Зазоры в передних дверях

Ответить

Автор темы
anton 69
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 16:02
Реальное имя: антон
Машина: C3 picasso,2009,95 л.с. МКПП classique
Откуда: тверь

Зазоры в передних дверях

Непрочитанное сообщение anton 69 » 03 сен 2010, 17:30

помогите если у кого такая проблема передние двери стали чиркать о крылья машины в низу


Автор темы
anton 69
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 16:02
Реальное имя: антон
Машина: C3 picasso,2009,95 л.с. МКПП classique
Откуда: тверь

Re: зазоры в передних дверях

Непрочитанное сообщение anton 69 » 03 сен 2010, 20:16

я неправильно выразился такое ощущуение двери "провисли "и чиркают (до метала)при открывании в нижней точки двери на 10 снатиметрах от порога и разные зазоры сверху девери у зеркала и снизу у порога а с другой стороны двери вроде ровные машина 1 год в эксплуатации пробег 28000 км офицалы сказали ,что это не гарантия :%) у вас "морда" упала вниз :sorry: из-за этого крылья назад ушли и чиркают.Помогите у кого такая же проблема плиз :unknown:


Нариман

Re: Зазоры в передних дверях

Непрочитанное сообщение Нариман » 09 сен 2010, 16:10

таже самая история... Сегодня заметил... Едем завтра к ОД...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


nnh
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Николай
Машина: C3 Picasso Exclusive
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зазоры в передних дверях

Непрочитанное сообщение nnh » 12 сен 2010, 12:21

Были ОД.

Вышло смешно.
Говорят - да, проблема, все исправим.

И тут же кузовщик сразу делает никому не говоря. Гарантийщик потом кузовщику такой втык сделал, за то что начал делать без подтверждения. Пришлось делать заявку, а акт о работах получим после полного ремонта - цирк.

Поправили крылья. Дверь, говорят не регулируется. Хотя в сервис мануале четко сказано как это делается - странно.

На восстановление ЛКП поедем после утверждения от ситроена. Сказали, что поврежден только лак, до краски не дотерлось.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Зазоры в передних дверях

Непрочитанное сообщение Юниан » 04 ноя 2010, 21:29

Был вчера у ОД на предмет провисания двери и ,соответственно,задевания дверью кузова. Анекдот!!! Какую только чушь не выслушал от "спецов" !!!
Типа: а может Вы на дверь ОБЛОКОТИЛИСЬ ? Один говорит : надо петли снимать,чтобы посмотреть - не деформировались ли они? Другой : - Это надо экспертизу проводить,по какой причине дверь просела... Потом пришли к мнению,что машину надо к ним на НЕДЕЛЮ (!) поставить,они с ней разбираться будут! Дальше ещё веселее!... Тот,который предлагал петли проверить :- Петли не регулируются,поэтому их НАДО СРЕЗАТЬ (!!!!! :%) ),чтобы выровнять дверь! На мой вопрос: а как же тогда ЭКСПЕРТИЗУ этих петель проводить - мастер выпучил глаза )))) Вобщем, вариантов предположений ЧТО ИМЕННО привело к провисанию двери,было выдвинуто с десяток ! Но случай признать гарантийным отказывались. Потом им в голову пришла очередная светлая мысль : Оказывается чинить надо на участке КУЗОВНОГО ремонта,а все люди заняты и не известно когда появятся,так что приезжайте через недельку! Когда, выслушав всю эту дребедень и,стряхнув вермишель с ушей, предложил им поправить петли за деньги, проблема решилась за 30минут и 1100 руб за ОБЕ двери!!!! :ROFL: И за эти деньги они плели мне взаимоисключающие версии пол-часа !!!
Для любопытных сообщаю,что сии чудо-мастера обитают по адресу : Воронеж, Франс-Авто,ул.Изыскателей 39 .
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


Автор темы
anton 69
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 16:02
Реальное имя: антон
Машина: C3 picasso,2009,95 л.с. МКПП classique
Откуда: тверь

Re: Зазоры в передних дверях

Непрочитанное сообщение anton 69 » 07 ноя 2010, 11:39

Я эту тему начал.Хочу поделиться своим продолжением моей историей под названием "ЗАЗОРЫ".Я живу в Твери, и покупал свою пикассину в Твери, у официального дилера Норд-Авто.Естественно после обнаружения зазоров,я в первую очередь обратился в свой сервисный центр.Приехав туда,ко мне вышли трое спецов один по гарантии, другой старший приемщик и какой то ещё спец-они сделали ритуальный обход друг за другом около переда моей машины,прошло несколько минут молчания и я услышал их вердикт-Вы попали в большую ,большую яму ,из-за этого у вашей машины "морда" упала вниз :sorry: из-за этого крылья назад ушли и чиркают(я уже об этом отписывался ранее) и это не гарантийный случай. После этой клоунады,которой я насмотрелся и наслушался -профессионализм нашего тверского сервис центра Ситроен в моих глазах исчерпался окончательно!!!Не долго думая, я искал сервис центр в Москве, решил обратиться в сервисный центр АВТОМИР на Варшавском шоссе д.127.
Вот я и в АВТОМИРЕ, в предвкушении развязки моей истории под названием "ЗАЗОРЫ".Как раз пришло время второго ТО.
Началась приемка моей машины, меня спросили жалобы на нее, на что я ответил:В машине есть проблема с передними дверьми, они чиркают об кузов.И это была моя оплошность, я некорректно описал свою проблему,я понял тогда ,когда забирал её после ТО.
Забирая машину я спросил -Что с дверьми? Мне ответили что у Вас все отлично, двери не чиркают!Я не поверил сам себе, и попросил старшего мастера вместе с ним посмотреть. Мы подошли к машине,Мастер демонстративно открывал и закрывал водительскую дверь и показывал ,что проблемы нет.Двери волшебным образом не чиркали об кузов-они волшебно отрегулировали двери,при этом мне ни чего не сказав.Я не знал что сказать, спросил одно почему же и по какой причине у меня были проблемы с дверьми? Это не проблема, это сезонное!!!Было жарко и двери решили увеличиться в объеме!!!!Но если будут чиркать снова, приезжайте мы всё сделаем снова.Вот так, бесконечная история !!!!!
P.S. ТО сделали на 10тыс. в багажник положили 5л "омывашки" бесплатно, не долитое масло и использованные фильтры. В целом ТО в Москве прошло удачнее ,чем в Твери.
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Fossor
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Вячеслав
Машина: С3 picasso 2009 115 л.с. Confort Чёрный металик
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зазоры в передних дверях

Непрочитанное сообщение Fossor » 10 ноя 2010, 01:55

Заехал как то к дилеру. Показал что подтёрло уплотнителем передние крылья (еслибы не форум и не увидел бы… двери не «шоркали»). Человек из гар. отдела тут же поинтересовался у кузовного цеха. Кузовной осмотрев сказал, что так и будет всегда (сколько не крась) предложил посмотреть на авто стоящие смотровой зоне. Посмотрел, хммммм у всех моделей увидел в разных местах такое (С4, С5, Ксаро и т.д., стоял почти весь модельный ряд, кто на то кто после кузовного). Попросил обратиться в ситроен, гар. отдел сфоткал всё это дело и обещал поинтересоваться в ситроене. Кузовной предложил посмотреть в верхней части двери (водительской) посмотрел и увидел микро полоску белого грунта…… А ведь там уплотнителя нет…. Увидев мое лицо, сказал что дело далеко не всегда в уплотнителе, а у каждого авто кузов имеет свойство «ходить» на большой скорости, и то что у меня вверху дверного проема, это следствие например проезда неровной дороги на скорости от 100 км/ч.
Приехал домой в задумчивости… посмотрел на бвм 3 соседа рядом. Увидел такое же….
Дилер вёл себя очень адекватно, без хамства и т.д. Но обещал отзвониться как получит от ситроена.
Прошло почти 2 месяца… звонка нет….
Вот такая история. Можно конечно к другому дилеру поехать, и начать разговор сначала, но вот уже не знаю… Стоит ли… Лишний раз машину подвергать разбору и сбору….

Изображение


2424
Участник
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:10
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 46

Re: Зазоры в передних дверях

Непрочитанное сообщение 2424 » 21 янв 2011, 18:13

Позавчера вечером сдал, а сегодня забрал машинку крылья и двери подкрасили и на пороги наклеили маленькие полоски плёнки антигравийки. Очень приятно всё помыли с наружи и в салоне, ни копейки не взяли. Я доволен.

Аватара пользователя

Nikola_la
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:34
Реальное имя: Nikolai
Машина: C3 picasso, 2009, 114 л.с. МКПП Exclusive
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 15 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Зазоры в передних дверях

Непрочитанное сообщение Nikola_la » 20 фев 2011, 19:13

было дело цеплялась правая передняя дверь за крыло при открывании. По гарантии поднастроили, подкрасили, антигравийку приклеили... Сказали второй такой дефектный был, было ещё по осени...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

voingora
Опытный
Опытный
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:03
Реальное имя: Евгений
Машина: С3P 2010г/95л.с/Еще немного Comfort или Exclusive
Откуда: г.Мончегорск Мурманской области
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 49 раз
Возраст: 39
Контактная информация:

Re: Зазоры в передних дверях

Непрочитанное сообщение voingora » 10 май 2012, 23:23

Вот пришла весна, погода более менее сухая , помыл автомобиль и вот что обнаружил :cry:
IMAG0164-1.jpg
IMAG0165-1-1.jpg
IMAG0168-1.jpg
Сразу после мойки сного купил пленку 3 М, как в теме "3М пленка или защита ЛКП"
Дома вырезал лекала для передних и задних элементов (дверь - крыло), буду обклеивать, заводя пленку на крыльях, спереди, под ту, часть где диффект . Смысла нет красить, подкрашивать и т.д. зазоры между дверью и крылом так малы, что песок сразу дает о себе знать при открытии двери. Есть единственный и верный способ, после пленки, это снять крыло и подрихтовать его, я попытался отверткой его чуть подогнуть но усилие мало, а снимать как то не очень хочется..Попробую пленкой , отпишусь, фото отчет предоставлю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самые низкие цены не у дилера, а у сторожа
Выход из безвыходного положения там же, где вход

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Зазоры в передних дверях

Непрочитанное сообщение Юниан » 10 май 2012, 23:30

voingora писал(а): Смысла нет красить, подкрашивать и т.д. зазоры между дверью и крылом так малы, что песок сразу дает о себе знать при открытии двери.
Гарантирую, что дверь провисла. У меня такая же фигня. Не заморачиваюсь пока. К продаже отрегулирую дверь и подкрашу.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

voingora
Опытный
Опытный
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:03
Реальное имя: Евгений
Машина: С3P 2010г/95л.с/Еще немного Comfort или Exclusive
Откуда: г.Мончегорск Мурманской области
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 49 раз
Возраст: 39
Контактная информация:

Re: Зазоры в передних дверях

Непрочитанное сообщение voingora » 11 май 2012, 13:47

выкладываю правую сторону, для левой все тоже самое ток в зеркальном отображении
PicsArt_1336815150415.jpg
PicsArt_1336815362069.jpg
Наклейку на правое переднее крыло и дверь, сделал больше размером, чтоб можно было приклеить, там где царапает!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самые низкие цены не у дилера, а у сторожа
Выход из безвыходного положения там же, где вход

Аватара пользователя

Drjunja67
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:20
Реальное имя: Андрей
Машина: С3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, комфорт
Откуда: Челяба
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 178 раз
Возраст: 57

Re: Зазоры в передних дверях

Непрочитанное сообщение Drjunja67 » 11 май 2012, 20:03

voingora писал(а):У меня тоже до грунтовки, буду устранять. Фото лекал позже
Мужики,только не смейтесь!Пробовал сам регулировать дверь ,не получилось :pardon: .Далее пошел таким макаром как у нас в России собирают машины,ну не кувалдой конечно,а открыл дверь и что есть силы потянул в верх :D ,зазор не поверите ,увеличился :Yahoo!: .Вот так я,отрегулировал зазор между дверью и порогом. :)

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Зазоры в передних дверях

Непрочитанное сообщение Юниан » 11 май 2012, 20:59

Drjunja67 писал(а): открыл дверь и что есть силы потянул в верх
Это называется - действие от обратного ! Раз она провисла вниз, значит надо её "провиснуть" вверх ! :good:
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Hron
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:02
Реальное имя: Олег
Машина: LADA VESTA SW 1.6 МКПП comfort/image 2017
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 365 раз
Возраст: 53

Re: Зазоры в передних дверях

Непрочитанное сообщение Hron » 11 май 2012, 21:04

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sLitFSxje2Y[/youtube]
вот как надо :D

Ответить

Вернуться в «Кузов и стекла»