Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Конкуренты Citroen С3 Picasso
Ответить

Praxis
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 14:44
Реальное имя: Павел
Машина: C3 picasso, 2011, 115 л.с.,
Откуда: Москва

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение Praxis » 21 сен 2011, 16:22

У МЕНЯ БЫЛ ДОЛГИЙ ПУТЬ К ЭТОЙ "МОФЫНКЕ". Я вообще ездил и на Логане (класная тачка, "танк" - продал) и на Киа Сид периодически.
Сначало захотел Сандеро Степвей но их нет в наличии, а смотрится он классно, и подвеска супер и простор в салоне. Может только както сильно астекично но практично. Потом Кио Рио "новый", но он не очень-то новый это же Салярис с другими фарами а значит и последствиями в ходовой. Я Рио посмотрел пощупал тесный какой то, а пласик дубовый да и вообще за что такие деньги?????????? Потом Фокус 3, но это вообще мошина противоречий снаружи большая внутри тесно особенно в районе переднего пассажира. Вообще такое ощущение что там кансоль на ноги падает да и в оснащение нет такого чтоб задевало а остальное за деньги и не малые. Получается дороговато за 105 л.с. ( к томуже старый двигатель).
И вот я весь в раздумьях понимаю уе точно чего хочу функциональность, относително просторный салон (за такие деньги) современный дизайн = Семья и дача.
и вот как в сказке иду я в прошлую пятницу по ВДНХ, а там выставка Ситроен. Прохожу мимо новинок, рассматриваю концепт-кары прохожу мимо Берлинго. точнее я в нем посидел даже немного - нравится мне он. И вот я вижу странный пепелац с права от него. Думаю дай подайду к этому чудо француского автопрома. И вот это любовь (без шуток), а там еще и амур . теперь отдельно про него. Стаит рядом с машиной парень с рюкзачком - любуется ей. Потом то внутрь сядет то в багажник залезит. Ну я решил поделится переполняемым восторгом. Говорю ему классная машина, а он да супер у меня такая же. Я на него посмортел с удивлением, типа у него такая же а он слюной возле этой исходит. Короче я с ним постоял поговорил он мне пронее рассказал много интересного. Он оказался с вашего клуба, как зовут забыл. помню что он недавно на ней с Адлера приехал.
Я пришел домой весь в печатлениях и раздумьях рассказал своим. На следующий день я поехал в салон на тест-драйв. Жена аж до писка была довольна. Сегодня покупаю.
Интересно я такой же буду влюбленный и дальше в это авто, как тот парень
Кстати вы не думайте что я так без царя в башке ее покупаю, я почти полфорума С3Р и Ситроена пречитал все статьи прочел, до боли в мозгу и глазах. Менажеры наверое от меня в шоке :D (все детально расспросил), но это их работа. А потом даже съездил с Енотом сравнил.
Я доброй души человек

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение Юниан » 21 сен 2011, 23:40

быстрая черепаха писал(а):а как Вы смотрите на С4 Grand Picasso?
Смотрел и С4Пикассо и ГрандПикассо.... В новой версии С4 Пикассо мне не понравилась передняя панель, она вся из кусков и стыки великоваты... Подозреваю, что пыль, грязь и шумы там будут жить дружно! Для себя следующей машиной определил С3П, т.к. вожу, в основном , одну свою задницу. Мне хватает! :d264:
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

serg k
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:23
Реальное имя: Serg
Машина: C3 picasso, 2011, 95л.с. МКПП Vitamin
Откуда: Krasnodar

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение serg k » 03 ноя 2011, 13:32

смотрел:
новый фокус - цена неадекватная+неудобный салон и посадка (росту 195 см)
солярис - очереди неадекватные
рио - с продажи сняли, новые еще не поступили
фьюжн - убогий внешний вид, да и по начинке слабоват
с4 - всем понравился, но цена выше моих возможностей на момент покупки, да и салон не очень удобен оказался для меня
поло седан - тоже очереди
поэтому взял пикассу, специально катался в Москву, чтобы увидеть машинку живьем и прокатиться в ней. такого ощущения комфорта еще не чувствовал, даже кресло не пришлось отодвигать, чтобы сесть за руль

Аватара пользователя

X-com
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:43
Реальное имя: Алекс
Машина: C3 Picasso, 2010,115 л.с. МКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 41

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение X-com » 03 дек 2011, 11:14

Рассматривал Ниссан кашкай, судзуки сх4, ссанг янг акцион (отпал почти сразу имхо в то время менялся модельный ряд и кроме спорта акционов небыло в москве) и еще много чего ))). в кашкае едобно сидеть только спереди, сзади просто нереальное гумно, да и вообще машина очеееень маленькая (взяли маленький сарай и поставили на большие колеса). СХ4 такоеже уг как и кошак, только в отличае от кашкая в судзуки съэкономили просто на всеееем!!!! ущербный салон,нет ни полочек ни ящичков, все уныло и некрасиво (. гуляя по автомиру прермещался из салона в салон (шел в шкоду смотреть йети через ситроен), тормознул у пикасса и это была любовь с первого взгляда. Радует еще и то что сосед по даче, постоянно застревает на подъезде на своем СХ4(там еще много кто вязнет) )))) я же в этих местах затруднений никогда не испытывал )))

Аватара пользователя

Jerard
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:33
Реальное имя: Вадим
Машина: Синий Exclusive на роботе 2012
Откуда: Бронницы, МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 41 раз
Возраст: 58

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение Jerard » 12 апр 2012, 22:19

Много... Весь список займет страницу. С Логана начал поднимать до мегана, флюенса, сценика...осмотрелся (на сценике)...увидел мериву, форд с-макс, с4 пикассо...потом занесло к сузуки гранд витара, йети и т.п.... остановился...опустился на землю...протестил астру-фэмели, гольф+, фокус3, (хотел хэтч) - дорого и бестолково (критерии рост-вес, длина ног, цена-возможности)...увидел пикасса, сел, ОБАЛДЕЛ - МОЁ... не поверил... покатался, вник... стал сравнивать с одноклассниками (соул, венга, ноут...) в сравнении пикасс выиграл!...рассмотрел класс выше-шире (тиида, и пр.) опять пикасс выиграл...покатался на роботе - ваще здорово... утвердился в мысли - Пикасс-форева!!! Жду-дождусь!
тише едешь - дольше будешь

Аватара пользователя

Цитрамон
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 22:55
Реальное имя: Алексей
Машина: С3 picasso, 2012 comfort МКПП
Откуда: Тверь

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение Цитрамон » 12 апр 2012, 23:35

Шкода румстер- слабый движок, убогий салон, Киа Соул- маленький багажник, Лада Калина Универсал- :shock: , УАЗ ПАТРИОТ- жесть как она есть!, Шниву- отзывы по надежности хуже некуда, Мериву- не было в наличии(, Актион- денег не хватило, Дустер- ожидание сроком 1 год!.
А взял пикассо. Пока доволен - разменял тысчёнку 8--)
X-com писал(а):Радует еще и то что сосед по даче, постоянно застревает на подъезде на своем СХ4(там еще много кто вязнет) )))) я же в этих местах затруднений никогда не испытывал )))
Так им и надо любителям япошек!

Аватара пользователя

mirchek
Участник
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 17:10
Реальное имя: Юрий
Машина: C3 picasso, BleuBelle, 2011, VTi 95, МКПП, Comfort
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 23 раза
Возраст: 50

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение mirchek » 10 июл 2012, 11:53

Вставлю и я свои пять копеек:
Реально рассматривал:

Хюндай i30 - считаю наилучшим кандидатом по соотношению цена\качество и т.п. Два минуса - клиренс весьма мал и жесткая подвеска. Все остальное меня устраивало, особенно 6-ступ КПП.

KIA ceed - машина весьма желанная, но дорого (дороже i30 - абсурд, как по мне)

KIA venga - очень понравился, но на момент покупки отсутствовал в свободной продаже.
Сейчас не жалею о нем, ПИКАС пожалуй посолидней и по харизматичней выглядит, хотя концепции очень близки. Хотя в схожей комплектации KIA опять же дороже

Ниссан Ноут - был начальным кандидатом, но не впечатлил, в особенности жену. Причем, кажущийся сперва удобным трансформируемый багажник, после сравнения с ПИКАССО перешел в разряд ... убогих :unknown: - это уже моё мнение. Кстати, первое чем меня впечатлил ПИКАСС был именно багажник :good:

РЕНО сандеро - эконом вариант, на момент покупки отсутствовал в свободной продаже (спасибо жлобам из ПРИВАТБанка, выкупили партию машин для лизинга). Этот аппарат, пожалуй, весьма приличный авто за минимум денег, но душа просила эмоций и - праздника - и вот он, ПИКАССО !!!

Смотрели также:
Фольсфагены:
Polo sedan - категорически не понял минимальную комплектацию за небольшие деньги??!
(иномарка без кондиционера... извините, хрень какая-то, июль-август 40-45 по Целсию - и что мне только ради значка WV покупать эту тележку???, ну и потом. двигатель устаревший, хоть и хороший, но ведь ВЧЕРАШНИЙ день).
Golf, Golf+ - да это "очень и очень", но ЦЕНА !!!

Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал.

Аватара пользователя

Blin-02
Опытный
Опытный
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:22
Реальное имя: Костя
Машина: C3 Picasso Exclusive МКП 2012
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 14 раз
Возраст: 35
Контактная информация:

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение Blin-02 » 10 июл 2012, 12:18

Изначально меня тоже очень интересовала Киа Венга... Но бестолковые комплектации...

Бюджет рассчитан был на 700 рублей... В них легко (со свистом) вмещается Пикасс Эксклюзив 1.6 МКП да еще и со стеклянной крышей (!), ну и возьмем Киа Венга Люкс 1.6 АКП....

1) а нахрена мне АКП, да и еще 4ех ступенчатый? (хочу МКП)
НЕТУ:
2) датчика дождя
3) датчика света
4) круиз-контроля и ограничителя скорости
ну и 5ый минус ценник 729 т.р. (на 30 р. больше предполагаемой суммы, а это уже зимняя резина и еще 10ка останется)

А потом пригляделся к Пикассо, ну очаровашка ведь :) И салон космический, а потом с АВТ Артуром прокатнулся и понял - мое
Подробнее о моем любимом автомобиле вы можете почитать здесь - http://www.drive2.ru/r/citroen/288230376152096528/

Аватара пользователя

жан
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:04
Реальное имя: Евгений
Машина: С3пикассо 2011,115лс.конфорт серебристый
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 829 раз
Возраст: 77

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение жан » 10 июл 2012, 20:16

В наличии было 640 рублей.... Смотрел КИА Сеед, КИА Венга, но как-то все было не то... Попалась на улице реклама Пикасика- съездил- посмотрел- вопрос был решен бесповоротно!!!! 1,6МКПП, пакет "Город", релинги, серебристый, что-то еще, уже не помню... Итого 639500. Уложился!!! Езжу и радуюсь! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Жизнь- это деяние..... (Н.И. Лобачевский).


KpyTou_yokep
Участник
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 19:45
Реальное имя: Илья
Машина: C3 Picasso 2012 "СиТриПиО", РКПП Confort
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение KpyTou_yokep » 10 июл 2012, 20:32

Ориентировался на 550-600к и автомат. Вариантов за такие деньги не много - новый Рио, новый Авео (хэтч), Солярис, Сандеро, Пикассо. На всем поездил, все машины по-своему хороши, но внутри Пикасу равных нет, да и комплектация местами лучше (в авео барабаны, нет ЕСП, Сандеро ваще страх, Рио и Солярис близнецы).

Сейчас жду Пикассу с роботом без опций за 610... плюс акция - аксессуаров на 15к. 8--)


77CЕРЕГА77
Участник
Участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:03
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso,2012,114л.с.,РКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 62

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение 77CЕРЕГА77 » 09 фев 2013, 01:18

Нужна была машина с высокой посадкой (как на стульчике)из-за больной ноги жены,кроме того просторный салон для задних пассажиров.Мне очень приглянулся Ниссан Ноут.Багажник правда маловат,но при перемещении задних сидений вперед вполне приемлем.Правда мои домочадцы в восторге не были,не нравилась им эта машина.А мне очень даже.Единственный недостаток,но довольно серьезный-не регулируется рулевая колонка по вылету.Пришлось даже рассматривать КИА Соул.Он правда страшноват, но в черном цвете вроде ничего.А тут сын мне предложил посмотреть в салоне Ситроен С3 Пикассо.Не могу сказать ,что я в него влюбился,но по зрелому размышлению остановился на нем.Взял я его 2 недели назад в автосалоне за 731к.Т.к.он 2012 года+ знакомый менеджер+кредит,скидка получилась почти 120к,т.е.взял по цене 610к.За эти деньги я получил робот,114л.с.,комплектация эксклюзив.Это топовая комплектация!А в КИА скидок нет ,только подарки,тысчонок на 20.И вот уже 2 недели я пребываю в хорошем настроении.Салон отделан очень качественно,панель приборов хоть и непривычна ,но нареканий не вызывает,а по здравому размышлению удобней,чем классическая(не надо шарить взглядом между спиц рулевого колеса).Багажник в отличие от Соула выполнен неплохо,как впрочем и в Ноуте.Кстати всегда хотел релинги,а на Ноуте их нет.В отличие от автомата засевший в снегу робот позволяет машину раскачать.Конечно выводы пока делать рано,эксплуатация покажет,но внешне машина очень нравиться.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение Юниан » 09 фев 2013, 15:32

Тема промодерирована.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

MegaVolt
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:37
Реальное имя: Павел
Машина: C3 Picasso, 2012, 114л.с., РКПП Trekker
Откуда: Ulyanovsk, Eastside
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 394 раза
Возраст: 44

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение MegaVolt » 09 фев 2013, 17:13

После решения сменить машину, рассматривали всякие варианты, в том числе и Ладу Ларгус, на которую очередь до полугода и более. Нужен был авто, как для передвижения по городу, так и для поездок за город и на дачу. Объехав все салоны города, посидев во всех представленных в них авто, а также прокатившись на некоторых, список подходящих автомобилей сузился до Peugeot Partner, Skoda Roomster, Kia Soul. Кто-то подкинул мысль посмотреть Берлинго, мол у Ситроена как раз салон открылся, решили съездить в выходные поглазеть. И вот сижу я в пятницу за компом, рассматриваю ситроеновские машинки и взгляд цепляется за С3П. Посмотрели фотки с женой, решили на следующий день съездить пощупать. Суббота, салон Ситроен....в наличии только один С3П Треккер белого цвета, под заказ ждать долго, привоза в ближайшее время не ожидается. Посидели, пощупали, все необычно, эргономично и оригинально. Вообщем нам очень понравилось, смущал только робот, но прокатившись на тестдрайве, все сомнения по поводу робота отпали и мы оставили залог :)


77CЕРЕГА77
Участник
Участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:03
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso,2012,114л.с.,РКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 62

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение 77CЕРЕГА77 » 14 фев 2013, 23:38

xryst писал(а):Рассматривал до Пикассо Alfa Romeo 8C Competizione, но кредит не одобрили, да и на взнос первоначальный тоже не хватало, да и вообще денег не было... Пришлось взять Пикассяна, больше ведь нормальных машин то и нет... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
А потом подумал, что и маловата по габаритам она будет (холодильник ведь не влезет :D )...
Рассмотрите С4 Пикассо,туда похоже и С3 пикассо влезет.

Аватара пользователя

Ажил
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:18
Реальное имя: Андрей
Машина: С3Р Confort 1,6 РКПП, если помыть, то белый
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение Ажил » 10 апр 2013, 12:01

Выбирал из:
1. Опель -Мерива (пока жене не показал Пикасяна был фаворитом). Момент у двигателя с наддувом не давал спокойно спать.
2. Киа Венга (ESP только в верхней комплектации, да еще и с автоматом, да еще и денегна 100 кило больше Пикасяна хотели :%) )
3. Опель Зафира (уже была такая, после нее решил: "Никаких седанов/хетчей/универсалов. Только мини/микровен")
Ну и легко выметаемые по причине комплектаций/размеров/цен/распространенности-сервисов: Хонда Джаз, Ниссан-Енот.
Цитрамон выбрал по всем здесь понятным причинам. Езжу уже немного, пока радуюсь :good:

Ответить

Вернуться в «Конкуренты»