История продажи одного Пикасюка

Отзывы владельцев Citroen С3 Picasso

Модератор: PMM

Правила форума
В названии темы должны указываться: комплектация и пробег.
Ответить

додя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:33
Реальное имя: .......
Машина: ......
Откуда: .....
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: История продажи одного Пикасюка

Непрочитанное сообщение додя » 20 дек 2013, 01:33

77CЕРЕГА77 писал(а):Юниан писал(а):
Не машина должна приспосабливаться к "хотелкам" водителя, а водитель должен понимать, что можно на машине, а что нельзя

Браво,без подколки гениальная фраза!
Полностью согласна.

Аватара пользователя

володя
Участник
Участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 20:53
Реальное имя: володя
Машина: C3 picasso 2012, Exclusive 115 л.с чёрный РКПП
Откуда: Казань
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 62 раза
Возраст: 51

Re: История продажи одного Пикасюка

Непрочитанное сообщение володя » 20 дек 2013, 11:19

Ко мне месяц назад коллеги по работе приезжали из Москвы.3 здоровых мужика. Когда приехал за ними в аэропорт, то надо было видеть их лица :shock: После посадки вовнутрь и поездки до гостиницы, мнения у всех кардинально поменялось :good: Окончательное решение у человека складывается не только увидев авто, но и прокатившись на нём. Не было ни разу такого, чтобы кто-то из пассажиров, плохо отозвался о Пикассяне. У меня уже 2 покупателя в очередь встали , говорят - когда будешь продавать, сразу нам сообщи (они для своих жён хотят взять). НО ждать им долго придётся :d937:
Вольдемар


77CЕРЕГА77
Участник
Участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:03
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso,2012,114л.с.,РКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 62

Re: История продажи одного Пикасюка

Непрочитанное сообщение 77CЕРЕГА77 » 21 дек 2013, 11:17

По закону подлости когда хочешь продать - нет покупателя,зато он есть тогда,когда продавать не собираешься. :(

Аватара пользователя

володя
Участник
Участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 20:53
Реальное имя: володя
Машина: C3 picasso 2012, Exclusive 115 л.с чёрный РКПП
Откуда: Казань
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 62 раза
Возраст: 51

Re: История продажи одного Пикасюка

Непрочитанное сообщение володя » 21 дек 2013, 11:25

Я законопослушный :d180:
Вольдемар


Permyak
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 21:31
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 picasso, 2012, 1.4, МКПП, Classique, кондицион.
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: История продажи одного Пикасюка

Непрочитанное сообщение Permyak » 21 дек 2013, 16:45

Мой (машине меньше года и пробег 20 т.) в трейдине оценили в 390 тысяч, хотя новый стоит 587. Я поржал :ROFL: над их жадностью, за год скинули почти 200 тысяч и это не считая доп вложений таких как колеса, сигнализация, защита, и т.д. и т. п. Решил буду ездить дальше.
Изображение


додя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:33
Реальное имя: .......
Машина: ......
Откуда: .....
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: История продажи одного Пикасюка

Непрочитанное сообщение додя » 21 дек 2013, 19:22

Permyak писал(а):Мой (машине меньше года и пробег 20 т.) в трейдине оценили в 390 тысяч, хотя новый стоит 587. Я поржал :ROFL: над их жадностью, за год скинули почти 200 тысяч и это не считая доп вложений таких как колеса, сигнализация, защита, и т.д. и т. п. Решил буду ездить дальше.
У нас 2010г., ориентировочно сказали 380,а точно после диагностики. Но такая корова нужна самому. :-D Оставили себе,теперь сынулька рассекает.


77CЕРЕГА77
Участник
Участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:03
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso,2012,114л.с.,РКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 62

Re: История продажи одного Пикасюка

Непрочитанное сообщение 77CЕРЕГА77 » 22 дек 2013, 18:10

Говорят ,что если ты продаешь авто сразу после покупки в салоне,даже на следующий день она потеряет около 100т.руб.Да еще никто и не поверит,что машина в порядке.Так что любую машину на год лучше не брать - материальные потери очень существенные.Лучше всего продавать лет через пять - статус машины будет "не старше 7 лет".И к этому времени все глобальные потери пройдут. :-D

Аватара пользователя

володя
Участник
Участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 20:53
Реальное имя: володя
Машина: C3 picasso 2012, Exclusive 115 л.с чёрный РКПП
Откуда: Казань
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 62 раза
Возраст: 51

Re: История продажи одного Пикасюка

Непрочитанное сообщение володя » 22 дек 2013, 19:43

Никогда не думаю за сколько продам своё авто - а просто езжу и получаю удовольствие :)
Вольдемар

Аватара пользователя

Evga
Участник
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 07:42
Реальное имя: Евгений
Машина: Хендэ Крета 1.6 121 л.с. 4WD
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: История продажи одного Пикасюка

Непрочитанное сообщение Evga » 23 дек 2013, 08:22

:d264:
володя писал(а):Никогда не думаю за сколько продам своё авто - а просто езжу и получаю удовольствие :)

Аватара пользователя

Валодя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:19
Реальное имя: Владимир
Машина: Toyota RAV С34 Picasso Exclusive)))
Откуда: ДваждыКраснознаменное Оренбуржье
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз
Возраст: 57

Re: История продажи одного Пикасюка

Непрочитанное сообщение Валодя » 23 дек 2013, 16:22

володя писал(а): У меня уже 2 покупателя в очередь встали , говорят - когда будешь продавать, сразу нам сообщи (они для своих жён хотят взять).
ТЕЗКА! Готов удовлетворить :oops: одну из жен. Машина - полный фарш viewtopic.php?f=39&t=1957, готов даже в Казань пригнать, не был в вашем городе с апреля месяца :wink:
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!

Аватара пользователя

flynn
Участник
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:02
Реальное имя: Александр
Машина: c3 picasso 2012, 115. робот, confort
Откуда: москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: История продажи одного Пикасюка

Непрочитанное сообщение flynn » 23 дек 2013, 17:02

Внесу свои 5 копеек.
Да, у нас странный рынок автомобилей.
Ищут дешевле и побольше понтов. Свою отхлабучил - купи новую. Это те у кого есть деньги.
Есть знакомый авторынок на мкаде - так там никто и не скрывает что машина стоит вымытая везде и со скрученным пробегом и ничего в ней не чинили. Тем более что если ее на продажу выставляют - владелец еще и за стоянку платит. Ну так вот. Я купил ситроен только из-за того, что товарищ на с3 отбегал почти 4 года с парой поломок всего и ничего плохого не сказал- смотри чтобы двигатель не перегревался и робота. Пикасика купил из-за выгодной цены дилера и внешнего вида. Ну и конечно же комплектации. Насчет продажи- мне кажется, у нас нет конкретных покупателей на рынке. Тем более на такую ценовую политику - ну реально, банки кредиты дают не очень жадничая до 600 тысяч. Да и иногда и выше. Зачем покупать б-у когда новая (я правда не понимаю такого слова) - стоит не намного дороже в цене в месяц в кредит?
А те, у кого нет денег и правда нужна машина - уже их купили - четверки, калины, десятки, нексии - все на чем возят и бомбят.
Так что - насчет цены продажи - смотря кому. Я у друзей в питере купил когда только получил права ниву за 60 тысяч - лифтованную серьезно. Откатал на ней 3 года - не чинил ничего сильно дорогого - но она уже была старая и с проблемами в покраске. А почему купил? Да дали на ней поездить по лесу - и у меня зачесались руки и глаза загорелись) И например у меня товарищ продавал приус пятилетку в топ комплектации за всего 550 тысяч - спроса тоже не было. А я не понимаю почему- тойота, хорошая комплектация- приятный осадок от того, что в пробках ты экономишь на завтрашний бизнес-ланч. Пикассо надо продавать тем, кто оценит.
Кстати - вопрос. А у кого из форумчан есть самый долгий опыт владения пикассо с роботом? Или же от греха по дальше после 60 тысяч (по моему мнению это 3 года езды) - продавали за бесценок?
Видел отзывы - мол перерос, накопил денег, научился ездить, захотелось машину побыстрее. Моя политика такова- мне не хватает только третьего ряда сидений как в додж караване и возможности их раскладывания в кровать. А так - имею большие планы по продолжению автотуризма на пикасике. Больше 1500 км за раз не ездил пока)

Аватара пользователя

Djaha
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:38
Реальное имя: Сергей
Машина: c3 picasso, МКПП Classique, синий дельфин
Откуда: Самара
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: История продажи одного Пикасюка

Непрочитанное сообщение Djaha » 23 дек 2013, 17:20

flynn Пока есть госпрограмма под пару процентов и до 600 тысяч рублей, тогда вторичный рынок и будет таким - около плинтуса. Выгодно вторичку уже не получится продать никогда, потому как нет смысла брать двух-трехлетку дешевле всего на 50-150 тысяч рублей, потому как это добивается 0.5 % или вообще с нулевой ставкой кредитом. Вообще не обременительно.

Аватара пользователя

володя
Участник
Участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 20:53
Реальное имя: володя
Машина: C3 picasso 2012, Exclusive 115 л.с чёрный РКПП
Откуда: Казань
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 62 раза
Возраст: 51

Re: История продажи одного Пикасюка

Непрочитанное сообщение володя » 23 дек 2013, 20:30

Валодя писал(а):
володя писал(а): У меня уже 2 покупателя в очередь встали , говорят - когда будешь продавать, сразу нам сообщи (они для своих жён хотят взять).
ТЕЗКА! Готов удовлетворить :oops: одну из жен. Машина - полный фарш viewtopic.php?f=39&t=1957, готов даже в Казань пригнать, не был в вашем городе с апреля месяца :wink:
Вся загвоздка в приобретении - это 2 педали вместо 3-х. Жёны только на "автомате" умеют перемещаться.
А в Казань приезжай - встретим :beer:

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Серж, гос.поддержка продлится лишь до конца этого года. С 2014 года все льготы тю-тю. Так что в скором будущем будет оживление на вторичном рынке.
Вольдемар


77CЕРЕГА77
Участник
Участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:03
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso,2012,114л.с.,РКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 62

Re: История продажи одного Пикасюка

Непрочитанное сообщение 77CЕРЕГА77 » 21 янв 2014, 22:41

flynn писал(а):Видел отзывы - мол перерос, накопил денег, научился ездить, захотелось машину побыстрее
По-моему до этой машины наоборот надо дорасти. :unknown: В основном самые "крутые" гонщики - это молодежь и те,кто после получения прав около года откатался осторожно ,без ДТП,и решил,что он водитель-ас.Некоторым везет долго,а кто-то не успевает прозреть - разбивается.Пикас для людей с опытом,для тех,кто набаловался и ценит в машине не столько гоночные качества,сколько комфорт и определенную практичность.Им есть с чем сравнить.Ведь по вместимости салона,по цене для своего класса эта машина довольно уникальна.Ни на одной машине я не получал такого удовольствия от вождения(только не надо мне приводить в пример какой-нибудь Порше!).Вполне возможно,что будь я миллионером,я выбрал бы другую машину.Но я выбирал из того,что по карману.И одним из важных критериев-высокая,как на стуле,посадка(из-за больной ноги жены).

Аватара пользователя

Spasov
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:38
Реальное имя: Спасов Эдуард
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП,2009 продал, скучаю
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: История продажи одного Пикасюка

Непрочитанное сообщение Spasov » 21 апр 2015, 21:52

Приветствую всех одноклубников! Пришлось мне расстаться с Пикасяном, уже почти месяц езжу на другом авто, а увижу Пикассо, сердце кровью обливается. Такой красивой и комфортной машины нужно ещё поискать. Но кризис дал о себе знать. Этот автомобиль нужно достойно обслуживать, пока финансы позволяли - обслуживал у ОД (кстати в Воронеже адекватное и приемлемое по ценам).
Пытался продать по объявлению - за автомобиль 2009г., пробег 89000 км, в богатой комплектации начальная цена 400 т.р., всего два звонка за 2 месяца, да и то любопытствующие. Наша машина несмотря на комфорт и удовольствие от управления ею не очень востребована на вторичном рынке. Пришлось сдать в трейд-ин. Об этом можно рассказать поподробнее. Цену мне назначили 310 т.р., с учетом скидки на новый автомобиль получилось 360 т.р. Машину загнали на комплексный осмотр - кузов в идеале, по двигателю и электрооборудованию вопросов нет. По ходовой - все сайлент блоки передних рычагов и задней балки под замену, обе стойки стабилизатора, передние амортизаторы на подходе и, что интересно, передние диски тормозные и колодки, хотя ставил оригинальные в Ситроене и проехал всего 17 тыс., мне кажется цену сбивали, до этого 72 тыс. прослужили, а тут за год износились, ладно если бы гонял... В общем договорились, что в счет ремонта оставляю зимнюю резину Бриджстоун на дисках. И что интересно, машину продали за 2 недели, умеют наверное.
А я доплатил 38 тыс. и взял Датсун он-до в нормальной комплектации. Конечно разницу ощутил сразу, но есть и плюсы - клиренс, хорошая подвеска и 3 года гарантии. Но все равно душой остаюсь с вами и каждый вечер захожу на сайт и читаю новые сообщения.

Ответить

Вернуться в «Отзывы»