Установка сигнализации.

Обсуждение механических и электронных средств охраны и защиты от угона.
Ответить
Аватара пользователя

ПрестижАвто
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 12:06
Реальное имя: Ярослав
Машина: исключительно спорткары
Откуда: Москва Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение ПрестижАвто » 09 окт 2014, 13:18

Djaha писал(а):Снег Автозапуск без чипа не сработает, машина может и не заглохнет, но с брелка потом не заведется.
Не заглохнет, но и не заведется.)
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Аватара пользователя

valdemar2311
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:58
Реальное имя: Вадим
Машина: Citroen C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Classique
Откуда: Воткинск
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 327 раз
Возраст: 46
Контактная информация:

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение valdemar2311 » 09 окт 2014, 13:23

Это ес-сно чип в обходчик иммобилайзера устанавливается...


Miracid
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 16:33
Реальное имя: Евгений
Машина: C3 Picasso, 2013, 114л.с. РКПП Exclusive
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение Miracid » 09 окт 2014, 17:30

valdemar2311 писал(а):Мне А94 так и не смогли поставить без врезки в аналог. Вроде опытные установщики. В итоге автозапуск работает, но чтоб его включить, приходится танцевать с бубном. Не могу закрыть цз на работающем двигателе, чтоб например сходить в магазин - запирается только водительская дверь и много других косяков...
хз - там есть отличия в прошивках. Плюс новые пикасы идут 2CAN - где есть все функции, но они работают только если и сигналка соответствующей ревизии с 2CAN. Плюс даже с прошивкой коды активации разные - есть коды для каждого CANа, есть сразу для двух.

хотя у меня тоже не все без танцев прошло (и проблема с открыванием дверей при дистанционном запуске) - машина новая была и у сигналок для новой электрики еще соответствующих прошивок не было. Но мастер умудрился все настроить "тонкой" настройкой (хз как - но все четко - все подключения видел своими глазами, все как по инструкции к нужным проводам оба кана и ни одним проводом "напрямую к замку"). Через 2 месяца прошивка вышла - приехал-переставил.

Еще столкнулся с тем что на ситроены установщики у нас в городе ну очеень не любят ставить сигналки аргументируя что "все у них сложно с электрикой", особенно на относительно редкие модели как наша (хотя за прошедший год пикасов стало на порядок больше).

Так же как и дилер так и не завозит и не ставит адаптеры для сохранения подрулевого управления магнитолой при ее (магнитолы) замене. Пришлось все самому ручками, на коленке, после получения посылки с ебэй

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
katala68 писал(а):А кто знает отличаются ли чем-нибудь BSI c3p 2010 и 2013 года? Хочу впервые в жизни сам ставить сигналку. Нашел на старлайне фотосхему установки В94. Сам хочу ставить А94, чтобы подешевле. Так вот не попасть бы в проссак из-за отличий распиновки проводов авто разных годов выпуска.
Вроде отличается. По крайней мере там отключен второй кан (одна из причин возможного гемора с сигналкой - его необходимо включать лексией или в салоне - у нас стоило 500 рублей у дилера хотя должо быть бесплатно ИМХО)
Кстати, тут вроде недавно на форуме видел партнамбер для сигналки что в салонах ставят - E91. На екзисте порядка 8-9 т.р., пробивается как "Citroen/Peugeot Автосигнализация"

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:
ПрестижАвто писал(а):Ну а что же это? Опрос метки? ПИН? Иммо? GSM? Реле блокировки?
A94 старлайн вкулючает Суперслэйв - как раз тот самый опрос метки. У меня с GSM модулем - писал выше. Есть еще и с GPS - стоил на 1-2 т.р дороже.
Реле блокировки продается отдельно, работает вроде тоже по CAN , доплата за работу при установке вместе с сигой небольшая. Но косяк всех этих реле ЛЮБЫХ производителей - при морозах ниже 30 градусов ломаются. Факт доказан, инфа есть и в интернете и установщики все не рекомендуют - потом на эвакуаторах к ним привозят в морозы.
Не знаю что за ПИН - но для управлением с телефона ПИН имеется :)

Аватара пользователя

ПрестижАвто
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 12:06
Реальное имя: Ярослав
Машина: исключительно спорткары
Откуда: Москва Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение ПрестижАвто » 09 окт 2014, 18:45

Miracid писал(а):Но косяк всех этих реле ЛЮБЫХ производителей - при морозах ниже 30 градусов ломаются. Факт доказан, инфа есть и в интернете и установщики все не рекомендуют - потом на эвакуаторах к ним привозят в морозы.
Не знаю что за ПИН - но для управлением с телефона ПИН имеется :)
Старлайновские и Шерхановские - возможно. По Призраку и Пандоре никаких проблем.
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Аватара пользователя

eduard
Участник
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:13
Реальное имя: Эдуард
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП, Confort
Откуда: ХМАО, г. Белоярский
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение eduard » 09 окт 2014, 21:41

antbug писал(а):
eduard писал(а):Вот и я сам переустанавливал шерхан
подскажите - а это только меня как лошару убедили установщики что на механике автозапуск у шерхана логикара 5 можно только по следующему алгоритму сделать:
припарковался, поставил на ручник, убрал ногу с педали тормоза, вытащил ключ (двигло продолжает работать), открыл дверь водителя (остальные должны быть уже закрыты), вышел-закрыл и поставил на охрану (двигло заглохло).

вы спросите в чем же тут лошаризм? а в том что если что то забыл в машине, или не в такой последовательности сделал, придется лезть в тачку обратно, запускать двигатель и делать всю процедуру снова (что зимой крайне вредно для аккумулятора).

вот и думаю, может меня тупо нае...?
Да все правильно, такой алгоритм на механике и если что-то забыл :x , это больше всего и вымораживало. Поэтому пошел на риск и перерезал проводок в блоке сигналки, якобы коробка автомат, теперь просто выключаешь зажигание и уходишь, если что забыл, вернулся открыл, взял, закрыл и машина готова к автозапуску без лишних танцев. Да еще чтобы просто заглушить двигатель приходилось раньше дверь открывать-закрывать после выключения зажигания, либо кнопочку на брелке удерживать, теперь нет. Недостаток один, нельзя оставлять машину на скорости, если была раньше такая привычка. Но теперь выработалась другая привычка, сначала ручник потом выключаю зажигание и выхожу.
Как известно, Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах.


Miracid
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 16:33
Реальное имя: Евгений
Машина: C3 Picasso, 2013, 114л.с. РКПП Exclusive
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение Miracid » 10 окт 2014, 14:32

eduard писал(а): Поэтому пошел на риск и перерезал проводок в блоке сигналки, якобы коробка автомат, теперь просто выключаешь зажигание и уходишь, если что забыл, вернулся открыл, взял, закрыл и машина готова к автозапуску без лишних танцев.
это сделано для безопасности. Было в мире много случаев когда машина оставленная на скорости при прогреве сбивала случайно находящихся рядом прохожих. Иногда надо думать об окружающих и не только о своем удобстве. Будет тяжелый день/дежурство/жена выгнала - забудете случайно на скорости и либо впереди стоющую машину стукнете, либо можно прохожего покалечить.
Было бы как с автоматической коробкой - пока на паркинг не поставишь ключь не вытащить - тогда другое дело.

Аватара пользователя

ПрестижАвто
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 12:06
Реальное имя: Ярослав
Машина: исключительно спорткары
Откуда: Москва Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение ПрестижАвто » 10 окт 2014, 15:33

eduard писал(а):Поэтому пошел на риск и перерезал проводок в блоке сигналки, якобы коробка автомат, теперь просто выключаешь зажигание и уходишь, если что забыл, вернулся открыл, взял, закрыл и машина готова к автозапуску без лишних танцев.
http://www.youtube.com/watch?v=s5YGCntaA8o
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Аватара пользователя

eduard
Участник
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:13
Реальное имя: Эдуард
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП, Confort
Откуда: ХМАО, г. Белоярский
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение eduard » 11 окт 2014, 20:50

Miracid писал(а):
eduard писал(а): Поэтому пошел на риск и перерезал проводок в блоке сигналки, якобы коробка автомат, теперь просто выключаешь зажигание и уходишь, если что забыл, вернулся открыл, взял, закрыл и машина готова к автозапуску без лишних танцев.
это сделано для безопасности. Было в мире много случаев когда машина оставленная на скорости при прогреве сбивала случайно находящихся рядом прохожих. Иногда надо думать об окружающих и не только о своем удобстве. Будет тяжелый день/дежурство/жена выгнала - забудете случайно на скорости и либо впереди стоющую машину стукнете, либо можно прохожего покалечить.
Было бы как с автоматической коробкой - пока на паркинг не поставишь ключь не вытащить - тогда другое дело.
Машина на ручнике не может ездить, если не верите, проэкспериментируйте на своей, попытайтесь завестись на ручнике и на включенной скорости, а потом сообщите результат. Я ожидал, что будут подобные комментарии, мне жалко разбить свою машину, или покалечить кого-нибудь, поэтому я перед выходом проверяю ручник и скорость, привычка из авиации, прежде чем уйти осмотреть место работы, не забыл ли чего.
Как известно, Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах.


Miracid
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 16:33
Реальное имя: Евгений
Машина: C3 Picasso, 2013, 114л.с. РКПП Exclusive
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение Miracid » 12 окт 2014, 05:42

eduard писал(а):Машина на ручнике не может ездить, если не верите, проэкспериментируйте на своей, попытайтесь завестись на ручнике и на включенной скорости, а потом сообщите результат. Я ожидал, что будут подобные комментарии, мне жалко разбить свою машину, или покалечить кого-нибудь, поэтому я перед выходом проверяю ручник и скорость, привычка из авиации, прежде чем уйти осмотреть место работы, не забыл ли чего.
В жизни все случается, насколько бы не был человек сознательным. Но тут полностью Ваше дело.
А насчет что машина не поедет - у меня коробка роботизированная, не механика, но на ручнике спокойно едет - двиг 1,6 достаточно мощный чтобы тащить застопоренные колеса. По поводу что машина не заведется - на жигулях даже при попытке завода на скорости машина дергалась вперед см. на 30, и могла бы спокойно и 2 метра если бы стартер вовремя не переставал крутить ключем зажигания. А ведь прогрев пока не заведет - до 3 секунд в зависимости от настройки крутит и еще делает 3 попытки.

Аватара пользователя

jeepers
Участник
Участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 09:03
Реальное имя: Константин
Машина: C3 picasso, 2011, 95л.с. МКПП Confort
Откуда: Орск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 14 раз
Возраст: 37

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение jeepers » 13 окт 2014, 04:18

Привет всем! Народ, подскажите, у меня Шерхан 10й, ставил вместе с покупкой авто. В инструкции написано, что ВРОДЕ БЫ есть автозапуск, но ситроенщики не ставят его, типа электроника начинает тупить. Вопрос: можно ли его подключить в левом сервисе (машина с гарантии уже снята). Зима близко, а прогревается он долго.
No comments...

Аватара пользователя

Serg447
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 19:18
Реальное имя: Сергей
Машина: Был c3 picasso, AMT Exclusive,Outlander3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 510 раз
Возраст: 47

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение Serg447 » 13 окт 2014, 13:57

Такая же хрень
Изображение

Аватара пользователя

Serg447
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 19:18
Реальное имя: Сергей
Машина: Был c3 picasso, AMT Exclusive,Outlander3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 510 раз
Возраст: 47

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение Serg447 » 13 окт 2014, 17:58

jeepers писал(а):Привет всем! Народ, подскажите, у меня Шерхан 10й, ставил вместе с покупкой авто. В инструкции написано, что ВРОДЕ БЫ есть автозапуск, но ситроенщики не ставят его, типа электроника начинает тупить. Вопрос: можно ли его подключить в левом сервисе (машина с гарантии уже снята). Зима близко, а прогревается он долго.
звонил сегодня в сертифицированный установочный центр SCHER-KHAN, сказали что, с нашими французами большие проблемы с автозапуском, короче отказали. :(
буду дальше гуглить
Изображение

Аватара пользователя

ПрестижАвто
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 12:06
Реальное имя: Ярослав
Машина: исключительно спорткары
Откуда: Москва Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение ПрестижАвто » 13 окт 2014, 18:03

Serg447 писал(а):
jeepers писал(а):Привет всем! Народ, подскажите, у меня Шерхан 10й, ставил вместе с покупкой авто. В инструкции написано, что ВРОДЕ БЫ есть автозапуск, но ситроенщики не ставят его, типа электроника начинает тупить. Вопрос: можно ли его подключить в левом сервисе (машина с гарантии уже снята). Зима близко, а прогревается он долго.
звонил сегодня в сертифицированный установочный центр SCHER-KHAN, сказали что, с нашими французами большие проблемы с автозапуском, короче отказали. :(
буду дальше гуглить
У шерхана впринципе большие проблемы с их оборудованием. Китайцы, что сказать.
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Аватара пользователя

Serg447
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 19:18
Реальное имя: Сергей
Машина: Был c3 picasso, AMT Exclusive,Outlander3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 510 раз
Возраст: 47

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение Serg447 » 13 окт 2014, 18:09

говорят, что надо ставить какой-то дополнительный универсальный блок для автозапуска, но это гемор и за него браться никто не хочет :(
Изображение

Аватара пользователя

jeepers
Участник
Участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 09:03
Реальное имя: Константин
Машина: C3 picasso, 2011, 95л.с. МКПП Confort
Откуда: Орск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 14 раз
Возраст: 37

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение jeepers » 13 окт 2014, 19:42

яснопонятно (((( ПЛОХО!!!! Нужно менять сигналку!
No comments...

Ответить

Вернуться в «Защита от угона»