-Picasso?

Непрочитанное сообщение demonuga » 28 май 2010, 10:22

я пересел на с3п с калины... Ощущение как будто в автобус! :)

Аватара пользователя

Лохматый
Участник
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 май 2010, 08:36
Реальное имя: Роман
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с., Confort, черный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Возраст: 43

Re: На чем Вы ездили до покупки C3-Picasso?

Непрочитанное сообщение Лохматый » 28 май 2010, 13:39

unholier писал(а):
Лохматый писал(а):Согласен, С3П не такой и большой аппарат, но для старта вполне хватит. Потом можно будет подумать о чем-то побольше. Я еще присматривался к Chevrolet Epica, она как раз 4,8 метра.
Неее, седан не вариант, забодаешься детей по креслам распихивать при низкой посадке. Я имел в виду минивэны оговоренной выше длины

У меня был еще вариант Пежо Типи или Ситроен Берлинго Нью, а более длинные варианты мне пока не по карману :%)


Djin

Re: На чем Вы ездили до покупки C3-Picasso?

Непрочитанное сообщение Djin » 28 май 2010, 18:26

Я ездила до С3П, на Pontiac Trans Sport , Dodge Caravan...потом села на маленькую машину Mitsubishi Colt...никогда больше некуплю себе маленькую машинку...очень долго выбирала между С3П и С4П...остановилась пока на С3П.
А для двух детей....я бы однозначно рассматривала С4П , большой багажник и для двоих детей в салоне много места.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: На чем Вы ездили до покупки C3-Picasso?

Непрочитанное сообщение Юниан » 28 май 2010, 22:49

Djin писал(а):А для двух детей....я бы однозначно рассматривала С4П ,
Мадам! Но разница в цене!!!!!!!!! :shock:
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


Djin

Re: На чем Вы ездили до покупки C3-Picasso?

Непрочитанное сообщение Djin » 28 май 2010, 23:15

У меня Exclusive,а С4П я рассматривала в недорогой комплектации, поэтому разница была небольшой...конечно если сравнивать самую дешовую комплектациюС3П,тогда конечно С4П будет оч. дорого,даже в недорогой комплектации


unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: На чем Вы ездили до покупки C3-Picasso?

Непрочитанное сообщение unholier » 29 май 2010, 00:52

Djin писал(а):...потом села на маленькую машину Mitsubishi Colt...никогда больше некуплю себе маленькую машинку...
Сказала Екатерина и купила себе С3П - машину того же класса, что и Мицу Кольт. Неисповедимы пути женской логики :)
И я категорически не согласен, что в сравнении с С3П Кольт маленькая машина. Если сравнивать по локальным позициям - простор на водительском сидении, простор на заднем сидении, то Кольт, как это ни странно, даже выигрывает. У него продольные регулировки больше, чем у С3П - дальше отодвигается переднее сиденье, угол наклона подушки заднего сиденья у него побольше, что позволяет при одинаковых выставленных расстояниях между передним и задним сиденьями сидеть удобнее, чем в С3П. Трансформируемость салона тоже получше, чем в С3П, хотя в данном аспекте машины вполне сопоставимы. Да, в Кольте меньше внимания уделено понятию "уют", но это же японец, а у японцев и в жилье голый прагматизм, чего уж говорить об интерьере салона. Зато Мицу машинка более драйвовая, чем С3П (не в смысле погонять, для этого нужна версия Rally Art, а Ситроену тут ответить нечем, по крайней мере в части микровенов) - она более предсказуема, чем С3П. Последний всетаки более валкий и заторможенный.
Или для Вас понятие "маленькая машина" имеет другую смысловую нагрузку, ну там на дороге обижают, не пропускают и всё такое? Так не пропускают обычно не тех, кто маленький, а тех, кто своим поведением показывает "ой боюсь боюсь боюсь". Разумно, что от такого "клиента" рядом стараются поскорее избавиться, просто уезжая от него вперед.
Юниан писал(а):Djin писал(а):
Djin писал(а):А для двух детей....я бы однозначно рассматривала С4П ,
Мадам! Но разница в цене!!!!!!!!!
Ну не прессовать же детей как селедок в бочку в маленькую машину только по тому, что "разница в цене". Это же ДЕТИ, причем свои, собственные, ради них не грех поднапрячься и заработать на подходящее по размеру авто.


Djin

Re: На чем Вы ездили до покупки C3-Picasso?

Непрочитанное сообщение Djin » 29 май 2010, 21:24

unholier писал(а):Сказала Екатерина и купила себе С3П - машину того же класса, что и Мицу Кольт.
Да машина тогоже класса...но по размерам кольт значительно меньше
unholier писал(а):Мицу машинка более драйвовая, чем С3П (не в смысле погонять, для этого нужна версия Rally Art, а Ситроену тут ответить нечем, по крайней мере в части микровенов) - она более предсказуема, чем С3П. Последний всетаки более валкий и заторможенный.
Единственное с чем соглашусь, это то, что Кольт более драйвовая машина
unholier писал(а):Или для Вас понятие "маленькая машина" имеет другую смысловую нагрузку, ну там на дороге обижают, не пропускают и всё такое? Так не пропускают обычно не тех, кто маленький, а тех, кто своим поведением показывает "ой боюсь боюсь боюсь". Разумно, что от такого "клиента" рядом стараются поскорее избавиться, просто уезжая от него вперед.
Да и в данном аспекте именно так...на дороге эта машинка отсутствует....для других участников движения
И именно потому, что на кольтах восновном девушки ездят
Но.... если ....я ....девушка, это незначит...что неумею ездить
Девушки тоже бывают разные!!!


unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: На чем Вы ездили до покупки C3-Picasso?

Непрочитанное сообщение unholier » 30 май 2010, 03:33

Djin писал(а):И именно потому, что на кольтах восновном девушки ездят
Ну тут не соглашусь. По моим наблюдениям (пробки, светофоры и ты.ды) большая часть девушек, что попадается на глаза, ездит преимущественно на джипах или паркетниках. Видать комплексы :) Есть конечно отдельная статья - Дэу Матиз, но это совсем другая песня.
А на Кольтах вижу либо молодняк, в основном парни, либо тех, кому за 45, тоже преимущественно дядечки. Для девушки Кольт, имхо, скучная машина - слишком всё прогматично и минималистично, никаких штучек и рюшечек внутри (в отличие от Ситроена). Не даром же у меня жена выбрала именно Ситроен :), причем так сильно выбрала, что даже пришлось мне продать свой бывший аппарат - Додж Калибр и купить ей желаемое. А сам пересел как раз на Мицу Кольт (потому и знаю про него). Через год надо будет покупать что-то большое, так как второй ребенок пересядет в сидячее кресло и на С3П уже нереально будет ездить в четвером, а Кольта продавать-то жалко (С3П жена точно не даст продать). Как ни странно эта машинюшка куда как сильнее привязала, чем значительно более эффектный Калибр.
А что до незамечения на дороге, то повторюсь - все завсит от поведения водителя. Поскольку езжу поочередно на машинах разных классов, сделал вывод что от марки машины очень мало что зависит. За счет марки могут пропускать только любопытные авто или новые модели - чтобы рассмотреть. Остальное - за счет "наглости" влезающего в ряд. Если мне надо перестроиться- я все равно влезу. Разумеется с соблюдением правил и этикета (поворотники и аварийка в знак благодарности, правда тех, кто пытается не пускать аварийкой "благодарю" издевательски долго), но влезу. Разумеется есть упрямые бараны, которые и автобусу не уступят, не то что микровену. Но к следующему перекрестку я все равно оказываюсь впереди.

Аватара пользователя

katherine_msk
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 май 2010, 14:28
Реальное имя: Екатерина
Машина: C3 picasso, 2010, 115л.с. МКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: На чем Вы ездили до покупки C3-Picasso?

Непрочитанное сообщение katherine_msk » 31 май 2010, 22:25

Нива, которая досталась случайно и научила меня ездить :good:
Ford Fusion, который меня радовал три года :Yahoo!:
А вот теперь C3P. 8--)


Аватара пользователя

pawlyxa
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 19:50
Реальное имя: не клубный товарищ
Машина: Пикассо... был когда-то
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: На чем Вы ездили до покупки C3-Picasso?

Непрочитанное сообщение pawlyxa » 18 июл 2010, 10:28

Ниссан Санни 86г., Тойота Карина 89г., Тойота Карина ED 92г., ТАЗы 2107 и 2112, Ниссан Либерти 01г и вот оно счастье... С3 ПикассиК! :Yahoo!:

Аватара пользователя

sti
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:21
Реальное имя: Тимур
Машина: C3 picasso, 2010, 115л.с. МКПП.confort
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: На чем Вы ездили до покупки C3-Picasso?

Непрочитанное сообщение sti » 19 июл 2010, 20:49

была киа спектра, решил купить новую, долго выбирал между новой цератой и крузом, из интереса зашёл в салон ситроена. на тест-драйф с3п попал,проехался-понравился. Теперь тоже владелец с3 Пикассо.

Аватара пользователя

Пиксель
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:14
Реальное имя: Егор
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП комфорт
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 41

Re: На чем Вы ездили до покупки C3-Picasso?

Непрочитанное сообщение Пиксель » 19 июл 2010, 21:51

Первым был Космич, доставшийся по наследству. Потом много ВАЗовской классики, переднеприводные Лады...
Из последних - ВАЗ 2110-11-12 (все семейство), Лада Каналья и Лада Приора. Любимыми были 2111, за большой багажник и небольшой расход топлива ( 120 км/ч - 6-7 л/100 км, в зависимости от загрузки) и Каналья, которая пока ещё в семье, за достаточно хорошее качество как сборки, так и проектирования (многие примочки, воплощенные в Каналье, присущи иномаркам и отсутствуют в даже более "премиальной" Приоре). С3П, кстати приобретенный сегодня, стал нашим авто случайно, т.к. на примете были Си-Макс и Зафира (за те же деньги - естественно с пробегом). Однако, подходящих экземпляров, увы, не нашлось. Поэтому, пожертвовав мечтой об "автомате", воплотили мечту жены с Пикассо.

Аватара пользователя

Pomme verte
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:33
Реальное имя: Любовь
Машина: Citroen C3 Picasso
Откуда: Москва

Re: На чем Вы ездили до покупки C3-Picasso?

Непрочитанное сообщение Pomme verte » 02 авг 2010, 11:05

первая машина у меня была девятка, потом - Toyota Yaris в старом кузове, потом - Peugeot 107, а теперь - догадайтесь :Yahoo!: Citroen C3 Picasso :Yahoo!:

Ответить

Вернуться в «Автомир»