Мурманск - "Севертранс"

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
msrpk363
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:19
Реальное имя: Александер
Машина: C3 picasso, 2010, 95 л.с., МКПП Confort
Откуда: Россия, Североморск

Мурманск - "Севертранс"

Непрочитанное сообщение msrpk363 » 20 ноя 2010, 00:43

Расскажу свою историю покупки пикасика. Может скажите - сам дурак, а может что посоветуете. В общем, брал машину, стоящую в салоне. Соответственно брал с допоборудованием (защита картера, сигналка, коврики). Машина до покупки простояла по моим подсчетам где-то с месяц. Плюс еще неделю стояла в загашнике пока ждали ПТС. В результате, когда забирал машину, оказалось, что сигналки нет и в помине (деньги замечу уже уплочены, к тому же в кредит). Здесь надо заметить, что забирал в попыхах, т.к. по заявлению менеджера очередь на предпродажную мойку - огромная и ждать надо чуть ли не неделю, но он выкроил полчаса времени и может выдать ее без подготовки, если я согласен. В принципе, на внешний блеск мне "срать" - покупал осенью - пол дня поездил и машина с ног до головы в ... Но это лирика. После подписания всех бумаг и оформления документов менеджер обнаруживает, что сигналки то нет (машина, повторюсь, простояла в салоне месяца полтора). Переоформляем документы, менеджер уверяет, что в течении недели сигналки придут (sherhan 9) и ее тут же установят. Растянулась эта неделя на полтора месяца - типа сигналки на таможне застряли и т.д. и т.п. Предлагали семерку, якобы с CAN шиной она стоит столько же - не согласился (да и на сервисе уже потом при установке сказали, что она пикасику не подходит). В общем, я терпеливо ждал, пока как-то мне не позвонили из головного офиса и начали интересоваться качеством обслуживания. Я изложил свою историю - через день мне звонит менеджер и приглашает на установку сигналки! Якобы они нашли одну единственную в Мурманске и отложили лично мне :%) Бред! Дрюкнули - вот и засуетились. Установили достаточно быстро - тут претензий нет, но вот в чем закавыка - должен ли салон компенсировать мне моральный ущерб. Допустим, брызговики в подарок - приемлемый вариант заглаживания своей вины. Но все мои попытки, так скажем, мягко решить этот вопрос натолкнулись на глухую стену отговорок, что руководство не идет на такие меры и т.д. и т.п. В общем, посоветуйте - стоит ли применять силовые методы или это дохлый номер? А так у меня сложилось мнение, что впарили машину и еб...ь с ней как хочешь - нет у них заинтересованости в клиенте. В салонах других производителей, по рассказам друзей, шли и на более радикальные уступки при своих проколах. Какой-то неприятный осадок остался. Машиной доволен, но салон теперь не посоветую.

Аватара пользователя

Plumbum
Участник
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:54
Реальное имя: Григорий
Машина: Была. C3 Picasso, 2010, 115 л.с., Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мурманск - "Севертранс"

Непрочитанное сообщение Plumbum » 20 ноя 2010, 14:41

Сочувствую ситуации. Думаю требовать с них что либо бесполезно. В нормальном салоне тебе сами предложат компенсации и подарки, дабы ты доволен был и стал постоянным клиентом. Но работает этот принцип с салонами у которых есть сервис, потому как основную прибыль приносит именно обслуживание. Если продавец работает по принципу продал и забыл, лучше таких избегать.

Аватара пользователя

Автор темы
msrpk363
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:19
Реальное имя: Александер
Машина: C3 picasso, 2010, 95 л.с., МКПП Confort
Откуда: Россия, Североморск

Re: Мурманск - "Севертранс"

Непрочитанное сообщение msrpk363 » 21 ноя 2010, 15:38

К сожалению этот салон в Мурманске единственный. Ближайший, по моему, в Петрозаводске. А сервис у них вроде как общий с KIA. Салоны, по крайней мере, в одном здании.


kifirpzmu1

Re: Мурманск - "Севертранс"

Непрочитанное сообщение kifirpzmu1 » 14 янв 2011, 20:44

Заказал пикассик 3 октября 2010 года в салоне обещали что машина появится месяца через четыре , уже январь и я томлюсь в ожиданиях, интересно какова точность прогноза этих ребят из салона привезут в течении четырёх месяцев или нет!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Мурманск - "Севертранс"

Непрочитанное сообщение Юниан » 14 янв 2011, 21:22

msrpk363 Требовать от салона что-либо бесполезно! Пойти Вам на уступки они могут лишь по доброй воле. А так. как Вы на них УЖЕ надавили, то ждать милости вообще бессмысленно. А то, что салоны делят одно помещение - это всего лишь удешевление затрат на содержание салона. Они могли бы и с КрАЗом его делить.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Nerpiks
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:27
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 picasso, 2011, 114л.с., Exclusive, чёрный
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 125 раз
Возраст: 58

Re: Мурманск - "Севертранс"

Непрочитанное сообщение Nerpiks » 02 фев 2011, 00:25

kifirpzmu1 писал(а):Заказал пикассик 3 октября 2010 года в салоне обещали что машина появится месяца через четыре , уже январь и я томлюсь в ожиданиях, интересно какова точность прогноза этих ребят из салона привезут в течении четырёх месяцев или нет!!!!!!!!!!!!
Ты меня "обрадовал", я заказал у них в январе, сказали конец марта, максимум середина апреля - на твоем примере я уже в шоке,
старую продал, я четыре месяца без машины не проживу :shock:
msrpk363 писал(а):К сожалению этот салон в Мурманске единственный. Ближайший, по моему, в Петрозаводске. А сервис у них вроде как общий с KIA. Салоны, по крайней мере, в одном здании.
Машину хочется именно такую, а выбора у нас с тобой действительно нет... :cry:
Да и в предварительном договоре ни слова о сроках поставки, красавцы ребята!
Изображение


kifirpzmu1

Re: Мурманск - "Севертранс"

Непрочитанное сообщение kifirpzmu1 » 17 фев 2011, 21:35

kifirpzmu1 писал(а):Заказал пикассик 3 октября 2010 года в салоне обещали что машина появится месяца через четыре , уже январь и я томлюсь в ожиданиях, интересно какова точность прогноза этих ребят из салона привезут в течении четырёх месяцев или нет!!!!!!!!!!!!
привет это опять я))))))))
моя машина появилась ожидание с 3 октября 10года закончилось машина появилась в середине февраля!!!!!!!
в салоне есть замечательная услуга доставка машины в другие города где есть их салоны,я живу в Полярных зорях и мне совсем не хочется ехать в Мурманск и забирать машину там,и мне привезут авто в Кандалакшу ближайшим авто-возом,у них там есть салон!!!!!!!!!!!!
очень удобно и близко к тому-же рядом с тем Кандалкшским салоном есть замечательный магазин с колёсами и дисками где я куплю комплект зимней резины)))))))))))) где за ней по Мурманску бегать я не знаю а тут всё рядом!!!!!!!!!!!!
Пока прочел и осмыслил ваш пост, чуть не сломал голову, расставьте запятые хотя бы.
Нариман

Аватара пользователя

алекс
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:03
Реальное имя: алексей
Машина: C3 picasso 2010.115л.с confort-черный
Откуда: мурманская область
Возраст: 43

Re: Мурманск - "Севертранс"

Непрочитанное сообщение алекс » 17 фев 2011, 22:07

А я не замарачивался с этим,приехал в Мурманск в автосалон и получил своего Пикассика .Прокатился по трассе(240 км) до Кандалакши, наслаждаясь новеньким авто.

Аватара пользователя

северянин зеп
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:49
Реальное имя: Юрий
Машина: С3 пикассо 2010 115 комфорт
Откуда: Мурманская обл. Заполярный
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 58

Re: Мурманск - "Севертранс"

Непрочитанное сообщение северянин зеп » 18 фев 2011, 12:17

А я почти купил белый комфорт. Сейчас стоит пока в салоне.
Всё по плечу..... Изображение

Аватара пользователя

Nerpiks
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:27
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 picasso, 2011, 114л.с., Exclusive, чёрный
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 125 раз
Возраст: 58

Re: Мурманск - "Севертранс"

Непрочитанное сообщение Nerpiks » 21 фев 2011, 20:26

северянин зеп писал(а):vitalich1 Да мой, планирую забрать 23го февраля.
Ты как то обозначь работу салона по "человечески", а то я тоже там машинку жду :shock:
Мне на конец марта - начало апреля обещали...........
Я 200000 штук там предоплаты оставил....и чо???
Радируй немедленно, если в Мурманске табанят сроки...
Земеля не бросай братьев.......
Изображение

Аватара пользователя

северянин зеп
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:49
Реальное имя: Юрий
Машина: С3 пикассо 2010 115 комфорт
Откуда: Мурманская обл. Заполярный
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 58

Re: Мурманск - "Севертранс"

Непрочитанное сообщение северянин зеп » 22 фев 2011, 00:01

Я хотел заказать эксклюзив с есп,точнее заказал, но перезвонили с салона и сказали, что заказы не принимают до апреля в связи с переходом на новые двигателя на пикассо в 120 л.с. пришлось брать что было в наличии.
Всё по плечу..... Изображение

Аватара пользователя

северянин зеп
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:49
Реальное имя: Юрий
Машина: С3 пикассо 2010 115 комфорт
Откуда: Мурманская обл. Заполярный
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 58

Re: Мурманск - "Севертранс"

Непрочитанное сообщение северянин зеп » 24 фев 2011, 15:35

Как обещал краткий отчёт о покупке вот...И поехали домой а это 150 с лишним вёрст +езда по городу герою итого 211 км. но это прелюдия... первое огорчение и испытание запаски-докатки
IMG_3495_thumb.jpg
после, приезд,праздник 23е я офицер запаса, обвымание,сон и ремонт колеса,кстати боковой порез около 5ти сантиметров, замена в полной темноте на пронизавающем ветру при -18, то ещё занятие скажу я вам. Ну вот так-как то. В целом праздник удался.....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё по плечу..... Изображение

Аватара пользователя

vitalich1
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:25
Реальное имя: Валерий
Машина: C3 picasso
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мурманск - "Севертранс"

Непрочитанное сообщение vitalich1 » 26 фев 2011, 00:56

Где это Вас угораздило колесо порезать?
Ну вот и мы с женой насмотревшись на Ваш авто решили не ждать Берлинго, а прикупить Пикасса здесь и сейчас. Зеленый там еще был комфорт помимо синего. Вот через пару дней будем забирать))))
Изображение


Che

Re: Мурманск - "Севертранс"

Непрочитанное сообщение Che » 26 фев 2011, 00:58

vitalich1 писал(а):Ну вот и мы с женой насмотревшись на Ваш авто решили не ждать Берлинго, а прикупить Пикасса здесь и сейчас.
Отличный выбор :good:

Аватара пользователя

Nerpiks
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:27
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 picasso, 2011, 114л.с., Exclusive, чёрный
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 125 раз
Возраст: 58

Re: Мурманск - "Севертранс"

Непрочитанное сообщение Nerpiks » 26 фев 2011, 01:24

vitalich1 писал(а):Где это Вас угораздило колесо порезать?
Ну вот и мы с женой насмотревшись на Ваш авто решили не ждать Берлинго, а прикупить Пикасса здесь и сейчас. Зеленый там еще был комфорт помимо синего. Вот через пару дней будем забирать))))
Мурманчан прибывает однако... :Yahoo!:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дилеры в регионах»