Какую взять зимнюю резину?

Выбор резины и дисков
Ответить

Big Ben
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 09:44
Реальное имя: Александр
Машина: C3picasso,2014г. 95 л.с. МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 68

Re: Какую взять зимнюю резину?

Непрочитанное сообщение Big Ben » 07 мар 2017, 15:03

Очень просто. На ровном и чистом асфальте, который есть в Москве, и нет больше нигде...Похоже на крик души...
Палата НОМЕР 6 заполняется


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Какую взять зимнюю резину?

Непрочитанное сообщение Petrovich » 07 мар 2017, 16:37

RoySpengler писал(а): На ровном и чистом асфальте, который есть в Москве, и нет больше нигде
Вы в Москве то бывали? Особенно по весне, когда этот ровный и чистый асфальт сходит вместе со снегом... Я по некоторым автодорогам города стараюсь быстро не ездить- яма на яме. Может, покрытие у нас несколько и лучше, но не образец для страны.
И вообще- давайте эту тему прикроем- Москва и москвичи, надоело, мля, уже... :( :( :bad:
Как ни крути, а демократия есть диктатура меньшинства...

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Какую взять зимнюю резину?

Непрочитанное сообщение Юниан » 07 мар 2017, 20:01

Petrovich писал(а): Особенно по весне, когда этот ровный и чистый асфальт сходит вместе со снегом... Я по некоторым автодорогам города стараюсь быстро не ездить- яма на яме.
Для таких дорог вообще можно резину не выбирать, ездить на любой. Речь идёт о НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации в условиях чищеных или нечищеных дорог. Именно поэтому Москва выделена в отдельную категорию.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

NIGGAtiv
Участник
Участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 12:27
Реальное имя: Сергей
Машина: С4 Picasso РКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Какую взять зимнюю резину?

Непрочитанное сообщение NIGGAtiv » 07 мар 2017, 20:21

Юниан, но тем не менее не стоит выделять в особенности эксплуатации авто в городе на букву М. Комунальщики во время снегопада не оперативно выезжают на дороги с чистками. За это время автомобильные пробки успевают немного приплавить снег и образовать лед под ним же, накатав это все. Резина зимняя должна соответствовать тем же требованиям, что и везде. Я как то на ГодЕрах каких то Гриппах, у которых за 2 сезона по М все шипы повылетали, ездил в Тамбов. И дорога всю свою протяженность имело вид зеркала, а проще говоря лед. И данная резина показала себя достаточно хорошо.
Вообще за всю свою жизнь не мало шин попробовал. И таганка и хакка, гудЕры, данлопы, ёки, бриджи, барумы и не могу не про одну сказать плохо. Все выполняют свои функции на отлично. Просто нужно не забывать еще и про особенности поведения автомобиля на дороге, а так же свои возможности и чувство авто.

Аватара пользователя

Serg447
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 19:18
Реальное имя: Сергей
Машина: Был c3 picasso, AMT Exclusive,Outlander3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 510 раз
Возраст: 47

Re: Какую взять зимнюю резину?

Непрочитанное сообщение Serg447 » 07 мар 2017, 20:25

NIGGAtiv писал(а): Все выполняют свои функции на отлично. Просто нужно не забывать еще и про особенности поведения автомобиля на дороге, а так же свои возможности и чувство авто.
:good:
Изображение

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Какую взять зимнюю резину?

Непрочитанное сообщение Юниан » 07 мар 2017, 20:55

NIGGAtiv, Сергей ! Ты невнимательно читаешь сообщения. :smile:
RoySpengler писал(а): На ровном и чистом асфальте, который есть в Москве, и нет больше нигде,
Petrovich писал(а): Я по некоторым автодорогам города стараюсь быстро не ездить- яма на яме.
Я написал только то, что нет смысла оценивать качества резины, если их негде проявить.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Какую взять зимнюю резину?

Непрочитанное сообщение Petrovich » 07 мар 2017, 20:56

Город М здесь не при чём. Можно и на трассе с хорошим покрытием и на хорошей резине улететь так, что маманегорюй :shock: Весь Ютуб забит роликами аварий и улётов с дороги- виноваты, в основном, водители. В той же Финляндии, питерцы знают, кто туда мотается- дороги реагентом не посыпают, зимой часто покрытие ледяное, поверх него- крошка гранитная. Снижается скоростной режим. ОФИЦИАЛЬНО- есть летний скоростной режим на всех автодорогах, есть зимний.
А что относительно дорог в России- так в городе М каждый год уже ТТК и МКАД обновляют, перекладывают полотно- не выдерживает покрытие ни потока, ни перепадов температурных. Пи...воруют бабло откровенно и никого ещё не посадили, млин... Технологии укладки дорог не соблюдаются. И так- везде!!! Так что вопрос риторический.
Юниан писал(а): Для таких дорог вообще можно резину не выбирать, ездить на любой. Речь идёт о НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации в условиях чищеных или нечищеных дорог. Именно поэтому Москва выделена в отдельную категорию.
Тогда надо говорить вообще о нормальных дорогах, построенных с соблюдением всех ТУ и ГОСТов. Вы такие знаете???
Я в Москве таких не видел... :(
Как ни крути, а демократия есть диктатура меньшинства...

Аватара пользователя

Михаил
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 06:20
Реальное имя: Михаил
Машина: VW Tiguan TDI, С4 Aircross
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз
Возраст: 65

Re: Какую взять зимнюю резину?

Непрочитанное сообщение Михаил » 07 мар 2017, 21:05

Petrovich писал(а): Технологии укладки дорог не соблюдаются. И так- везде!!! Так что вопрос риторический.
А перегрузы машин ?

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Какую взять зимнюю резину?

Непрочитанное сообщение Юниан » 07 мар 2017, 21:07

Такое впечатление, что разговаривают немой с глухим. :D
RoySpengler писал(а): В свою очередь, по итогам зимы, очень рекомендую Goodyear Ultra Grip Ice. Вот с ней реально ехать по нечищенному двору, колёса практически никогда не пробуксовывают, машину не стаскивает вбок и т.д. Для всей России, кроме Москвы - рекомендую!
NIGGAtiv писал(а): И дорога всю свою протяженность имело вид зеркала, а проще говоря лед. И данная резина показала себя достаточно хорошо.
Petrovich писал(а): К Nordmanу 5 вообще нареканий нет. С учётом прошедшей зимы, когда половину сезона снег по дворам не чистили- резина показала себя на "ОТЛИЧНО"
Как оценивать качество резины, когда "из ямы в яму" и "по нечищенным дворам" ? Насколько я знаю, производители уделяют внимание совсем другим свойствам резины. А именно: сцепление со скользкой дорогой, сопротивление боковому сносу, жёсткость бокового корда, эффективность торможения и т.д.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

NIGGAtiv
Участник
Участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 12:27
Реальное имя: Сергей
Машина: С4 Picasso РКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Какую взять зимнюю резину?

Непрочитанное сообщение NIGGAtiv » 07 мар 2017, 21:51

Юниан,
Юниан писал(а): Речь идёт о НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации в условиях чищеных или нечищеных дорог
Имел ввиду данную фразу и к Петровичу это никак не относилось.

Аватара пользователя

Михаил
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 06:20
Реальное имя: Михаил
Машина: VW Tiguan TDI, С4 Aircross
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз
Возраст: 65

Re: Какую взять зимнюю резину?

Непрочитанное сообщение Михаил » 07 мар 2017, 21:58

NIGGAtiv писал(а): Имел ввиду данную фразу и к Петровичу это никак не относилось
Так ведь и разговор о резине, а не о конкретных оппонентах :D


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Какую взять зимнюю резину?

Непрочитанное сообщение Petrovich » 07 мар 2017, 22:37

Юниан писал(а): Насколько я знаю, производители уделяют внимание.............
Речь изначально шла о резине. Производители уделяют внимание по многим факторам. Мы, в свою очередь, оцениваем резину по её ходовым качествам в конкретных для нас условиях эксплуатации. Если кто то не может выехать из своего двора из за ям и льда, сугробов и неубранного снега, и во многом виновата резина- это одно. Если кто то не может выехать или ездить нормально зимой на хорошей резине по разным дорогам- это другое. Надо отличать, что или кто виноват- резина с плохими ходовыми качествами или водитель, у которого навыки вождения зимой плохие. Города и дороги- отдельная тема.
Юниан писал(а): Речь идёт о НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации в условиях чищеных или нечищеных дорог.
И что такое "НОРМАЛЬНАЯ" эксплуатация зимней резины в условиях...? По любому, зимняя эксплуатация авто требует опыта и навыков. Чищеные дороги или нет, мокрые или сухие- зимой эксплуатация совершенно другая. Какой бы хорошей резина ни была- многое зависит от водителя.
Недавно авария была на Минском шоссе- после ледяного дождика снег немного прошёл, на одном участке авария, что то около 10ти машин, точно не помню. А дорога казалась чищеной...
Михаил писал(а): Так ведь и разговор о резине, а не о конкретных оппонентах
Да на меня сейчас много чего списать можно))) :D
Как ни крути, а демократия есть диктатура меньшинства...

Аватара пользователя

anbel
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 01:03
Реальное имя: Сергей
Машина: Опель Антара 2,2 л. дизель
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 115 раз
Возраст: 53

Re: Какую взять зимнюю резину?

Непрочитанное сообщение anbel » 07 мар 2017, 22:57

Для себя решил, что след. резина будет шипованная однозначно. Чёт на липах некомильфо себя чувствую....
Неприличными словами не выражаться!

Аватара пользователя

RoySpengler
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:50
Реальное имя: Михаил
Машина: Citroen C3 Picasso 115/АКП, 2014, Tendance
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Возраст: 39

Re: Какую взять зимнюю резину?

Непрочитанное сообщение RoySpengler » 08 мар 2017, 08:00

Ух тыж, как получилось оно-то!
Если по теме - я вот вообще не хотел обидеть людей, живущих в цензурируемом городе "М", но сам, живя там, радовался езде на hakke, на 16-х колёсах, и вообще не знал проблем.
Пока не вернулся в свой родной Нижний. Здесь hakk-у пришлось сразу продать, колёса поменять на 15, но при этом резину поставить существенно больше, чтобы колёса стали больше 16-х по наружному диаметру.
И вот в этих условиях, где нет понятия "дорожники выехали не оперативно" - где есть понятие "дорожники вообще никогда не выезжают до самой весны" - безо всяких преувеличений, совершенно серьёзно - улицу, где я живу (а это центр города) почистили в первый раз в МАРТЕ. Вот именно в таких условиях, я рекомендую Goodyear ultra ice grip.

PS Исходя из этих же соображений, решил сменить машину на другой тип - до улучшения дорожной обстановки в городе.
Изображение

Аватара пользователя

Михаил
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 06:20
Реальное имя: Михаил
Машина: VW Tiguan TDI, С4 Aircross
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз
Возраст: 65

Re: Какую взять зимнюю резину?

Непрочитанное сообщение Михаил » 08 мар 2017, 08:23

У нас, в Твери всю зиму, дороги вычищены практически до асфальта. Я имею в виду основные, с наибольшем грузопотоком.

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»