Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Конкуренты Citroen С3 Picasso
Ответить
Аватара пользователя

Лохматый
Участник
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 май 2010, 08:36
Реальное имя: Роман
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с., Confort, черный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Возраст: 43

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение Лохматый » 29 май 2010, 21:44

Смотрел на Kia Soul, Nissan Note, Reanult Scenic New. У Kia не понравился багажник, уж очень маленький, Nissan вроде ничего, но лупоглазые фары лично мне не очень. Renault всем хорош, но цены просто космические.
Глядел еще на седаны - Ford Mondeo и Chevrolet Epica. Неплохие машины, правда Эпику ругают за ржавеющий кузов и стучащую подвеску. Но потом взвесив все за и против для себя понял, что компактный авто мне больше подойдет сразу по нескольким причина:
1. Машину использую каждый день, пробег за день 100 км, поэтому важна топливная экономичность. А т. к. живу за городом, кажду пятницу летом не очень хочется кормить добрые полторы сотни лошадей бензином, стоя по два часа в пробке.
2. Есть гараж, но машина длиной 4,80 м. в него входит со скрипом, что не айс.
3. Возможность припарковаться там, куда длинный седан не войдет.
4. Относительно не дорогой транспортный налог и страховка.

А вообще, когда увидел первую информацию в инете о С3П, сразу понял, что обязательно его куплю, типа любовь с первого взгляда. Стал собирать о нем информацию, тесты читать. Для очистки совести смотрел другие авто, но любви своей не изменил. У меня то же самое с шевроле было. Тогда об этой машине вообще ничего не читал и не знал, просто пошел в салон и купил. Вот так.

Аватара пользователя

katherine_msk
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 май 2010, 14:28
Реальное имя: Екатерина
Машина: C3 picasso, 2010, 115л.с. МКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение katherine_msk » 21 июн 2010, 23:36

Suzuki SX4 и Nissan Qashqai. До этого три года был Ford Fusion.
А потом... влюбилась в Пикассона! :oops: :ROFL:


Нариман

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение Нариман » 01 июл 2010, 02:08

Я изначально, в приказном порядке, постановил купить фабию с подтяжкой лица в кузове универсал с двиглом 1.6 и акпп(Деспот-шкодовод я)... Потом приехала моя Мама(тобиш свекровь),мои позиции пошатнулись, и после кровопролитной революции, и принятия новой идиологии был приобретен Ситромэн Picasso)))


нукер
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:01
Реальное имя: Александр
Машина: С3 picasso,2009,115 л.с.,МКПП, Comfort
Откуда: Ожерелье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение нукер » 01 июл 2010, 09:47

Рассматривались варианты Киа серато и Ниссан ноут. У Киа привлекательная внешность, а Ниссан в то время продавался аж 2008 года выпуска со значительной скидкой, да и комплектация богатая. Но все же, как только все срослось по Пикассику, думать с женой не стали и взяли его. Кстати, он нам тоже сразу понравился как только появилась реклама по ТВ.

Аватара пользователя

Gryzlik
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:33
Реальное имя: Татьяна
Машина: C3 Picasso, 2009, 1.6, 115 лс Vti, МКПП, Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 46
Контактная информация:

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение Gryzlik » 01 июл 2010, 14:08

А мы просто решили купить машину, после того как наш знакомый (фанат Ситроенов - в семье их у него С3 и С5), показал на сайте новую модель :)
Мы ничего не рассматривали, а просто купили - даже на тест-драйве не были :pardon:

Аватара пользователя

pawlyxa
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 19:50
Реальное имя: не клубный товарищ
Машина: Пикассо... был когда-то
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение pawlyxa » 05 июл 2010, 23:59

У меня на рассмотрении были:
Ниссан Ноут
Шкода Румстер
Киа Соул
Сузуки SX4
Тойота Версо
Пежо Партнер
Ситроен Берлинго
Фиат Добло
...но... С3 ПикассиК вообще красавчик!!!

Аватара пользователя

r0mantic
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2010, 07:34
Реальное имя: Андрей
Машина: C3 picasso, 2010, 115л.с. МКПП Exclusive;
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 42

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение r0mantic » 06 июл 2010, 16:15

Начал с Chevrolet Lanos :) потом - Chevrolet Aveo, Lacetti, Ford Focus, Kia Soul, Maybach, Ferrari, Lamborghini....
Но когда я зашел в салон Ситроен - С3П поразил меня наповал.... и когда я очнулся, дополз до него, влез на водительское сиденье, осмотрел всевозможные ниши, ящички (прошло 2 часа), усадил жену справа, а своего двухметрового папу на пассажирское сиденье сзади.... понял - это та машина, которую я искал :Yahoo!:


arhangelskiyav
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:59
Реальное имя: Александр
Машина: Ford Kuga 2,5 АКПП Фисташковый 2014г.
Откуда: г. Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Возраст: 57
Контактная информация:

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение arhangelskiyav » 04 авг 2010, 16:35

Мне немного стыдно, но я рассматривал китайцев из-за скромного бюджета. Geely MK и Lifan Solano. Даже внёс предоплату. Но в салоне меня продинамили полтора месяца, вот-вот завтра уже точно... Забрал предоплату и пошел, куда глаза глядят. В автосалоне Citroen подкупили выгодные условия кредита, самые выгодные в Твери из всех автосалонов. Первое впечатление - признаюсь, не очень. Салон отличный, но уж больно внешность экстравагантная. Пришел домой, а Picasso так и стоит перед глазами. Показал фотки жене, друзьям, все в один голос - бери!!! Спасибо родственникам и друзьям - дали в долг. В итоге наскрёб на Comfort. Не жалею ничуть. Больше всего нравится идеальное сочетание внешних и внутренних габаритов, дизайн прикольный. У нас в Твери на дорогах уже тошнит от Логанов, Ланосов и Приор (да простят меня их владельцы). А тут свежая струя, все головы крутят в сторону Picasso. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!

Аватара пользователя

vlevin
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:51
Реальное имя: Вячеслав
Машина: Citroen C3 Picasso, 2010, 114 л.с. МКПП Comfort
Откуда: г. Юбилейный Моск. обл.

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение vlevin » 04 авг 2010, 17:03

Мы с женой когда решили, что пора приобретать новенькое авто рассматривали лишь два варианта Шкоду Фабиа Комбо и Ситроен С3 Пикассо. Когда впервые зашли на сайт Ситроена и увидели красавца С3 Пикассо - все вот оно.
Решили надо все-таки посмотреть оба авто вживую.
Шкоды в наличии не оказалось, лишь только на заказ. Не то что посидеть даже посмотреть не было возможности.
А красавец С3 Пикассо был в наличии, покатались на тест-драйве. И все ... больше смотреть шкоду мы не захотели. :)
Через неделю мы забирали свое авто. :)

Аватара пользователя

genom
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:48
Реальное имя: Артем
Машина: C3 picasso, Белый Комфорт
Откуда: Камышин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 42

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение genom » 05 авг 2010, 08:25

У меня наверное то же характерная история. Ехал покупать хундай i30, пока ждал открытия салона, в соседнем шоуруме увидел пикассо, посмотрел, протестдрайвил. Затем поездил по другим местам оценил форд фокус, рено флюенс (но очередь 3 месяца), VW polo, страшную шкоду

В итоге вернулся к i30 и c3 picasso. И что-то перемкнуло. Захотелось внести яркость и неординарность в свою жизнь, т.к. все машины похожи друг на друга. А Пикассо явный выскочка :)

почитал в инете отзывы, т.к. очень сомневался в надежности французов....

Так и заказал.

Аватара пользователя

estragon
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:43
Реальное имя: Александр
Машина: C3 Picasso, 2009 г., 115 л.с., Белый Exclusive
Откуда: Балашиха МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение estragon » 05 авг 2010, 19:26

Сначала рассматривался вариант Фольксваген Кадди в грузопассажирской версии. Вживую не понравилась внешность, комплектация с ценой - тоже. Также рассматривались конкуренты от Фиата, Пежо и Форда. Как-то тоже не очень впечатлили.
По совету коллеги посмотрел на новый Берлинго от Ситроен.
Полазил в Инете, почитал отзывы. Понравилось. Начал обзванивать автосалоны, и тут нарвался на прозу жизни — нужной комплектации нет, только под заказ, заказ ждать 3-4 месяца и по какой цене он придет, никто не знает. Расстроился, начал думать про следующий год, и тут снова коллега предлагает мне посмотреть на С3П. Полез в Инет, позвонил в салон, поговорил с менеждером. Предложили сравнительный тест-драйв Берлинго и Пикассика.
На С3П тормоза с непривычки показались очень чувствительными, а в остальном — очень удобно и приятно.
Подвеска мягкая, обзор, как в автобусе туристическом. Весь салон складывается, все включается-выключается, мелочи продуманные.
Потом поехал на новом Берлинго. Ощущения другие — "фургонистые" покачивания, сзади дискомфортный шум подвески, да и габариты слегка "неродные". Одним словом, комфортабельная "Ино-Газель".
В итоге я остановился на С3П. И не жалею! :)

Аватара пользователя

Hron
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:02
Реальное имя: Олег
Машина: LADA VESTA SW 1.6 МКПП comfort/image 2017
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 365 раз
Возраст: 53

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение Hron » 01 окт 2010, 08:34

Сейчас рассматриваю покупку Пикассо...посмотрел поло-седан, ноут, алмера классик, фокус...Пикассо пока лидирует... :)ноут скучный, маленький показался, поло-седан...в принципе за 578 автомат, подогрев сидений, кондей...но посидел , проехался, не понравилось (шумный, пластик какой-то как в логане, у меня в авео даже лучше), в алмера-классик как сел так сразу и вышел...фокус в сходной комплектации просто далеко вылезает из бюджета..да и тошнит уже от фокусов :)


Не_Обыкновенный
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:10
Реальное имя: Алексей
Машина: С3 Picasso, 2010, Exclusive черный
Откуда: Королев, Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение Не_Обыкновенный » 01 окт 2010, 10:27

Смотрели: Шкоду Румстер (дорого, жене не нравится), ФОкус (дорого, скучно, старо), Поло седан (скучно, нету их), Астру новую (дорого, нету, кредит неудобный), Меган новый хетчбек (появятся только после 30 октября, не стали ждать, цена достойная и кредит нормальный), Ноут (ну так, чтобы из однклассников что-нить было - дорого, материалы отделки :bad: , старый уже), мерива новая (дорого, нету их пока, а так машинка класс :good: ).
И в результате утром прочитали отзыв о Пикассо, а вечером внесли предоплату за Эксклюзив. Все радует, сомнений нет.

Жизнь такова, какова она есть и больше не какова.

Аватара пользователя

m61-61
Участник
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:21
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, Comfort
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Возраст: 40

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение m61-61 » 07 окт 2010, 18:09

сначала божился, что хочу новую машину и именно с автоматом. в мыслях уже обладал VW поло седаном за 578 тыров. но до момента его официального запуска в продажу. когда пришел посмотреть и дать задаток, увидел уже начавшееся разводилово на цену, то есть в салоне была машина уже за 607 тыс. а на вопрос а если я захочу за 578, менеджер зевая ответил, что их и так ждать минимум до апреля, а для вас такую комплектацию год собирать будут. я обиделся на них и ушел. даже кататься не захотел. потом посмотрел на i30. вроде ниче так, на автомате, но зарубили меня с первоначальным взносом - попросили больше чем я осилил бы (все равно брать в кредит приходится, вариантов нет). посоветовали посмотреть в сторону i20. на него мою заявку одобрили. тоже автомат, чуть дешевле чем 30й собрат, но в более кайфовой комплектации. почесал репу и отказался от него - ну никак не удовлетворит маленькая машинка моих теперешних требований, хотя и прекрасно откатался целый год на матизе. уж если брать, то брать что то побольше, тем более за такие деньги. посмотрел в сторону рено меган 2, передумал из-за того, что модель довольно старая сама по себе и потом выгодно продать не получится, да и причем в наличии их не было. и тут я увидел пикаса. еще год назад обхаживал, но не был уверен в финансовой составляющей своей жизни, и от него я тогда отказался. в общем после одобрения моей заявки на него нахожусь в трепетном состоянии нашей встречи. правду люди говорят, что ни делается - все к лучшему! значит не зря я его год назад заметил.
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз,когда будешь падать вниз.
©О.Озборн

Аватара пользователя

iSantey
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 17:21
Реальное имя: Alex Popov
Машина: C3 picasso, 2013, 115л.с. РКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто, что рассматривал до покупки С3 Picasso

Непрочитанное сообщение iSantey » 07 окт 2010, 20:33

Ездил на Матизе. Свою жопу таскал и больше ничего от него не надо было. Тут подруга загорелась поло седаном, ну и меня заразила. Продал Матиз, внес залог за поло. Настало 10 сентября - день официальной презентации поло седан калужской сборки. И тут меня постигло великое разочарование, кроме красивой морды, доставшейся от настоящего поло, ничего фольксфагеновского там особо и нет: шумоизоляции нет, уютного салона нет, нормальных сидений нет, нормального двигателя, коробки итп. Не было ощущения, что поло седан стоит в 2 раза больше, чем матиз.

Подруга из-за своей любви к седанам и фольцам осталось с поло, а я пошел глядеть на шкоду фабию. Внутри шкода куда более немецкая, чем поло седан. Но внешность и размеры не шибко лучше, чем у матиза, да и двигатель за приемлимые деньги тоже 3х циилндровый ) Шило на мыло.

Ну тут увидел пикасямбу и в тот же день внес залог. Смотрел еще шевроле круз, но в нормальной комплектации он уже гораздо дороже стоит, чем пикасо, да и сборка питерская, ну ее.


В итоге, уже 1200 км за неделю на белом пикасе )

Ответить

Вернуться в «Конкуренты»