Продление заводской гарантии

Все что связано с обслуживанием, эксплуатацией и ремонтом
Ответить

Автор темы
abstract
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:13
Реальное имя: Alexander
Машина: C3 Picasso, 2010, Exclusive, МКПП
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Продление заводской гарантии

Непрочитанное сообщение abstract » 28 дек 2010, 11:20

Кто что думает по поводу CITROËN ESSENTIAL DRIVE - http://www.citroen.ru/service/contract? Остается буквально пара дней, когда можно приобрести этот контракт по указанным ценам (правда не понятно в какую сторону они изменяться после 31 ;).
Если я правильно понял, то продление гарантии, фактически, распространяется только на двигатель, коробку, может быть еще лкп. А как самое главное, преподносится CITROEN ASSISTANCE.

Аватара пользователя

Михаил
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 06:20
Реальное имя: Михаил
Машина: VW Tiguan TDI, С4 Aircross
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз
Возраст: 65

Re: Продление заводской гарантии

Непрочитанное сообщение Михаил » 28 дек 2010, 11:40

Я тоже так понял, распространяется на все, где нет ограничения по пробегу.
Насчет ЛКП большие сомнения.

Аватара пользователя

m61-61
Участник
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:21
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, Comfort
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Возраст: 40

Re: Продление заводской гарантии

Непрочитанное сообщение m61-61 » 28 дек 2010, 13:04

при покупке авто мне менеджер рассказывал про продление гарантии, но я понял так - когда заканчивается сама гарантия, то вы приезжаете к од, вас осматривают, выносят вердикт про общее состояние и вы после этого оплачиваете некую сумму - мне было сказано про что то около 12 тыс рупий и вам гарантию продлевают еще на энное время. сумма была мне указана за продление еще на 2 года. если честно, я б купил. жизнь покажет, если все так. считаю, что цены но то у наших авто вполне терпимые, да и интервал позволяет денег подкопить. это то что я слышал про это. поделитесь своей информацией, интересно, кто что еще про это знает
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз,когда будешь падать вниз.
©О.Озборн

Аватара пользователя

Михаил
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 06:20
Реальное имя: Михаил
Машина: VW Tiguan TDI, С4 Aircross
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз
Возраст: 65

Re: Продление заводской гарантии

Непрочитанное сообщение Михаил » 28 дек 2010, 13:18

Здесь есть нюанс, на сайте программа доп. гарантии и цены на нее до 31.12.2010. Мне тоже в салоне сказали, что можно заключить этот договор в конце гарантийного срока. Так ли это непонятно.

Аватара пользователя

Greyfish
Модератор
Модератор
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:14
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 Picasso Confort 95л.с. Синий
Откуда: Солнечногорск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 58 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Продление заводской гарантии

Непрочитанное сообщение Greyfish » 28 дек 2010, 13:37

Еще вопрос.
А стоит ли вообще связываться с этим?
Завод даёт гарантию на 2 года. Значит это где-то рассчитано, т.е. за этот период поломок быть не должно. А дальше как получится...
И где гарантия, что продлив "гарантию", и обратившись с проблемой, в сервисе не завернут со словами: "Поломка в следствии нормального износа"?

P.S. Помню в эльдорадо всем впаривали ПДС (программа дополнительного сервиса). А почитав внимательнее договор выяснялось, что туда практически ни чего не входит, и весь ремонт за свой счёт :-)

Аватара пользователя

Plumbum
Участник
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:54
Реальное имя: Григорий
Машина: Была. C3 Picasso, 2010, 115 л.с., Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Продление заводской гарантии

Непрочитанное сообщение Plumbum » 28 дек 2010, 13:47

Ознакомившись с описанием данной программы, вынес для себя слудующее:
1. Договор заключается в любое время до окончания срока действия гарантии. При заключении договора в срок менее 15-ти дней с момента получаения нового авто - скидка. По текущему спц. предложению на все авто приобретенные в 2010 году, до 31.12.2010 распространяется скидка по схеме "до 15-ти дней"
2. Кроме ограничения по сроку действия, программа ограничена по пробегу. При этом, если отсчет времени производится с момента окончания оригинальной гарантии, то пробег считается с нулевой отметки, т.е. с момента приобретения нового авто.

За два года оригинальной гарантии я планирую "намотать" 60 000 км. Т.о. пакет продления необходимо приобретать из расчета 100 - 120 т.км.
Гарантия покрывает только заводские дефекты. Считаю крайне мало вероятным, что дефект не проявит себя за 2 года и 60 000 км.
Цена при таком раскладе не вызывает воодушевления. Citroen Assistance по моему не стоит этих денег.

Аватара пользователя

m61-61
Участник
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:21
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, Comfort
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Возраст: 40

Re: Продление заводской гарантии

Непрочитанное сообщение m61-61 » 28 дек 2010, 14:14

Plumbum, ну при таких раскладах согласен с тобой. надо будет побольше внимания обратить на эту услугу од, а то как я понял, менеджер особо не в курсе товаров своей фирмы оказался, ибо рассказал мне все расплывчато и нечетко.
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз,когда будешь падать вниз.
©О.Озборн


unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Продление заводской гарантии

Непрочитанное сообщение unholier » 29 дек 2010, 03:37

Если на складе нет стоек, то почему они должны появиться, если вы обратились с наличкой, а не с гарантийной претензией? Ничего на самом деле в ОТНОШЕНИИ с клиентом не меняется. Если у ОД нормальный менеджмент, то у них и часто выходящие из строя детали на складе есть, и для клиента какие-никакие удобства, и персонал "нагибают" под клиента. И всё это вне зависимости от того, в каком статусе пришел клиент. Но в таких салонах и "цена вопроса", то есть нормо-часа, обычно выше. Если менеджмент работает спустя рукава, то что во время гарантии, что после - результат один - косяк на косяке.
Максимум что может произойти после окончания гарантии - снижение стоимости нормо-часа (многие дилеры практикуют такое для привлечения постгарантийных клиентов).
Petrovich писал(а):чтобы потом без больших потерь продать машину через трейд-ин
Это фантастика. Продать через трейд-ин без потерь невозможно в принципе. Есть определенная рыночная цена авто (усредненная), выше которой продавать авто салону не разумно. Машина будет долго стоять, занимая площадку и требуя ухода (таже мойка). Это всё деньги. Причем с этой цены салон должен еще получить прибыль. Соответственно уже "в минус" для продаца получается. У салона есть хорошая инструментальная база, благодаря которой они могут выявить все нюансы, позволяющие сбивать цену. Покупатель "с улицы" с каким бы "гуру" он не пришел, все равно всего не выявит и так сильно цену не собьет.
А если еще вы сдаете в трейд-ин авто не той марки, которой торгует салон, то это еще одна статья "в минус". Ну не пойдут в салон Дэу за Мерседесом, как и потенциальный покупатель Ауди в соответствующем салоне не станет смотреть б/у Ситроен. Вероятность реализации авто "непрофильной" марки сильно снижается. В ряде салонов некоторые марки в трейд-ин вообще не берут. В частности очень не любят корейцев, особенно отечественной сборки, в салонах дилеров европейских марок. Пробивал в свое время эту тему в отношении отцовскго Маджентиса.
Плюс трейд-ина только один - сокращается время продажи авто. Но это акутально только тем, кому "присралось".
А так при самом оптимистическом прогнозе потеря в вырученных средствах от продажи в трейд-ин от 15% (если сдаете авто востребованной модели в "профильный" салон).

Аватара пользователя

Oligarh
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 06:42
Реальное имя: Валерий
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с., Confort, чернявый
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 46

Re: Продление заводской гарантии

Непрочитанное сообщение Oligarh » 29 дек 2010, 07:02

В продолжение темы ...

Изображение

Я бы тоже купил эту вещь. В год наезжаю в среднем 6-7 тыщ. И до 20000 могу и не доехать в срок. Вот только боюсь такими темпами к ноябрю 2012 года цена этой доп. гарантии будет великовата 8--)

Аватара пользователя

Plumbum
Участник
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:54
Реальное имя: Григорий
Машина: Была. C3 Picasso, 2010, 115 л.с., Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Продление заводской гарантии

Непрочитанное сообщение Plumbum » 29 дек 2010, 08:41

Oligarh писал(а):Вот только боюсь такими темпами к ноябрю 2012 года цена этой доп. гарантии будет великовата
Так бери сейчас. В чем проблема?

Аватара пользователя

Михаил
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 06:20
Реальное имя: Михаил
Машина: VW Tiguan TDI, С4 Aircross
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз
Возраст: 65

Re: Продление заводской гарантии

Непрочитанное сообщение Михаил » 29 дек 2010, 19:59

кстати про доп. гарантию в Эльдорадо, если ее купил и не воспользовался, то деньги за нее возвращают.
Этого многие не знают.


unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Продление заводской гарантии

Непрочитанное сообщение unholier » 29 дек 2010, 21:14

Petrovich писал(а):unholier Ну да, если у одного официала нет стоек по гарантии, то у другого есть за деньги, как водится.
Если честно, вообще не понял к чему это умозаключение. Я, когда стойка накрылась, записался в Ситроен-Центр Лиговский (причем я не оговаривал, что предстоит стойку менять, просто сказал, что стучит передняя подвеска), через 2 дня приехал, через пару часов мне сказали, что поменяли стойку по гарантии. Никаких ожиданий, денег и т.д. И дргуие питерские владельцы С3П с проблемными стойками также отписывались об отсутствии ожидания запчастей. Это к вопросу о продуманности политики дилера (во всяком случае в этом конкретном вопросе).
Последний раз редактировалось unholier 29 дек 2010, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Продление заводской гарантии

Непрочитанное сообщение Юниан » 29 дек 2010, 21:21

unholier Почитай посты про замену стойки и ты поймёшь,что тебе ОЧЧЧЧЕНЬ повезло ! :)
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Продление заводской гарантии

Непрочитанное сообщение unholier » 29 дек 2010, 21:48

Юрий, я читал о ситуации у других дилеров.
Речь-то шла о том, как изменится отношение со стороны дилера по окончании гарантии. Я всего лишь проиллюстрировал отношение конкретного кдилера к конкретному вопросу. И у этого дилера что по гарантии, что вне гарантии вопрос по стойкам решается без промедлений. А у тех дилеров, у кого нет стоек для замены по гарантии не будет их и при обращении за наличку. К чему Pentrovich написал
"Ну да, если у одного официала нет стоек по гарантии, то у другого есть за деньги, как водится"
мне не понятно. Тем более что дилер зарабатывает как на гарантийных работах, так и на негарантийных. Понятно, то негарантийные интереснее, так как во-первых живая наличка, во-вторых здесь и сейчас. Но приеры обратного есть и один из них я и привел
И кстати, тогда уж со стойками "ОЧЧЧЧЕНЬ повезло" не только мне, но и всему Питеру, так как ни разу еще не читал о проблемах с наличием этой запчасти.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Продление заводской гарантии

Непрочитанное сообщение Юниан » 29 дек 2010, 22:09

А я полтора месяца ждал стойки у ОД в Москве, а заменил через неделю в Воронеже....
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Ответить

Вернуться в «Обслуживание, эксплуатация, ремонт»