Продление заводской гарантии

Все что связано с обслуживанием, эксплуатацией и ремонтом
Ответить
Аватара пользователя

MegaVolt
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:37
Реальное имя: Павел
Машина: C3 Picasso, 2012, 114л.с., РКПП Trekker
Откуда: Ulyanovsk, Eastside
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 394 раза
Возраст: 44

Re: Продление заводской гарантии

Непрочитанное сообщение MegaVolt » 13 июн 2013, 07:49

Машину забирал 28.12.2012, гарантия 2 года без ограничения пробега. Дополнительный год или 40000км подарили.

Аватара пользователя

Taurus
Участник
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:07
Реальное имя: Александр
Машина: C3 picasso, 2013, 95л.с. МКПП Tendance
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз
Возраст: 59

Re: Продление заводской гарантии

Непрочитанное сообщение Taurus » 13 июн 2013, 08:05

MegaVolt писал(а):Машину забирал 28.12.2012, гарантия 2 года
Но это 2012 год, тогда 2 и было, с 2013 три года сделали и вот, со слов ОД с 5 июня снова вернули два.


Dimus
Участник
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 11:28
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 Picasso 2011, Vitamin 114 л.с. робот.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Продление заводской гарантии

Непрочитанное сообщение Dimus » 01 июл 2013, 23:48

Меня заинтересовал Citroen Perfect Drive , который продлевает гарантию на 1 год ( 36 мес включая 24 месяца оф. гарантии) примерно за 10 тыс и на 2 года( 48 мес .включая 24 мес оф.гарантии) за 21 тыс руб. Замануха в том, что кроме того ,что входит в оф.гарантию, также могут меняться узлы подверженные естественному износу ( амортизаторы, колодки, сцепление, щетки, АКБ, фары, ступичный подшибник и тд). В частности мне интересно входит ли в замену сцепление и выжимной подшибник РКПП и сама РКПП ( особенно, если учесть, что по оф. гарантии дается 20тыс пробега), стойки стабилизатора и тп? Сейчас взять такой контракт можно ,если машина эксплуатируется менее 18 месяцев, у меня как раз подошел такой срок. Будет ли оправданы затраты, ввиду того что , перечисленные узлы к примеру просто не выходят из строя за такой пробег ( ориентировочно в целом 60 тыс км), а те что выходят, скажут, не входят контракт. Будут ли ремонтировать РКПП , если она например , будет просто хуже работать( отмахнуться , типа так и должно быть , это особенность и тп), а не накроется как , что автомобиль не сможет двигаться. Уже сейчас, есть некоторые неприятные симптомы в ее работе в некоторых ситуациях, которые могут усилиться через год, два, а стоимость ремонта РКПП от 40 тыс. Не окажется ли на деле данный контракт фикцией ? Неужто с 2009 года начала продаж никто не воспользовался дополнительным послегарантийным обслуживанием?


Phoebe

Re: Продление заводской гарантии

Непрочитанное сообщение Phoebe » 02 июл 2013, 00:25

MegaVolt писал(а):Машину забирал 28.12.2012, гарантия 2 года без ограничения пробега. Дополнительный год или 40000км подарили.
Всем что-то подарили.
Буду менять стиль жизни, нужно учиться торговаться.

Аватара пользователя

Taurus
Участник
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:07
Реальное имя: Александр
Машина: C3 picasso, 2013, 95л.с. МКПП Tendance
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз
Возраст: 59

Re: Продление заводской гарантии

Непрочитанное сообщение Taurus » 02 июл 2013, 09:18

Phoebe писал(а):Всем что-то подарили.
Нам ничего не подарили :cry: хотя несколько раз намекнули, что у супруги юбилей через день.
У них просто ничего нет на Пикассо, даже ковриков и брызговиков. Сказали модель не ходовая и всё привозят только на заказ.

Аватара пользователя

Игорь45
Участник
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 06:08
Реальное имя: Игорь
Машина: С3 picasso, 2010, 95л.с., МКПП, Comfort
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 58

Re: Продление заводской гарантии

Непрочитанное сообщение Игорь45 » 02 июл 2013, 11:16

Dimus писал(а):Меня заинтересовал Citroen Perfect Drive , который продлевает гарантию на 1 год ( 36 мес включая 24 месяца оф. гарантии) примерно за 10 тыс и на 2 года( 48 мес .включая 24 мес оф.гарантии) за 21 тыс руб. Замануха в том, что кроме того ,что входит в оф.гарантию, также могут меняться узлы подверженные естественному износу ( амортизаторы, колодки, сцепление, щетки, АКБ, фары, ступичный подшибник и тд). В частности мне интересно входит ли в замену сцепление и выжимной подшибник РКПП и сама РКПП ( особенно, если учесть, что по оф. гарантии дается 20тыс пробега), стойки стабилизатора и тп? Сейчас взять такой контракт можно ,если машина эксплуатируется менее 18 месяцев, у меня как раз подошел такой срок. Будет ли оправданы затраты, ввиду того что , перечисленные узлы к примеру просто не выходят из строя за такой пробег ( ориентировочно в целом 60 тыс км), а те что выходят, скажут, не входят контракт. Будут ли ремонтировать РКПП , если она например , будет просто хуже работать( отмахнуться , типа так и должно быть , это особенность и тп), а не накроется как , что автомобиль не сможет двигаться. Уже сейчас, есть некоторые неприятные симптомы в ее работе в некоторых ситуациях, которые могут усилиться через год, два, а стоимость ремонта РКПП от 40 тыс. Не окажется ли на деле данный контракт фикцией ? Неужто с 2009 года начала продаж никто не воспользовался дополнительным послегарантийным обслуживанием?
Дмитрий! Я воспользовался дополнительной гарантией на 1 год или до 75 т.км. Заплатил 15 т.руб. Причем по срокам опоздал недели на три, гарантия продлевается в срок до 20 месяцев с момента продажи, а у меня был уже 21 месяц. Но в салоне позвонили в Ситроен и продлили. Все по условиям гарантии но именно по условиям производителя, т.е. детали ходовой 20 т.км, значит и здесь 20 т.км, генератор и стартер 60 т.км, также и при продлении. Т.е. фактически остается кузов и движок, может еще что-то. Я свое продление уже отбил полностью. когда 19 января на Крещение ночью у меня потекла помпа и вытек антифриз, хорошо с собой было немного и дома концентрат стоял. На следующее утро загнал машину в сервис поменяли помпу, и еще подтекало масло из датчика регулировки давления масла в системе. Ремонт обошелся бы в 30 тыс.руб. А так за день и бесплатно. Единственное за что заплатил, ремень привода вспомогательных механизмов, уже порепался, ну и раз сняли, я сказал заменить, пробег уже был 50 т.км.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
PS: Это как с КАСКО. Платим, а воспользуемся или нет, никто не знает. Но лично у меня на душе спокойней, когда машина застрахована. Сейчас заканчиваю кредит платить, а КАСКО все-равно буду покупать. (Лобовое стекло уже менял в прошлом году по КАСКО) :)
Обидчивость - родимое пятно тугодумной малоподвижности.


Dimus
Участник
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 11:28
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 Picasso 2011, Vitamin 114 л.с. робот.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Продление заводской гарантии

Непрочитанное сообщение Dimus » 02 июл 2013, 18:55

Не совсем понял. Допустим, ресурс сцепления 20 тыс, поломок не было за 2 года. Продлеваем гарантию на 2 года или с ограничением пробега 45 тыс. Но при этом, сцепление уже отработало 20 тыс и поэтому больше гарантии не подлежит, хоть миллион заплати за дополнительную гарантию? Или гарантия дается на сцепление , но не на 45 тыс, а только снова на 20 тыс? Техническое осведетельствование автомобиля на предмет состояния его узлов при подписании контракта производится в дилерском центре или нет? Я к тому, что допустим , то и се требуют ( или в скором времени могут потребовать) замены, но уже не подлежат гарантийной замене ввиду превышенного пробега. Мы заключаем контракт и по нему теперь можем заменить, так как отсчет пробега начался заново. Или это не так?
P.S. В общем плюнул я и купил контракт Perfect Drive. В конце концов 21 тыс. руб на 2 года не такая уж великая сумма. Срок у них сейчас должен быть не более 18 мес., со дня продажи , когда можно заключить контракт. Осведетельствование не проводится( фиксируется лишь пробег), гарантийной замене подлежат узлы подверженные износу без учета пробега ( точнее, ограниченной сроком (пробегом) действия контракта).


Ёчи
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:15
Реальное имя: Георгий
Машина: С3 Picasso Vitamin, 2011, 95 л/с, МКПП,
Откуда: Москва

Re: Продление заводской гарантии

Непрочитанное сообщение Ёчи » 26 апр 2015, 23:08

Набираю в поисковике форума "подшиПник"....ответов "0". Что за хрень, думаю. Про подшиПник же должно быть много. Оказывается туточки всё про подшиБник. Мать твою так!

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Продление заводской гарантии

Непрочитанное сообщение Юниан » 27 апр 2015, 00:02

Ёчи писал(а): Оказывается туточки всё про подшиБник. Мать твою так!
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Да ! У нас же "самая читающая нация" в мире ! :laugh2: :laugh2: :laugh2: У нас "поехали" пишется "по ехали" :-D
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

alol
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 01:20
Реальное имя: Олег
Машина: Lada Vesta SW Cross 1.8 МКПП 2019г.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 132 раза
Возраст: 54

Re: Продление заводской гарантии

Непрочитанное сообщение alol » 27 апр 2015, 00:06

ЁчиНа хрена перед сном такое? :-D

Кстати поиск выдает 26страниц с упоминанием подшиПник и 1страницу с подшиБник.
Вот они
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мгновение выдержки дарует жизнь.

Аватара пользователя

NIGGAtiv
Участник
Участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 12:27
Реальное имя: Сергей
Машина: С4 Picasso РКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Продление заводской гарантии

Непрочитанное сообщение NIGGAtiv » 27 апр 2015, 12:45

Игорь45 и Dimus, читайте внимательно договор.
Все детали, на которые дается ограничения в пробеге, так же продлевают свою гарантию по условиям договора.

Пользуюсь таким сертификатом и там четко прописано это условие.
Сам, кроме колодок по кругу и щеток 2 раза в год, более ничем не пользовался из договора по гарантии. Но время еще есть, всякое может произойти. Колодками и щетками стоимость сертификата полностью окупилась.
Считаю выгодным приобретением. :good:

Ответить

Вернуться в «Обслуживание, эксплуатация, ремонт»