Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Отзывы владельцев Citroen С3 Picasso

Модератор: PMM

Правила форума
В названии темы должны указываться: комплектация и пробег.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:31
Реальное имя: Александр
Машина: Пепелац...
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение admin » 23 авг 2009, 18:04

Что вам не нравится в машине?

В этой теме постим только свои наблюдения и факты. Обсуждения, комменты и реплики в профильных темах. Флуд наказуем !

Аватара пользователя

ситро330
Участник
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:30
Реальное имя: Александр
Машина: Был Ситроша стал Гольфуша+
Откуда: Куйбышев
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение ситро330 » 16 май 2010, 19:39

мне не нравится сигнал в автомобиле. он какой то велосипедный :) хочется чего то помощнее, а то и повозмущаться в адрес ездюков как то не слишком грозно получается.


AndrewR
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:08
Реальное имя: Андрей
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП Classique
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 46

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение AndrewR » 17 май 2010, 14:18

Не нравится звук сигнала, отсутствие подсветки "бардачка", отсутствие дневного света (как я понял в фаре там, где он должен быть, стоит заглушка), не нравится то, что нельзя пользоваться стеклоподъемниками при заглушенном двигателе (точнее говоря можно, но только в течении 30 сек. после того как заглушен двигатель, понимаю, что это сделано из соображений безопасности, но не плохо было бы иметь возможность "отключать это соображение безопасности"), и особенно не нравится что нельзя пользоваться гнездом прикуривателя при заглушенном двигателе! Может так только у меня (с гнездом прикуривателя)?... Можно предположить, что это из соображений энергосбережения, но очень неудобно!


AndrewR
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:08
Реальное имя: Андрей
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП Classique
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 46

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение AndrewR » 17 май 2010, 22:06

Только что опробировано: не получится пользоваться длительное время розеткой при выключенном двигателе и включенном зажигании, минут через 10-15 все равно подача питания на розетку прекращается, повторное включение зажигания не помогает, только после запуска двигателя (запустить, заглушить и есть еще 10-15 мин.) Сразу хочу сказать, на опережение, с аккумулятором все в порядке. По поводу выхода из строя чего либо, я имел ввиду систему зажигания (какой либо компонент её составляющий). На предыдущей машине (Audi80, с популярным недорогим турецким аккумулятором, хотя полагаю марка машины и аккумулятора значения не имеют) длительное время смотрел dvd-плеер, да и пылесосом часто пользовался - все это никак негативно на работе аккумулятора не отразилось, так что больше переживаю за систему зажигания, чем за аккумулятор. Слышал что длительная работа системы зажигания без запуска двигателя может привести к выходу из строя катушки. Тут на каждую свечу свой высоковольтный транформатор, не могут ли они выйти из строя? Или это отключение через 10-15 мин. и есть предохранение системы зажигания?
Вобщем в любом случае, раз тут обсуждается что нравится/не нравится в машине, то вот этот факт пока не нравится больше всех выше перечисленных, остальное все очень нравится!



Djin

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение Djin » 28 май 2010, 18:40

мне ненравится...ручка переключения скоростей с железным наконечником, на солнышке она горяченная...а на холоде ледяная....и магнитола переодически с плохим сигналом радио, шипит, правда у меня есть USB

Аватара пользователя

sti
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:21
Реальное имя: Тимур
Машина: C3 picasso, 2010, 115л.с. МКПП.confort
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение sti » 05 авг 2010, 20:52

Владею, с3П почти месяц- проехал 3тыс. км. После спектры всё устраивает, единственный минус меньше клиренс и раскачивание на поперечных волнах.

Аватара пользователя

polkovnik
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 07:51
Реальное имя: Алексей
Машина: С3 picasso, 2010, 115л.с. МКПП Exclusive, чёрный.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 50

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение polkovnik » 01 сен 2010, 08:15

Моей машинке 6 дней и 500 км пробега. Обтекаемость у машинки очень хорошая, поэтому курить в дождь проблематично - "дождик в харю я струярю. Вывод: дефлекторы необходимы! При слабом торможении - свист колодок? :( . При трогании с места, особенно если долго едешь в пробке на первой передаче, при наборе газа движок подтупливает (подёргивается)??? И при наборе скорости на второй передаче( обороты около 2000) машинку как то потряхивает, а после 3000 оборотов всё отлично? Что может быть???? А так очень доволен!!!

Аватара пользователя

Gryzlik
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:33
Реальное имя: Татьяна
Машина: C3 Picasso, 2009, 1.6, 115 лс Vti, МКПП, Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 46
Контактная информация:

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение Gryzlik » 27 сен 2010, 17:00

В целом меня все устраивает в машине (к коробке уже привыкла - ничего особенного не вижу), НО угнетает все-таки теперь меня объем багажника - все таки-маловат. Попутно эксплуатирую Кашкай новый - там для большой компании все загружаю + людей. А в пикасс большой чемодан поставишь и усе.. родителей везла на вокзал - даже складывала половину сиденья, чтобы все вещи поместились.. эх чутка бы поболее..

Аватара пользователя

iSantey
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 17:21
Реальное имя: Alex Popov
Машина: C3 picasso, 2013, 115л.с. РКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение iSantey » 28 сен 2010, 09:35

Чисто внешне не нравятся задние фары габаритов и заднего хода. Может пластик излишне блистящий и фары выпирают, хз. На мой взгляд, морда гораздо эффектнее.


zidan4001

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение zidan4001 » 29 сен 2010, 19:56

Что мне не нравится в машине? трудный вопрос...после пуска двигателя в холодную погоду примерно две минуты тупит,т.е глохнет при трогании,после небольшого прогрева очень динамична,есть проблемки с рывками на первой передаче,и все,в остальном машина просто изумительна,друзья завидуют.Кстати в нашем городе-20000 тыс. населения их уже 4.

Аватара пользователя

iSantey
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 17:21
Реальное имя: Alex Popov
Машина: C3 picasso, 2013, 115л.с. РКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение iSantey » 05 окт 2010, 18:48

Не нравится очень короткая первая передача. Конечно можно ускорится на ней до высоких оборотов, но с таким ходом педали сцепления потом очень тудно плавно переключится на вторую без рывка. Хз, тыщу км уже наездил так и не привык. Вот это больше всгео раздражает.

С другой стороны 5ая уже с 60 и дальше как на автомате только газ жми, но вот при динамичном ускорении хотелось бы первую подлиннее.

Аватара пользователя

PAVlin
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:49
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 picasso комфорт, 2010 год, 95 л.с. красный
Откуда: Ростовская область Миллерово
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 50

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение PAVlin » 18 окт 2010, 21:22

Мелочь конечно, но не нравится, что копот держат не газовые упоры, а кочерга и еще при электро приводе зеркал можно было бы сделать и элекроподогрев в комфорте 1.4. Пробег 2500 км.


Славян
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:17
Реальное имя: Вячеслав
Машина: С3 Пикассо 95л.с. Комфорт серебристый
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Возраст: 56

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение Славян » 19 окт 2010, 08:49

вот определился с недостатками за 3 недели владения и пробег 1500км. Сравниваю со Сцеником.
1. ступенчатый угол наклона спинки сидения, удобное для меня положение где-то как раз между ступеньками:(
2. Отсутствие поясничного регулируемого подпора.
3. Черный ворсовый салон в том числе в багажнике - буду думать.
4. долбаный второй пол багажника крышка которого при подъем задним концом обязана опуститься внутрь куда как раз съезжают уложенные в эту нишу вещи. Явно проситься сделать эту полку из двух частей на шарнирах чтоб часть поднял, а часть так и осталась горизонтальной.
5. Тугие и не такие внятные и логичные переключатели гамнитолы и круизконтроля,в отличии от Сценика.
6. Отсутствующий очечник на потолке - наличие ниши внизу на тунеле в нашем пыльном отечестве - не лучшее решение.
7. В подстаканник не влезает наша стандартная поллитровка :))
8. Положенная бутылка пива (0.5) на пассажирское сидение вызывает срабатывание сигнализатора ремня :)).
2 последних пункта можно назвать шуткой юмора - но суетиться заставили

Аватара пользователя

PAVlin
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:49
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 picasso комфорт, 2010 год, 95 л.с. красный
Откуда: Ростовская область Миллерово
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 50

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение PAVlin » 19 окт 2010, 19:32

Начал придераться к машине и понял, что не нравится отсутствие брызговиков на машине, почему-то производитель считает это роскошью.

Аватара пользователя

PAVlin
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:49
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 picasso комфорт, 2010 год, 95 л.с. красный
Откуда: Ростовская область Миллерово
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 50

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение PAVlin » 19 окт 2010, 22:28

Немного об антене, как выяснилось она очень легко откручивается и в голове крутится назойливая мысль, а если ее захочет кто-нибудь другой открутить...

Ответить

Вернуться в «Отзывы»