Аарон Авто • ул. Рябиновая, д.14

Ответить

Качество обслуживания

1
2
11%
2
4
22%
3
1
6%
4
5
28%
5
6
33%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя

Зайцелюб
Опытный
Опытный
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 01:11
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso, 2012, 115л.с, МКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Аарон Авто • ул. Рябиновая, д.14

Непрочитанное сообщение Зайцелюб » 17 окт 2012, 15:11

Спасибо за подробный отчет! :good:

Аватара пользователя

fireman/upss
Участник
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:02
Реальное имя: Андрей
Машина: C3 picasso comfort, 2010, 95л.с. МКПП/ Е063КР 197
Откуда: Москва, ЮАО, Даниловский р-н
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 25 раз
Возраст: 41

Re: Аарон Авто • ул. Рябиновая, д.14

Непрочитанное сообщение fireman/upss » 17 окт 2012, 15:12

фоксик 2005 писал(а):Съездила в этот центр посмотреть машинку, общалась со старшим менеджером, :sorry: выражение лица и тон у него были, как у меня после суточного дежурства в приёмном отделении Склифа:)) мне даже неудобно было его напрягать своими вопросами. В общем несмотря на близость к дому этого дилера - буду выбирать другой, хочется позитива
Я с ним тест драйв проходил унылый какой-то, у него мимика лица ВООБЩЕ не меняется - только в похоронном агентстве работать :bad: ..

Я там ТО-1 делал и 3 раза приезжал с утечкой антифриза! Проверяли вакуумом - так ничего и не нашли. А ОЖ, как оказалось просто испарялось ввиду неисправного термостата. Спасибо форуму! Покурил темы и утром приехал с просьбой проверить датчик с термостатом на холодную.. Исправили быстро, машинку помыли, но осадок остался.
П.С. ТО 1 у них одно из самых дешевых (не рекламма). в 6800 обошлось.
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь! Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя

grassone
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:20
Реальное имя: Андрей
Машина: С3 Picasso, 2012, 114 л.с., РКПП, Trekker
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Аарон Авто • ул. Рябиновая, д.14

Непрочитанное сообщение grassone » 18 июл 2014, 12:07

Внесу и я свою бочку дёгтя.
Было это, пару лет назад, когда я ездил на другой модели Citroen. Покупал её в «АА». Там же и обслуживал. И всё было неплохо.
Но вот однажды хлебнул я паршивого бензинчика на «Татнефти». То есть, не такого, чтобы сразу «полный» STOP, но как-то машинка стала терять мощность. Я в неё плеснул октан-корректора. Ерунда полная, на мой взгляд, развод на деньги. Машинка продолжает терять мощность и загорается Check Engine.
Звоню в «АА», записываюсь, приезжаю. Говорю: «Некачественный бензин. Машина теряет мощность. Горит Check Engine. Пытался залить октан-корректор, не помогло». Мастер приёмщик в ответ: «Давайте посмотрим». Взял ключи, сел за руль, проехался по двору дилерского центра. Выходит и авторитетно так заявляет: «Сцепление накрывается. Надо менять».
Я, конечно, обомлел. Но спорить с «профессионалом» не решился. Сцепление, так сцепление. Вы - доктор, вам виднее.
22 т.р. из моего кармана за новое сцепление. При выдаче автомобиля мастер укорял:

- Вы что в автомобиль залили?! У Вас Check Engine горел! Ошибку мы стёрли, поездите, сожгите до конца бак и залейте нормального топлива на нормальной заправке.

Ну, ладно. Забираю автомобиль. Еду. А машинке всё хуже и хуже. Доехал до деревни уже на последнем издыхании. Вечером почесал репу. Чую, не доживёт она до сжигания бака. А поедешь просто так в этот «АА», так они начнут лампочки менять, сход-развал делать и ещё кучу всего, пока, наконец, до топливной системы не доберутся. «Надо ехать к ним по блату, - думаю, - контакты нужных людей у меня есть».
Позвонил нужным людям, договорился, чтобы замолвили обо мне словечко, чтобы «АА» голову мне больше не морочил.
Замолвили люди словечко. Еду я на диагностику. Еду уже со скоростью 10 км\ч., быстрее машинка не может. Двигатель рычит, а толку ноль. У меня стали закрадываться подозрения, что проблемы с выхлопной системой. Но, думаю, пусть лучше профессионалы посмотрят. Они же в учебных центрах специальных учились. У них же опыт большой, оборудование дорогущее всякое. А я ж – чайник, хоть теперь и блатной чайник.
Силою молитв дотащился я до «АА». Неделю они диагностировали-диагностировали и, в конце концов, выдиагностировали: накрылся каталитический нейтрализатор. Цена вопроса – 70 т.р..
Я нашёл в Интернете ребят, которые занимаются проблемами с выхлопной системой, забрал у ОД машинку, загрузил её на эвакуатор (сама она уже ехать не могла), довёз её до бокса, в котором парни за 12 т.р. поставили универсальный катализатор (сейчас думаю, надо было ставить пламегаситель, что в два раза дешевле). Машинка ожила и я её успешно продал, купив C3 Picasso.
Мораль сей басни такова: не надо быть наивным дураком, целиком и полностью доверяя ОД. С улицы ты к ним пришёл или по блату, значения не имеет. Им на тебя плевать, поскольку волшебное слово «гарантия» обеспечивает непрерывный поток клиентов.
Чтение форумов и думание головой помогают решать проблемы быстрее и значительно дешевле. А при выборе заправок надо быть более щепетильным.

PS Версию о том, что мастеру просто понадобилось за мои деньги кому-то поменять сцепление, в ОД полностью отрицают. Ну-да, ну-да…

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Аарон Авто • ул. Рябиновая, д.14

Непрочитанное сообщение Юниан » 18 июл 2014, 14:03

grassone писал(а):Чтение форумов и думание головой помогают решать проблемы быстрее и значительно дешевле. А при выборе заправок надо быть более щепетильным.
Золотые слова ! :good: Может быть чуть-чуть поправлю: чтение МАНУАЛА, выбор АЗС и пользование форумом. Многие просто не знают, с какой стороны книжка по эксплуатации открывается... А дальше со всеми вытекающими последствиями.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


Phoebe

Re: Аарон Авто • ул. Рябиновая, д.14

Непрочитанное сообщение Phoebe » 18 июл 2014, 14:28

grassone писал(а):Внесу и я свою бочку дёгтя.
Иногда только чувство юмора помогает.

На завтра меня пригласили в салон по отзывной на аккумулятор.
Есть у меня предчувствие, что к замене аккумулятора найдут еще что-нибудь. (к машинке претензий нет)


Дионисий
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 19:33
Реальное имя: Николай
Машина: C3 Picasso
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТО своими руками

Непрочитанное сообщение Дионисий » 11 авг 2014, 10:48

Напишу про свое обслуживание в ААРОН Ситроен на рябиновой 14.
Меняли

1. Термостат по отзывной компании.
2. Свечи (мои)
3. Масло в коробке (мое)
4.Антифриз(платно сам попросил после смены термостата)


Все сделали(надеюсь, но в ремзону не заходил).

Но еще раз убедился в российском разгильдяйстве, даже на уровне ОД.

При ремонте исцарапали и покарябали морду, видимо механик наклоняясь толи молнией толи замком от молнии .
Был уверен, что крылья и переднюю часть при ремонте накрывают во избежание подобных моментов.
Отчитал конечно менеджера сказал заполируем, но там полировка не поможет....

еще раз в назидание на моем примере - не ленитесь и не стесняйтесь оговаривать такие вещи перед ремонтом, потому что как выясняется культуры ремонта нет даже у ОД. еще раз убедился, что разгильдяйство - это наше национальное...


И еще утром обнаружил, что ОЖ на минимуме....чувствую что пора машину обслуживать исключительно самому.

Аватара пользователя

iSantey
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 17:21
Реальное имя: Alex Popov
Машина: C3 picasso, 2013, 115л.с. РКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аарон Авто • ул. Рябиновая, д.14

Непрочитанное сообщение iSantey » 19 авг 2014, 22:56

Категорически не советую делать в АА кузовуху.


5 раз доделывали. Фразы "Вы ж не на мерседесе ездите" слышал часто. В ремонтной зоне поцарапали бампер. Писал жалобу - толку 0. За "извините" сожженный на дорогу бензин не купить, вермени затрачено куча, нервов тоже.

Аватара пользователя

Shmel_99
Участник
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 00:52
Реальное имя: Шмелёв Игорь Владимирович
Машина: C3 Picasso, 2014, 115 л/с, РКПП, Tendens
Откуда: Икша
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Аарон Авто • ул. Рябиновая, д.14

Непрочитанное сообщение Shmel_99 » 26 сен 2014, 13:43

Машину там только покупал. Как писал в другой ветке, мне сразу сделали предложение, от которого было сложно отказаться. Правда, был ещё и элемент везения - у них оказалась в наличии машина нужной мне комплектации и в желаемом цвете. Сервисом при продаже вполне доволен. Обслуживаться буду, скорее всего, в Ситроен-Отрадное просто по территориальному признаку.
С револьвером и добрым словом можно сделать гораздо больше, чем просто с добрым словом.

Ответить

Вернуться в «Дилеры Москва»