Присадки. Добавлять или не добавлять?

Все о горюче-смазочных материалах
Ответить
Аватара пользователя

eduard
Участник
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:13
Реальное имя: Эдуард
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП, Confort
Откуда: ХМАО, г. Белоярский
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Присадки. Добавлять или не добавлять?

Непрочитанное сообщение eduard » 21 фев 2016, 17:35

anbo писал(а):
eduard писал(а): Хочу на Пикассе попробовать масло Лукойл 75W90 и присадку
А что в итоге должно получиться? Кто-то уже кашеварил по этой рецептуре?
Буду первым, а там посмотрим, хуже не будет. На Ниве так делал.
Как известно, Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах.


anbo

Re: Присадки. Добавлять или не добавлять?

Непрочитанное сообщение anbo » 21 фев 2016, 17:40

eduard писал(а): Коробки до 115 000 км не досаждали
На моем форде коробка прошла несколько меньше 350 000 км с одной единственной заменой масла в ней безо всяких вмешательств. Да и не только у меня, у почти всех машин с форума мондео-клуб не было никаких проблем с коробкой передач. Она всеми была признана сверхнадежной и неубиваемой. Те немногие, которые проводили эксперименты с маслом в коробке, в итоге возвращались к штатному маслу. К слову, у почти всех именитых производителей в тот период не было аналога. В каталогах писали "спецпродукт".
ЗЫ Да, имя ей было МТ-75, жесткий привод, никаких тросов, короткие и четкие переключения. И на незаведенном авто можно было перещелкивать все передачи, включая задний ход, в любом порядке сколь угодно долго.

Аватара пользователя

eduard
Участник
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:13
Реальное имя: Эдуард
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП, Confort
Откуда: ХМАО, г. Белоярский
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Присадки. Добавлять или не добавлять?

Непрочитанное сообщение eduard » 21 фев 2016, 17:46

anbo писал(а):
eduard писал(а): Коробки до 115 000 км не досаждали
На моем форде коробка прошла несколько меньше 350 000 км с одной единственной заменой масла в ней безо всяких вмешательств. Да и не только у меня, у почти всех машин с форума мондео-клуб не было никаких проблем с коробкой передач. Она всеми была признана сверхнадежной и неубиваемой. Те немногие, которые проводили эксперименты с маслом в коробке, в итоге возвращались к штатному маслу. К слову, у почти всех именитых производителей в тот период не было аналога. В каталогах писали "спецпродукт".
Ну, Андрей, ты сравнил, Форд и Нива, на Нивах коробки просто сыпались, не знаю как сейчас, думаю ничего не изменилось, так же как и двигатели, что ставили, то и ставят, древний и архаичный, как кто-то написал с 80-ю дохлыми ишачьими силами.
Как известно, Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах.

Аватара пользователя

жан
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:04
Реальное имя: Евгений
Машина: С3пикассо 2011,115лс.конфорт серебристый
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 829 раз
Возраст: 77

Re: Присадки. Добавлять или не добавлять?

Непрочитанное сообщение жан » 21 фев 2016, 18:23

anbo писал(а):
eduard писал(а): Хочу на Пикассе попробовать масло Лукойл 75W90 и присадку
А что в итоге должно получиться? Кто-то уже кашеварил по этой рецептуре?
В свою коробку летом добавил молибденовую присадку, первоначально ничего не почувствовал- также частые утыкания первой передачи даже на горячую. Приходилось приспосабливаться с включением... После пробега 1500-2000км проблема на горячую практически исчезла, осталось только затруднительное включение на холодную, в основном после запуска.
Эффект от присадки есть, правда марку не помню, (старые запасы), а этикетка не сохранилась.... :unknown:
Жизнь- это деяние..... (Н.И. Лобачевский).

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Присадки. Добавлять или не добавлять?

Непрочитанное сообщение Юниан » 21 фев 2016, 18:29

жан писал(а): Эффект от присадки есть, правда марку не помню, (старые запасы), а этикетка не сохранилась....
жан, Раздразнил, а рецепт потерял. :D
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

жан
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:04
Реальное имя: Евгений
Машина: С3пикассо 2011,115лс.конфорт серебристый
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 829 раз
Возраст: 77

Re: Присадки. Добавлять или не добавлять?

Непрочитанное сообщение жан » 21 фев 2016, 18:48

Юниан писал(а):
жан писал(а): Эффект от присадки есть, правда марку не помню, (старые запасы), а этикетка не сохранилась....
жан, Раздразнил, а рецепт потерял. :D
Юр, считаю здесь не принципиально название присадки- молибден он и Африке молибден..... Разве что с годами моя присадка "созрела", градус ее увеличился.... :D (-шутка).
Брать молибденовую присадку для коробки и залить ее, она внедрится постепенно в поры блокирующих колец синхронизаторов и залипание колец уменьшится.
Жизнь- это деяние..... (Н.И. Лобачевский).

Аватара пользователя

eduard
Участник
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:13
Реальное имя: Эдуард
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП, Confort
Откуда: ХМАО, г. Белоярский
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Присадки. Добавлять или не добавлять?

Непрочитанное сообщение eduard » 22 фев 2016, 07:56

Я на Ниве залил в коробки Fenom, была такая кака, давно не интересовался, может и сейчас продают. В двигатель заливал тоже Fenom, раз или два, дорого это, потом при каждой смене масла лил Римет. Вообще как купил Пикассса не интересовался присадками, но в связи с тем, что коробка выносит мозг, придется попробовать.
Как известно, Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах.


anbo

Re: Присадки. Добавлять или не добавлять?

Непрочитанное сообщение anbo » 03 окт 2016, 14:07

А вот тут не очень про присадки-добавки, вплоть до судебных исков и компенсаций:
http://5koleso.ru/articles/garazh/prisa ... mire-masel

Аватара пользователя

kiv_spb
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:16
Реальное имя: Игорь
Машина: C3 Picasso 1.6, 2009,114 лс МКПП Exclusive черный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 56 раз
Возраст: 60
Контактная информация:

Re: Присадки. Добавлять или не добавлять?

Непрочитанное сообщение kiv_spb » 03 окт 2016, 14:57

anbo писал(а): А вот тут не очень про присадки-добавки
Много букв ни о чем, никакой информации полезной не нашел.


anbo

Re: Присадки. Добавлять или не добавлять?

Непрочитанное сообщение anbo » 03 окт 2016, 16:20

Может, живя в штатах, что-нибудь полезное и нашел бы. Ну, а тут, да - много букв всего лишь.

Аватара пользователя

zoran
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:42
Реальное имя: Павел
Машина: C3 picasso, 2013, РКПП Exclusive
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 130 раз
Возраст: 50

Re: Присадки. Добавлять или не добавлять?

Непрочитанное сообщение zoran » 04 янв 2017, 11:02

Нашел на антресолях Супротек, думал что с ним сделать, решил погуглить. Первое, что нашлось:
........................................ :rtfm: 24. Запрещен мат, нецензурные выражения (а так же ссылки на ресурсы, содержащие эти выражения), слова с двояким смыслом, которые могут быть восприняты, как оскорбление. Юниан.

Аватара пользователя

Снег
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:31
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 picasso, 2012, 114л.с., РКПП, Exclusive
Откуда: В.Новгород
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 545 раз
Возраст: 54

Re: Присадки. Добавлять или не добавлять?

Непрочитанное сообщение Снег » 04 янв 2017, 11:58

zoran писал(а): Первое, что нашлось:
Не хочу ничего сказать ЗА или ПРОТИВ супротека. Хотя личное ощущение, что это, скорее, всё таки развод, нежели панацея.
А хочу сказать о ролике.
Впечатляет, прежде всего, манера, с которой доводится до нас, зрителей, такая нужная информация. Скорбь! Скорбь мировая лежит на короткостриженном челе пророка, вещающего в камеру своего телефона. И понимаем мы, что выстрадал он, болезный, за всё автолюбивое человечество выстрадал... и несет теперь свет истины в народ, снабжая его (свет) эпитетами: "это просто п......" и "о........". Я прошу прощения у читателей за столь изысканные выражения, однако, смею заметить, что всего лишь цитирую гуру.
Впечатлил меня также новый в моем лексиконе термин "уга(о)ндонить" двигатель (маслонасос, масляную систему...).
Каюсь. Нетерпелив я. И смотреть 18 минут видео для меня вовсе непосильная задача (если это, конечно, не высококачественная порнуха, впрочем, и при просмотре порнухи я, бывает, прерываюсь, однако нетерпение моё носит в данном случае несколько иной характер). Поэтому смотрел кусками, переводя движок по шкале проигрывателя. И... честно говоря - так и не досмотрел до конца. Может быть более терпеливые члены нашей паствы скажут мне, угандонил (слово то какое красивое) он всё таки свой двигатель, или не сумел?
В глубокие раздумья ввергли меня заявления гуру о том, что "зазоры здесь, п......, какие маленькие! Они просто никакие". И "Господа, может быть я не смог объяснить всей сути, как это всё работает". Да, не смог гуру донести до меня, а знает ли он, всё таки, какие именно зазоры в шестеренчатых насосах? Только не в мифических единицах "п......, какие, даже телефон не может снять" или "п.....", а в общепринятых миллиметрах и их десятичных долях. И насколько эти зазоры меняются после эксплуатации с присадками или без и в какую сторону... С указанием, кроме этого, предельных величин допусков на ту или иную пару.
Однако, ничего этого не было. А были лишь эмоциональные вбросы призывов "думать", что воспринимается давно уже (мной) как призыв: "Думай как Я".

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Присадки. Добавлять или не добавлять?

Непрочитанное сообщение Юниан » 04 янв 2017, 12:52

zoran, Досмотрел до 10-й минуты и понял, что парень несёт чушь ! Там, где этот "Супротек", по логике, откладывается на стенки, уменьшая зазоры, у автора он работает, как абразив увеличивая их. Видимо, он засЫпал пригоршню песка в масло ))) Дальше смотреть не стал... :D

Для тех, кто не успел "воодушевиться" просмотром данного ролика, сообщаю: ролик удалён по причине нарушения правил форума
п.24. Запрещен мат, нецензурные выражения (а так же ссылки на ресурсы, содержащие эти выражения), слова с двояким смыслом, которые могут быть восприняты, как оскорбление.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


FANAT
Опытный
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:22
Реальное имя: Кирилл
Машина: Grand C4 Picasso Exclusive 1.6HDI 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 212 раз

Re: Присадки. Добавлять или не добавлять?

Непрочитанное сообщение FANAT » 04 янв 2017, 13:53

Да не мешайте вы машине ездить. Зачем в двигатель лить, что-то посторонее кроме масла? Или вы думаете, что бутылка этого средства, увеличит вам компрессию, или откапиталит движок?

Аватара пользователя

zoran
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:42
Реальное имя: Павел
Машина: C3 picasso, 2013, РКПП Exclusive
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 130 раз
Возраст: 50

Re: Присадки. Добавлять или не добавлять?

Непрочитанное сообщение zoran » 04 янв 2017, 21:56

Я ролики целиком не смотрю. Перемотал до разобранного насоса, услышал, что он "стерся" и выключил. Так что эпитеты автора не оценил, извиняйте.
А нафига столько времени тратить?

Собственно ролик только подтвердил мои опасения, что лить в мотор фигню с "секретной" формулой не стоит.

Ответить

Вернуться в «Горюче-смазочные материалы»