Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Отзывы владельцев Citroen С3 Picasso

Модератор: PMM

Правила форума
В названии темы должны указываться: комплектация и пробег.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:31
Реальное имя: Александр
Машина: Пепелац...
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение admin » 23 авг 2009, 18:04

Что вам не нравится в машине?

В этой теме постим только свои наблюдения и факты. Обсуждения, комменты и реплики в профильных темах. Флуд наказуем !


SHUstriK
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:15
Реальное имя: Костя
Машина: Chevrolet Aveo... Прости пикассо...
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 38

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение SHUstriK » 03 сен 2009, 09:31

Пока могу сказать только одно, что напрягает: КАСКО на него дорогое, 10-12% машины для неопытного водителя.
О! Ещё минус из той же оперы - отсутствие на данный момент у Ситроена (концерна) интересных кредитных предложений на это авто.
29 000, полёт нормальный


крестовый
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 12:42
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП Classique
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение крестовый » 04 янв 2010, 02:10

Езжу с прошлого года :D - одну неделю в общем. Три вещи, которые, как думается, можно было бы сделать по-другому. 1. Очень низко расположен ручник, приходится дотягиваться до него. 2. Неудачное, на мой взгляд, включение фар дальнего света: чуть на себя ручку и фарой можно мигнуть, чуть сильнее - загорается дальний. Раз мигнул пропуская машину, а потом что-то мне все встречные мигают - а я на дальних. Надо быть более чувствительным. Моя старая Киа Авелла, там проще - на себя ручкой - это мигнуть, а от себя до упора - включить дальний. Это удобней. 3. Никогда не встречал такой длинный и тонкий масляный щуп. Сразу так и не засунешь обратно, извивается как змея. А на конце вместо рисок уровня масла какой=то странный набалдашник красного цвета, на котором практически не увидеть где уровень масла. Но все эти недостатки в принципе такие мелочи, просто надо привыкнуть. А в общем машина одно удовольствие.


Евгений

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение Евгений » 04 янв 2010, 04:01

Шумоизоляция могла бы быть и получше конечно и еще не нравится варианты распределения подачи воздуха, либо в салон и в ноги, либо на стекла и в ноги, при большом минусе приходится прогревать стекла длительное время а большой салон совсем не отапливается.

Аватара пользователя

estragon
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:43
Реальное имя: Александр
Машина: C3 Picasso, 2009 г., 115 л.с., Белый Exclusive
Откуда: Балашиха МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение estragon » 04 янв 2010, 11:10

1. Вчера обнаружил, что при температуре минус 18-20 градусов обмерзают задние боковые стекла, хотя впереди полный порядок.
2. Задний стеклоомыватель вместо разбрызгивания выделяет нечто, подозрительно похожее на сопли :)
Ну это, я думаю, можно попробовать настроить, в последнее время в конечной стадии "соплевыделения" имеется нечто, похожее на брызги. Видимо, он все-таки пытается брызгать, но попадает сам на себя :)
3. Несмотря на рекламные заявления о "ровном полу" при складывании переднего пассажирского сиденья, это в реальности не так - переднее сиденье и выше, и совсем не ровное, в отличие от задних.


unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение unholier » 07 янв 2010, 01:37

В ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ ОБСУЖДЕНИЯ И КОММЕНТАРИИ.
Постим только свои ощущения/впечатления. Обсуждение - в профильных ветках.
(Копируем текст, вставляем в виде цитаты (Quote) и обсуждаем.)


SNVNarod
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:57
Реальное имя: Николай
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП Classique + конд.
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение SNVNarod » 09 янв 2010, 19:11

Довольно странно реализован штатный центральный замок - изнутри можно открыть ВСЕГДА любую дверь, при открытии передних открываются все 4 двери. При наличии 2 детей хотелось бы иметь уверенность, что при закрытом ЦЗ хотя бы задние двери не откроются с ручки. Конечно, есть мех. блокировка в задних дверях, но тогда приходится постоянно открывать задние двери снаружи, плюс если дверь неплотно закрыли - из салона ее уже не закрыть - приходится выходить и закрывать снаружи. В более дорогой комплектации есть электронная блокировка, но я просто не ожидал, что так странно реализован ЦЗ. Ездил на многих авто, но с таким замком столкнулся впервые. Его случайно никак не перенастроить?


kir0sin
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:39
Реальное имя: Кирилл
Машина: C3 picasso, 2009, 115л.с. confort
Откуда: Королёв
Поблагодарили: 1 раз

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение kir0sin » 11 янв 2010, 15:37

Когда в минусовую температуру идёт снег, образуется наледь внизу лобового стекла, акурат над дворниками, так как обогрев дует несколько выше. Только у меня такой косяк?


нукер
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:01
Реальное имя: Александр
Машина: С3 picasso,2009,115 л.с.,МКПП, Comfort
Откуда: Ожерелье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение нукер » 11 янв 2010, 15:45

Приветствую всех! У меня машинка только 2 недели. Ездили с семьей достаточно далеко. Машина отличная, практически всем доволен. Но обратил внимание, не всегда четко включаются передачи. Есть ли у кого-то похожая проблема или надо работать над собой?

Аватара пользователя

V-cool
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:03
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 Picasso, 2009, 95 л.с. МКПП Classique
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение V-cool » 11 янв 2010, 17:25

У меня только с задней передачей такие проблемы иногда возникают. Бывает включается, но как-то не до конца что ли, а кажется что включилась. В итоге, когда пытаешься поехать - скрежет не включенной передачи. Со второй попытки все ок.


Евгений

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение Евгений » 11 янв 2010, 23:06

С задней передачей такая же фигня, профи подсказали что, перед включением задней подождать на нетрале секунды 2-3 потом втыкать, теперь все пучком, а с остальными все в порядке, может коврик педали сцепления мешает ? ))))) А с обогревом лобового, ну у меня лично наледь под щетками, над ни когда не было пока.

Аватара пользователя

TopGun
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 10:09
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 Picasso 2011; Exclusive; всё, что можно было.
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 2 раза

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение TopGun » 12 янв 2010, 10:36

(возможно, что это только у меня так) жутко неудобно выжимать педаль сцепления.
Выжимаю сцепление - и не могу поднять ногу с педали, потому что носком ботинка задеваю за низ обшивки нижней части приборной панели под рулём (не знаю, как точно называется :) ).
То есть так просто снять ногу с педали не получается.
Приходится её как бы вынимать оттуда.

Это только мне так неудобно, или ещё кто-то так же бедствует?


flyingelephant

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение flyingelephant » 19 янв 2010, 20:44

Не нравится, скрещенный вариант ксара пикассо и ситроена берлинго, возможно было подумать над оригинальным дизайном.


крестовый
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 12:42
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП Classique
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение крестовый » 01 фев 2010, 21:00

О заднем виде. Боковые зеркала, как лопухи большие, нарадоваться не мог. Сейчас езжу, и у меня такое ощущение, что они удаляют. Днем, может и не заметно, но темнеет рано. И вот в темноте смотришь в зеркало, кажется, машина еще далеко, а она чуть ли не на хвосте сидит. На днях, перестраиваясь в левый ряд, чуть не подрезал одну. Теперь контролирую себя, глядя в центральное зеркало в салоне, оно дает совсем другое представление о том, что делается сзади. Интересно, какие ощущения у коллег?


чацкая

Re: Минусы С3 Picasso, или что мне не нравится в машине.

Непрочитанное сообщение чацкая » 12 май 2010, 14:23

крестовый писал(а): 2. Неудачное, на мой взгляд, включение фар дальнего света: чуть на себя ручку и фарой можно мигнуть, чуть сильнее - загорается дальний. Раз мигнул пропуская машину, а потом что-то мне все встречные мигают - а я на дальних. Надо быть более чувствительным. Моя старая Киа Авелла, там проще - на себя ручкой - это мигнуть, а от себя до упора - включить дальний. Это удобней.
Соглашусь про п2. Мигать дальним машинка не умеет.
Что мне не нравится - так это сопля на лобовом стекле после омывания жидкостью, дворники ее не стирают. Так и засыхает. Может это только у меня так? Тогда поеду- попрошу чтоб поправили. Но кажется это просто не продумано.
Мне кажется что у меня плохой обзор справа, детское кресло мешает, и вообще низкие машинки приближающиеся справа не видны.

Ответить

Вернуться в «Отзывы»