Ситроен - Калуга.

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Ситроен - Калуга.

Непрочитанное сообщение Юниан » 03 ноя 2012, 19:09

Хотел написать во флуде, но подумал, что Калужских клубней уже достаточно много, может кому пригодится.
[center]Как я ездил на диагностику....[/center][/color]

На днях звонил в Ситроен-Калуга по поводу диагностики. Есть у них там такая услуга "Полная диагностика". Причиной поездки стала "Ошибка антиполюшн" и отключение одного из датчиков ABS. Записался на самое раннее утро - на 9.30.
Дальше хронология события.
9.15 я на месте. Жду менеджера сервисного отдела.
9.40 появляется менеджер и начинает оформлять какого-то мужика, который ждёт аж с 8.30 !!! :%)
9.50 сдал машину манагеру и он погнал её на мойку. Сказал: ждите, как только Вашей машиной займутся я дам Вам знать.

11.30 терпение лопнуло ! Иду к манагеру с вопросом о машине... Ответ: ещё не приступали ( :shock: ), мол там ещё машины, Вы не один.
Спрашиваю, какого х...я тогда записывали на это время? !!! Я свои дела все бросил, приехал, а тут конь не валялся ! :x
Манагер: ко мне претензии есть?
Я чуть на жопу не сел... :%)

12.00 иду к менеджеру с твёрдым намерением забрать машину и уехать отсюда нах... ! Он мне: всё, Ваша машина уже подключена к компьютеру, идёт работа.
Говорю: пойдём в ремзону, посмотрим КАК работают с моей машиной? Заходим. Двери настежь, возле машины никого !
Обращаюсь к мастеру смены: что за х...ня ? !!! Когда займутся машиной? Мастер: вон идёт специалист, он УЖЕ знимается Вашей машиной !
Спрашиваю: сколько времени займёт диагностика? Ответ: минут пятнадцать.
Выходим из ремзоны, я уже белый от бешенства иду "смотреть телевизор". :evil:

13.30 иду к стойке манагера (от меня шарахаются люди), спрашиваю: что известно о результатах диагностики? Ответ: у вас не работает один из датчиков ABS. Я: :ireful1: :ireful1: :ireful1: ....вашу мать !!! Я и так это знаю !!! Я Вас спрашиваю, что делали с машиной в течение полутора часов ? !!!
Ответ: диагностику.
Врываюсь в ремзону (сзади семенит манагер). Спрашиваю мастера смены: что показала диагностика? Ответ: ошибку "антиполюшн" выдаёт входной лямбда-зонд, и у Вас не работает задний правый датчик ABS.
Я: и Вам потребовалось почти два часа времени, чтобы это выяснить? !!! :x
Мастер: мы сейчас ДУМАЕМ... это датчик неисправен или проводка ?.... :g:
Я : .....лядь !!!! Если через пять минут мне не назовут причину отказа ABS, я вам за такую диагностику ни копейки не заплачУ !

14.00 подходит манагер и спрашивает: ДАЛЬШЕ искать причину будем? :%)
:ireful1: :ireful1: :ireful1: :ireful1: :ireful1: :ireful1: :ireful1: :ireful1: :ireful1: :ireful1: :ireful1: :ireful1: :ireful1: :ireful1: :ireful1: :ireful1:
14.15 еду домой с твёрдым намерением - больше в этот долбаный сервис ни ногой !!!
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Kozun
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:28
Реальное имя: Илья
Машина: С3Р 2010 Confort; VW Tiguan
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 60

Re: Ситроен - Калуга.

Непрочитанное сообщение Kozun » 03 ноя 2012, 19:46

Юниан Юра, копию этого рассказа отправь в Ситроен.рус

Аватара пользователя

кот матроскин
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:17
Реальное имя: Александр
Машина: С3 Picasso,2010,95л.с. Classique, белый
Откуда: Мурманская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Возраст: 47

Re: Ситроен - Калуга.

Непрочитанное сообщение кот матроскин » 03 ноя 2012, 21:09

:shock: я фигею с этого дурдома... Когда же у нас в стране будет нормальный сервис? Зы.ежели чо,это был риторический вопрос,я давно не верю в чудеса:( Юниан,сочувствую!
Лучше быть дома в пять... чем в четыре в морге...


maxdamage

Re: Ситроен - Калуга.

Непрочитанное сообщение maxdamage » 03 ноя 2012, 21:26

Юниан А нахрена было вообще к оффам ехать ситроенским, че контор нормальных нет? Дядь Юр ну ты то че туда полез? :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Аватара пользователя

Автор темы
Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Ситроен - Калуга.

Непрочитанное сообщение Юниан » 03 ноя 2012, 21:34

maxdamage Я же объяснил - на диагностику. "Антиполюшн" стал частым гостем... надо было выяснить причину. Да и без ABS в зиму не радостно... А эти уродцы ближайшие от меня (70 км). Москва ещё дальше !
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


maxdamage

Re: Ситроен - Калуга.

Непрочитанное сообщение maxdamage » 03 ноя 2012, 21:44

Юниан писал(а):Я же объяснил - на диагностику
Да это я понял, а зачем к дилеру, лучше уж в обычный сервис :)

Аватара пользователя

Автор темы
Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Ситроен - Калуга.

Непрочитанное сообщение Юниан » 03 ноя 2012, 21:46

maxdamage В обычном сервисе должна быть диагностическая программа "Лексия". Не везде она имеется в наличии. Пикассиков всё ещё не так много....
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Tarkus
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:34
Реальное имя: Александр
Машина: С3 Picasso 2010 92 л.с. HDI Comfort.
Откуда: ДНР-Израиль
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ситроен - Калуга.

Непрочитанное сообщение Tarkus » 03 ноя 2012, 22:06

Юрий,и во сколько обошёлся этот "сервис"? :x
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится.(М. Булгаков)


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Ситроен - Калуга.

Непрочитанное сообщение Petrovich » 03 ноя 2012, 23:00

...
Последний раз редактировалось Petrovich 24 янв 2017, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Автор темы
Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Ситроен - Калуга.

Непрочитанное сообщение Юниан » 04 ноя 2012, 10:13

Petrovich писал(а): Юра,ты вроде как не матерился....
Я спокоен. 8--) Я асолютно спокоен. :twisted: Я всё ещё спокоен ! :evil: Я настолько спокоен, что могу убить !!! :ireful1: :girl_cray2: :inv:
Tarkus писал(а):Юрий,и во сколько обошёлся этот "сервис"?
Диагностика стоит 1300 руб. Но туда прилепили ещё мойку (195 руб) и снятие/установку колеса (650 руб).
Не сделав практически ничего, получили 2145 руб. :bad:
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Снег
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:31
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 picasso, 2012, 114л.с., РКПП, Exclusive
Откуда: В.Новгород
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 545 раз
Возраст: 54

Re: Ситроен - Калуга.

Непрочитанное сообщение Снег » 04 ноя 2012, 10:20

Юниан писал(а):
Petrovich писал(а): Юра,ты вроде как не матерился....
Я спокоен. 8--) Я асолютно спокоен. :twisted: Я всё ещё спокоен ! :evil: Я настолько спокоен, что могу убить !!! :ireful1: :girl_cray2: :inv:
Tarkus писал(а):Юрий,и во сколько обошёлся этот "сервис"?
Диагностика стоит 1300 руб. Но туда прилепили ещё мойку (195 руб) и снятие/установку колеса (650 руб).
Не сделав практически ничего, получили 2145 руб. :bad:
А разве чувство того, что ты, как взрослый приехал в сферу услуг и с тебя как со взрослого за это взяли денег не греет? :roll:

С другой стороны. А куда ехать? Вот у нас, например, я не знаю автосервиса, который мог бы работать с ситроенами лучше, чем дядя-вася-в-гараже...
Я поясню. То есть все-таки сервис должен, КМК, иметь соответствующее оборудование, которое дилер ситроена все-таки имеет, поскольку он дилер.
Использует он нужный, правильный, каталожный съемник или отложив его в сторону пользуется кувалдой - это уже несколько другая история.
Работник дилера, по крайней мере может(потомучто должен) знать хитрости и тонкости автомобиля. Да и та же диагностическая программа...
Я перед и после покупки пикасса беседовал со знакомым, который работал прежде на СТО ситроена. И при упоминании лексии только презрительно морщился. Потому, что что-нибудь серъёзное - например обучение робота-коробки, можно произвести только с фирменной сервисной программы.

Аватара пользователя

Автор темы
Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Ситроен - Калуга.

Непрочитанное сообщение Юниан » 04 ноя 2012, 10:28

Снег писал(а): Да и та же диагностическая программа...Я перед и после покупки пикасса беседовал со знакомым, который работал прежде на СТО ситроена. И при упоминании лексии только презрительно морщился.
Если бы в на горизонте маячило, хотя бы нечто похожее, я бы может задумался... :roll: А так... выбора то нет. :sorry:
Снег писал(а):А разве чувство того, что ты, как взрослый приехал в сферу услуг и с тебя как со взрослого за это взяли денег не греет?
Меня это "согрело"... Нет, НАГРЕЛО(!) на 2145 руб.
Я спокоен.... Я абсолютно спокоен... Я сп.....
(Я щас пойду и убью кого-нибудь :crazy: )
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Снег
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:31
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 picasso, 2012, 114л.с., РКПП, Exclusive
Откуда: В.Новгород
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 545 раз
Возраст: 54

Re: Ситроен - Калуга.

Непрочитанное сообщение Снег » 04 ноя 2012, 10:32

Юниан писал(а):Если бы в на горизонте маячило, хотя бы нечто похожее, я бы может задумался... А так... выбора то нет.
Вот я про это и говорю. Ладно, я согласен, что колодки, кто не хочет сам - можно поменять в любом сервисе. А вот электронику пытаться на стороннем сервисе привести в чувство я бы поостерегся.
Более того, не так давно выносил мозг дилеру (питерскому) по поводу своих тормозов. По телефону, ибо ехать мне до него 200 км.
В итоге механик сказал мне, что это особенность ситровского вакуумника и ехать к ним не нужно. И я..... поверил. А что мне делать? Тем более. что осмыслив наш с ним разговор я потом проделал кое-какие исследования и подуспокоился


maxdamage

Re: Ситроен - Калуга.

Непрочитанное сообщение maxdamage » 04 ноя 2012, 13:03

Снег писал(а):А вот электронику пытаться на стороннем сервисе привести в чувство я бы поостерегся.
Уж в Москве то должно быть полно мультибрендовых сервисов, не связанных договорными обязательствами с ситроеном и имеющих все необходимое оборудование, если даже у нас в Самаре такие имеют место быть! Вот к ним и надо ехать, они за твои деньги норомально работают, а официалы размягченные договором обслуживания с ситроеном, знают что к ним в любом случае приедут люди радеющие за продление гарантии своего авто и на этом фоне не делают НИЧЕГО, лишь бы день прошел! :)

Аватара пользователя

Kozun
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:28
Реальное имя: Илья
Машина: С3Р 2010 Confort; VW Tiguan
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 60

Re: Ситроен - Калуга.

Непрочитанное сообщение Kozun » 04 ноя 2012, 13:28

Юниан писал(а):Диагностика стоит 1300 руб. Но туда прилепили ещё мойку (195 руб) и снятие/установку колеса (650 руб).
+бензин, + потерянное время, +испорченное настроение
"Классная" цена на сн/п колеса, я бы, за такие деньги, целый день снимал и ставил, снимал и ставил :ROFL: "Переобуться" дешевле выходит: сн/п, мойка, разрядить/зарядить и балансировка (+грузики)!!!
Юра, не грусти, скоро НГ! :D

Ответить

Вернуться в «Дилеры в регионах»