Оцинковка кузова C3 Picasso.

Ответить

FANAT
Опытный
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:22
Реальное имя: Кирилл
Машина: Grand C4 Picasso Exclusive 1.6HDI 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 212 раз

Re: Пикас вообще оцинкован?

Непрочитанное сообщение FANAT » 22 апр 2014, 17:20

Юниан у человека выше тоже самое было. Машину новую брал. Да и крышку осматривал, для покраски должны были снять тогда по идее, но судя по всему не снималась.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Пикас вообще оцинкован?

Непрочитанное сообщение Юниан » 22 апр 2014, 17:25

FANAT Кирилл ! Здесь (на форуме) можно прочитать десятки подтверждений тому, что Пикасс оцинкован полностью. Потёртости, царапины, заломы и вмятины не ржавеют на протяжении нескольких сезонов.
Когда-то, после покупки первого Пикасса, я интересовался у "кузовщиков" степенью защиты кузова нашей машины. Мне ответили так: сборка идёт уже оцинкованных деталей, а после сварочных работ на конвейере, проводят ещё полную оцинковку в ванне, чтобы защитить сварные швы.
Так что... :unknown:
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


FANAT
Опытный
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:22
Реальное имя: Кирилл
Машина: Grand C4 Picasso Exclusive 1.6HDI 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 212 раз

Re: Пикас вообще оцинкован?

Непрочитанное сообщение FANAT » 23 апр 2014, 00:23

В общем-то наткнулся на версию, что дефект этот может быть из-за аэродинамики авто. Камушки мелкие потоком воздуха поднимаются и стучат об крышку, там соответсвенно образуются скольчики и вздутие краски готово. А аэродинамика задней части нашего авто сами знаете какая. И грешат этим почти все машины начиная от ауди и заканчивая ягуарами судя по форумам их владельцев.
Вот Берлинго для примера.

Аватара пользователя

kuzen65
Участник
Участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 18:52
Реальное имя: Сергей
Машина: Audi A3 Sportback 2014 180 л/с
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Пикас вообще оцинкован?

Непрочитанное сообщение kuzen65 » 24 апр 2014, 21:59

.
Последний раз редактировалось kuzen65 05 ноя 2014, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
ЗАЗ 965 . Opel Kadett . Ныса Т522 . Ford Sierra . Nexia NEW . KIA Rio . Citroёn C3 Picasso"Летящий Бегемот". Audi A3 "Имперский Штурмовик".

Аватара пользователя

Серый12
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:21
Реальное имя: сергей
Машина: С3 Пикассо,2012,114л.с,РКПП,Confort
Откуда: Калуга,Россия
Поблагодарили: 23 раза
Возраст: 49

Re: Пикас вообще оцинкован?

Непрочитанное сообщение Серый12 » 29 май 2014, 13:01

Добрый день! Всем ситроеновцам привет! Прошу извинения,что долго из за семейных событии тянул с отчетом о той проблеме с ржавчиной на задней двери,потому что многим тоже очень интересно узнать концовку той истории.. В общем они позвонили,сказав,что все готово к покраске по гарантии. Приехал,отдал машину,но предварительно расспросив как они ее будут красить-их ответ: 3дня,разберут дверь заднюю,снимут заднее стекло и сделают покраску. Я всполошился насчет заднего стекла,так как на заводе это стекло очень качественно приклеивается заводским герметиком с помощью робота с большой точностью,а там у дилеров обязательно накосячат с приклеиванием стекла,все знают,как и откуда у них руки растут. Я попросил не отрывать стекло,оставить на месте,потому что уже после такого не получу никакой уверенности и гарантии по надежности и безпроблемности по части герметичности и правильного применения по технологии приклеивания от этих дилеров. Прошло 3 дня,а звонка нету,машина очень нужна,решил сам лично поехать увидеть и узнать как все это сделали. Оказывается,все уже сделали,так как увидел свою на их стоянке. Подошел к дилеру,там почему то засуетились. Пришли к моей,я начал ее внимательно осматривать,заметив,что она запылилась. Если смотреть глазами,то все очень хорошо,но я решил провести пальцами по новой краске. Так и есть,нашел ПОДТЕКИ! Ее очень трудно заметить,если об этом не знать,на что так и надеялись дилеры. Не прошло! Я указал им об этом. В общем после 30-и минут переговоров выносят приговор- снова красить... :%) Меня окончательно достали их фортеля,и они мне ничего не дают взамен это,только повторная покраска и все,больше ничего. Я просто забрал машину и решил насовсем забыть дорогу к ним. Больше ничего у них не хочу делать что то. Я знаю,что есть у нас в Калуге нормальные мастера в своем деле за нормальные деньги. Вот такая история с калужскими дилерами на ул.Зерновой.


FANAT
Опытный
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:22
Реальное имя: Кирилл
Машина: Grand C4 Picasso Exclusive 1.6HDI 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 212 раз

Re: Оцинковка кузова C3 Picasso.

Непрочитанное сообщение FANAT » 13 июн 2014, 12:43

В общем то покрасили мне заднюю дверь по гарантии и забрали красить заново. Недокрасили внизу эти криворукие. Первый раз держали машину в покраске 5 дней, сейчас обещали сделать за 2-3. Но во второй раз мастер-приемщик кузовного участка очень адекватный попался, который сразу же указал на их косяки. Теперь вот сижу жду и думаю, а не отправить ли мне на них письмецо в Ситроен?! :(

Аватара пользователя

Serg447
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 19:18
Реальное имя: Сергей
Машина: Был c3 picasso, AMT Exclusive,Outlander3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 510 раз
Возраст: 47

Re: Оцинковка кузова C3 Picasso.

Непрочитанное сообщение Serg447 » 15 июн 2014, 13:23

А где красили, как звать это ОД?
Изображение


FANAT
Опытный
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:22
Реальное имя: Кирилл
Машина: Grand C4 Picasso Exclusive 1.6HDI 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 212 раз

Re: Оцинковка кузова C3 Picasso.

Непрочитанное сообщение FANAT » 16 июн 2014, 02:10

Serg447 Софит на Пулковском который. Сегодня забрал- доделали все. В цвет попали да и покрасили нормально. Посмотрим как будет. Но в любом случае больше к ОД я не ездок ни по каким вопросам. Вот только руль кожаный потертый по гарантии поменяю где-то в августе, благо гарантийщик у них есть нормальный один. :-D


FANAT
Опытный
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:22
Реальное имя: Кирилл
Машина: Grand C4 Picasso Exclusive 1.6HDI 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 212 раз

Оцинковка кузова C3 Picasso.

Непрочитанное сообщение FANAT » 13 июн 2015, 09:53

Ремень генератора менял вчера, локер снял, а под ним в месте швов кузова точки ржавчины пошли. Думаю подзачистить слегка, да швы промазать чем-нибудь. Аналогично и на 2-ю сторону загляну.

Аватара пользователя

valdemar2311
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:58
Реальное имя: Вадим
Машина: Citroen C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Classique
Откуда: Воткинск
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 324 раза
Возраст: 46
Контактная информация:

Оцинковка кузова C3 Picasso.

Непрочитанное сообщение valdemar2311 » 13 июн 2015, 11:04

Финским аэрозолем антигравием серого цвета - навечно :good:


FANAT
Опытный
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:22
Реальное имя: Кирилл
Машина: Grand C4 Picasso Exclusive 1.6HDI 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 212 раз

Оцинковка кузова C3 Picasso.

Непрочитанное сообщение FANAT » 13 июн 2015, 14:26

valdemar2311, или тектил цинком залью. Подумаю еще.

Аватара пользователя

Серый12
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:21
Реальное имя: сергей
Машина: С3 Пикассо,2012,114л.с,РКПП,Confort
Откуда: Калуга,Россия
Поблагодарили: 23 раза
Возраст: 49

Re: Оцинковка кузова C3 Picasso.

Непрочитанное сообщение Серый12 » 24 июл 2015, 00:28

Всем тут привет! Очень давно меня тут не было,делов по самое горло. Писал я тут в марте прошлого года про ржавчинку на задней двери багажника. Историю можете выше прочесть. Но теперь я тут опять,и конечно,вы все уже догадались-опять проблема всплыла. Короче,решил я снять номера с двери багажника,так как мешала нормально открывать дверь. Снимаю... Что такое?..... Вижу три или четыре выпуклых бугорков,очень знакомые.. Не веря своим глазам,решил протереть место под номером тщательно-так и есть,ржавые точки под ЛКП уже начали грызть железо. А вот везде на задней двери багажника чисто и только под номерами ржавчинки. Я стал вспоминать и пришел к выводу,что тогда по гарантии в сервисе в Калуге на ул.Зерновой меня попросту обманули или схалтурили внаглую насчет правильной технологии защиты кузова и покраски. Гарантия у меня кончилась. Прошу у всех знающих,как правильно ликвидировать эти ржавые точки под ЛКП,видно бугорками,сама ржавчина еще не вылезла. Фото прилагаю. Подскажите чем и каким средством правильнее ликвидировать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


FANAT
Опытный
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:22
Реальное имя: Кирилл
Машина: Grand C4 Picasso Exclusive 1.6HDI 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 212 раз

Re: Оцинковка кузова C3 Picasso.

Непрочитанное сообщение FANAT » 24 июл 2015, 09:58

Серый12, тоже самое под номером. Не из-за покраски это мне кажется. Грязи под ним много скапливается, а так как место особо не продуваемое и не промываемое, то результат виден на фото.

Аватара пользователя

Серый12
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:21
Реальное имя: сергей
Машина: С3 Пикассо,2012,114л.с,РКПП,Confort
Откуда: Калуга,Россия
Поблагодарили: 23 раза
Возраст: 49

Re: Оцинковка кузова C3 Picasso.

Непрочитанное сообщение Серый12 » 24 июл 2015, 12:06

FANAT писал(а):Серый12, тоже самое под номером. Не из-за покраски это мне кажется. Грязи под ним много скапливается, а так как место особо не продуваемое и не промываемое, то результат виден на фото.
Вот насчет что непродуваемое,это да. надо теперь под пластик номера и между дверью багажника подкладывать нетолстую резину,чтоб создать щель-продувало в щели и стекала внутри вода с грязью,а не задерживаться внутри. Производитель просчитался с задней стороной оформления-надо было номер на пластиковый задний бампер как во многих автомобилях,пластику вообще то ничего не будет. А я теперь только сегодня понял,отчего так у меня эти ржавчинки,и не только у меня,советую всем снять и посмотреть,а то иначе так запустите,что будете волосы рвать на голове.Это потому что с осени грязь с влажностью осталась под номером,вот и из-за этого зимой она замерзла,а ведь вода при замерзании расширяется,внутри щель на 2мм,вот и там благоприятная среда для ржавчин.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Вот теперь как правильно ликвидировать эти ржавчинки? В этом вопросе я слаб.

Аватара пользователя

Egorch
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:11
Реальное имя: Егор
Машина: Пикасс 115л.с. 2010 МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 271 раз
Возраст: 35

Re: Оцинковка кузова C3 Picasso.

Непрочитанное сообщение Egorch » 24 июл 2015, 12:15

У меня где-то пол года тупо оголился участок металла чуть ниже гос. знака. Пятно примерно 5х5 мм. Думал думал, что такое так и не понял. Вмятины от камня вроде нету, ржавчины нет, вздутий рядом тоже нет. Подкрасил из пузыречка, по цвету все равно отличается, но лучше уж так.
Рамку номера менял год-полтора назад - вроде криминала не увидел. Наверное, пора опять снимать смотреть.

Ответить

Вернуться в «Кузов и стекла»